Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Вызывать врача или это нормально?

  1. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « Вызывать врача или это нормально? »
    #41
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Отказ п-ки принять вызов быстро решается звонком в страховую! Иногда достаточно сообщить о своем намерении в регистратуре и врач сразу же находится.
    И к подростку, и к малышу с темп-рой прийти обязаны! Может, она на момент вызова 37,5, а к вечеру все 40 будет.
    И со рвотой бы не повела: либо педиатр на дом, либо скорая.

  2. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « Вызывать врача или это нормально? »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что при отмене квартирной помощи загруженность врача меньше не станет и количество врачей сократить особенно не удастся. Просто все то же время они будут сидеть на приеме. Вряд ли расходы на здравоохранение сильно снизились бы.
    Ну как же меньше не станет? Как минимум кабинете врач осмотрит то же число пациентов в два раза быстрее, чем при поквартирном обходе. И, понятное дело, их будет меньше. Отсеются те, кто вызывает врача из соображений "а что б не вызвать-то?". Частично те, кому врач нужен для оформления больничного. Сейчас довольно часто с работодателем можно договориться "под честное слово", но люди все равно предпочитают болеть "официально".
    Вообще, я не поддерживаю вариант, при котором квартирную помощь просто отменят, меры должны быть комплексными. Нельзя сидеть с больным ребенком в очереди несколько часов - нужно разрабатывать систему записи на осмотр в определенное время. Можно оставить визит на дом за относительно небольшую плату. Ну и одновременно надо просвещать родителей, чтобы они понимали, в каких ситуациях врач нужен, а в каких нет.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Ну как же меньше не станет? Как минимум кабинете врач осмотрит то же число пациентов в два раза быстрее, чем при поквартирном обходе. И, понятное дело, их будет меньше. Отсеются те, кто вызывает врача из соображений "а что б не вызвать-то?". Частично те, кому врач нужен для оформления больничного. Сейчас довольно часто с работодателем можно договориться "под честное слово", но люди все равно предпочитают болеть "официально".
    Вообще, я не поддерживаю вариант, при котором квартирную помощь просто отменят, меры должны быть комплексными. Нельзя сидеть с больным ребенком в очереди несколько часов - нужно разрабатывать систему записи на осмотр в определенное время. Можно оставить визит на дом за относительно небольшую плату. Ну и одновременно надо просвещать родителей, чтобы они понимали, в каких ситуациях врач нужен, а в каких нет.
    Не согласна в корне с вами! Нередко родитель не в силах оценить серьезность ситуации и кроме тех, кто вызывает врача "а пусть лишний раз посмотрит", есть и те, кто не понимает, что надо уже вызывать скорую и лететь в стационар. Самый простой пример - невысокая тем-ра, боли в животе, тошнота. Как человек, не имеющий мед.образования, отличит отравление от ротавируса и от аппендицита? - Да никак!
    Про запись: в нашей п-ке есть запись к педиатру. Талончики выкладывают по субботам в 9 утра на всю неделю. Звонить в 10 утра смысла уже нет, все разобрано.
    Болеть официально предпочитают, чтоб потом не остаться без части з/п. Далеко не все так свято верят своим работодателям, да и не все работодатели согласятся на такую форму болезни, ведь невозможно поедугадать, сколько дней будет отсутствовать сотрудник по факту.

    Мало врачу бумаг заполнять, при платном вызове на дом еще и квитанции оформлять придется. Вот уж что точно не упростит работу медика!

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Не согласна в корне с вами! Нередко... »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Я специально подчеркнула, что надо просвещать родителей. К примеру, в некоторых странах есть службы, куда можно позвонить и описать симптомы ребенка, если сам не можешь оценить, требует ли ситуация осмотра специалиста. Большинство детских ОРВИ развиваются по стандартному сценарию и никакой врач тут не нужен. А если речь о чем-то серьезном, то, к слову, в реалиях нашей страны полагаться на первого попавшегося врача, который прийдет по ОМС, довольно безрассудно, имхо.

  5. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « Вызывать врача или это нормально? »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    А про работодателей - притянуто за уши. Зарплата ежемесячная, то есть надуть сотрудника таким образом можно лишь единожды и при этом заполучить репутационные потери. Я за 15 лет трудового стажа больничный оформляла один раз - когда в стационаре лежала. А так все работодатели говорили, что несколько дней дома пару раз в год можно и без справки. Им это выгодно, на самом деле: практика показывает, что те, кто имеют обыкновение получать больничный, сидят дома дольше)))

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Отказ п-ки принять вызов быстро... »
    #46
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Отказ п-ки принять вызов быстро решается звонком в страховую! Иногда достаточно сообщить о своем намерении в регистратуре и врач сразу же находится.
    И к подростку, и к малышу с темп-рой прийти обязаны! Может, она на момент вызова 37,5, а к вечеру все 40 будет.
    И со рвотой бы не повела: либо педиатр на дом, либо скорая.
    Мне, будучи подростком, самой было проще дойти до врача за 10 минут, чем ждать его весь день. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.

  7. #47
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 377

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Смысл в том что врач на вызов не всегда приходит, даже с температурой. Если Вам не отказывали в вызове при темпе под 40 или скажем сыпи, кашле - не значит что другим не отказывали. В ситуации автора скорее всего в пк вызов не примут, предложат самим прийти.
    Звоните в страховую, если не принимают вызов с температурой под 40, сыпью и кашлем. Удивляюсь почему Вы (или кто-то другой, если Вы не про себя) - этого не сделали.
    У нас принимают повторный вызов, но при ухудшении состоянии или без улучшения от назначенных препаратов, в ситуации автора, если она скажет, что ребенок бодр и весел, а температура пошла на спад - странно даже звонить за повторным вызовом.
    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Странно полагать, что в пк приходят только здоровые)Например, к подростку с температурой 37,5 вряд ли пойдет врач на дом. Или к ребенку с соплями, но без температуры. Сдавать анализы ходят во время болезни. Примеров масса.
    Мы для бассейна сдаем на энтеробиоз раз в три месяца, в пк сидели рядом с ребенком, у которого, простите, рвота. Больше в пк не сдаем. Да и вообще редко там появляемся.
    К подростку с 37,5 пойдет, а вот просто с соплями ребенку предложат в ПК самим дойти.
    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Мне, будучи подростком, самой было проще дойти до врача за 10 минут, чем ждать его весь день. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
    Врач не всегда в утро, например, у нас такой один день всего на неделе, в остальные или груднички (не пустят на прием подростка, тем более с температурой) или прием днем-вечером, поэтому по утреннему вызову врач окажется на дому раньше, чем идти в часы приемы. Да и вряд ли у подростка с температурой большие планы на текущий день, в школу и на кружки вряд ли пойдет, хотя есть и такие - не исключаю.

  8. #48
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    А про работодателей - притянуто за уши. Зарплата ежемесячная, то есть надуть сотрудника таким образом можно лишь единожды и при этом заполучить репутационные потери. Я за 15 лет трудового стажа больничный оформляла один раз - когда в стационаре лежала. А так все работодатели говорили, что несколько дней дома пару раз в год можно и без справки. Им это выгодно, на самом деле: практика показывает, что те, кто имеют обыкновение получать больничный, сидят дома дольше)))
    Работодатели разные. Я никогда без больничного дома даже на день не сяду, ибо чревато самыми серьезными последствиями
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « Вызывать врача или это нормально? »
    #49
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    А вообще, конечно, вызов врача в первый день ОРВИ занятие бессмысленное совершенно, мне медиков очень жаль.

  10. #50
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 377

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    А вообще, конечно, вызов врача в первый день ОРВИ занятие бессмысленное совершенно, мне медиков очень жаль.
    тем кому больняк нужен -вызывают, а куда деваться, Вы же сами пишете. Замкнутый круг- без вызова больняк не оформят, в этом и смысл, ну и не все мамы могут сходу определить в первый день ОРВИ это или ангина начинается у ребенка.

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Работодатели разные. Я никогда без больничного дома даже на день не сяду,ибо чревато самыми серьезными последствиями

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •