Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Брать ли с собой трехлетку на каток?

  1. #1
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Брать ли с собой трехлетку на каток?

    Обещали в каникулы покатать старшую на коньках-младшая в рёве просится тоже,я пообещала,а теперь в раздумьях,кто-нибудь ходил с малышней на каток? Мы собираемся в айс град-я вычитала,что там дают пингвина..
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для frogilina , на сообщение « Брать ли с собой трехлетку на каток? »
    #2
    Активный участник Аватар для Lek@
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    317

    В три года спокойно уже ставят на коньки. Скорее всего, сразу не поедет, но за ручку ходить по льду вполне сможет.

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Брать ли с собой трехлетку на каток? »
    #3
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    У нас во дворе в прошлом году 2-летние дети неплохо катались на коньках. По словам родителей, научились быстро, за два-три дня.
    Мой трехлетка еще не умеет, но взяла бы его без сомнений. Катался бы с пингвином. Или с инструктором, я не умею.

  4. ответ для frogilina , на сообщение « Брать ли с собой трехлетку на каток? »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Обещали в каникулы покатать старшую на коньках-младшая в рёве просится тоже,я пообещала,а теперь в раздумьях,кто-нибудь ходил с малышней на каток? Мы собираемся в айс град-я вычитала,что там дают пингвина..
    В три года устанете быстро. Это единственный минус. А так, да, дают "пингвинов" или других зверей... с ними очень удобно детишкам кататься.

  5. ответ для frogilina , на сообщение « Брать ли с собой трехлетку на каток? »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Обещали в каникулы покатать старшую на коньках-младшая в рёве просится тоже,я пообещала,а теперь в раздумьях,кто-нибудь ходил с малышней на каток? Мы собираемся в айс град-я вычитала,что там дают пингвина..
    Вы должны быть готовы к тому, что кто-то из родителей будет постоянно с младшей. И уделять все внимание ей.
    Поэтому если если Вы идете одна с двумя детьми - я бы не брала младшую. Иначе старшая останется обделенной, у Вас на нее просто почти не останется времени.
    Даже если дают пингвина, все равно за младшей нужен "глаз да глаз".

  6. ответ для frogilina , на сообщение « Брать ли с собой трехлетку на каток? »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у нас знакомая с прошлой зимы катается- еще 2 с половиной было/ в эту вовсю без поддержки

  7. ответ для frogilina , на сообщение « Брать ли с собой трехлетку на каток? »
    #7
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Спасибо,я буду с младшей,старшей восемь Ее уже можно выпустить,просто мне казалось,что таких мелких на коньки не ставят,попробуем))

  8. ответ для frogilina , на сообщение « Брать ли с собой трехлетку на каток? »
    #8
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    В 3,5 у меня дочка вполне уверенно топала по льду, в 3,10 где-то пошли в группу. В группе были дети от 3х лет.

  9. ответ для frogilina , на сообщение « Брать ли с собой трехлетку на каток? »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Ортопед советовал после 3 лет, т.к. до трех связки еще слабые и может ногу подвернуть. Возьмите первый раз на прокат, а потом, если понравиться, и свои купите. Поставили в 3,5 года за несколько раз. Первый раз с пингвином, второй за бортик и за ручку, третий уже с одной рукой. Удачи!

  10. ответ для frogilina , на сообщение « Брать ли с собой трехлетку на каток? »
    #10
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Раз уж речь зашла - а где есть на юге города открытые катки (не в тц), где можно пингвина взять?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •