Страница 5 из 269 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Дом на пригорке

  1. #41
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    С другой стороны нет соседей пока. И я хочу зимником к забору, открытой частью к участку.
    А собаке моей на стуки пофиг, у нее охранный инстинкт отсутствует.

    Вопрос только в том, вплотную или с зазором.
    другое дело, только ведь хоз.постройки можно на 1м минимум отступать?

  2. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #42
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    у нас будка вообще в углу участка - т.е. двумя сторонами вплотную к забору. щачем там зазор?


    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  3. #43
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    у нас будка вообще в углу участка - т.е. двумя сторонами вплотную к забору. щачем там зазор?


    из шлепанца
    так вроде полагается, нет?

  4. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #44

    Мы поставили с зазором. Где-то 50 см, надо бы больше, но у нас никак по другому не поставить. Муж говорит, что надо зазор, чтобы задняя стенка была обслуживаемая, и чтобы вода и снег с крыши к соседям не попадали. Наш вольер задней стенкой к соседям. И наклон крыши вольера тоже к ним((((

  5. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #45
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Толькл сейчас дошло, что вы все о вольере, а я то о будке)

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  6. #46
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от anna luna Посмотреть сообщение
    Мы поставили с зазором. Где-то 50 см, надо бы больше, но у нас никак по другому не поставить. Муж говорит, что надо зазор, чтобы задняя стенка была обслуживаемая, и чтобы вода и снег с крыши к соседям не попадали. Наш вольер задней стенкой к соседям. И наклон крыши вольера тоже к ним((((
    Поняла. У вас какой размер вольера?

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Толькл сейчас дошло, что вы все о вольере, а я то о будке)

    из шлепанца
    Будка не наш вариант, собака принципиально не цепная.

    Вот фигней занимаюсь, пока праздники. Жду, когда все начнут работать, чтобы начать уже нормальную проектную работу.
    А давайте я всех пока расспросами помучаю! У меня две базовых непонятки сейчас
    1. Септик
    2. Отопление

    Септики есть готовые, либо делают из колец. Что выбрать? Где он должен быть расположен? Как узнать, что пора вызывать машину (ее же нужно будет иногда вызывать)?
    Котел - пеллетный у меня не поместится. Газа нет, но вроде, перспектива есть. Вычитала, что есть котлы на солярке/отработке, заменой горелки перестраиваются на газ. Вроде вариант. Но нужна топливная емкость. Еврокуб под землей пойдет? Какой расход примерно? Как узнать, что пора заправляться?
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  7. ответ для Морзе , на сообщение « Поняла. У вас какой размер вольера? ... »
    #47

    Ширина 4 метра, глубина 2,1 метра, высота 2,3 метра. Только у нас в нем пока дрова)))) мужу собачку жалко в вольер. Пока посадок мало пусть бегает, но как высажу газон так и кончится собачкина вольная жизнь)))

  8. ответ для anna luna , на сообщение « Ширина 4 метра, глубина 2,1 метра,... »
    #48
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Примерно такой же размер планируем, 2*4. И рассматриваем вариант сдвоенного вольера, т.к.хотим еще собаку. Может, сделаю 3*3 (это один, всего получится 3*6).
    Муж тоже кричит, что эта собака уже к дому привыкла, но я считаю, что надо приучать. На Новый год только в дом забирать, неизвестно, как там с пальбой будет. 31 декабря у собаки чуть инфаркт не случился, успокоительным отпаивали.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  9. ответ для Морзе , на сообщение « Примерно такой же размер планируем,... »
    #49

    Я бы тоже хотела вторую, но это только когда мы переедем насовсем в деревню. А на петарды наш Боня как-то не реагирует. Только когда стоял у забора , а соседи за забором внезапно сильно шипящую петарду запустили, то подпрыгнул выше головы)))))

  10. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #50
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Повезло вам с нервишками собаки.

Страница 5 из 269 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •