Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Длительный кашель, лекарства помогают лишь временно

  1. #21
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Лор был в среду, аденоиды не поставил. Его диагноз: аллергический ринит. Если бы был коклюш, то от антибиотика наступило бы улучшение. Пьем супракс, без эффекта(
    Насколько я знаю,а/б при коклюше помогает только на начальной стадии.
    А когда Вам к пульмонологу?

    У меня ребенок год назад кашлял 2,5 месяца,при нашем диагнозе БА.Мне уже самой пора было к врачу за успокоином.
    Меняли лекарства,дозировки,сдавали анализы на всякие микоплазмы,хламидии,лямблии,мазки из зева/носа.
    Потом сдали анализ на антитела к коклюшу и паракоклюшу.
    И я вздохнула облегченно,когда результат пришел положительный.

  2. #22
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Так он и будет положительный, если ребенок привит. Идем ко второму пульмонологу в среду.
    Да и кашель не похож на коклюшный, нет реприз и остановки дыхания. Кровь невоспалительная.

  3. #23

    Длительный кашель, лекарства помогают лишь временно

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Так он и будет положительный, если ребенок привит. Идем ко второму пульмонологу в среду.
    Да и кашель не похож на коклюшный, нет реприз и остановки дыхания. Кровь невоспалительная.
    Сдаются ат и мазок.
    Ат разные.
    Проверьте микоплазму и хламидию, еще раз советую.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. #24
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Так он и будет положительный, если ребенок привит. Идем ко второму пульмонологу в среду.
    Да и кашель не похож на коклюшный, нет реприз и остановки дыхания. Кровь невоспалительная.
    Если ребенок привит,коклюш может быть в смазанной форме,тогда не будет остановки дыхания и реприз.
    Про анализ крови на антитела...ээээ...Вы не правы

    Желаю поскорее найти причину кашля и побыстрее поправиться!

  5. #25
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Почему не права? Т.е в норме, даже если ребенок привит, то антител не будет?
    А вы как в итоге вылечились? В итоге поставили коклюш?

  6. #26

    Длительный кашель, лекарства помогают лишь временно

    Почитайте про ат: ige, igg, iga, igm
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  7. #27
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    По-идее должны быть А и М положительные. Да, неплохо бы их сдать.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Почему не права? Т.е в норме, даже если ребенок привит, то антител не будет?
    А вы как в итоге вылечились? В итоге поставили коклюш?
    Я не врач, доступно объяснить не смогу,увы.Откройте сайт любой лаборатории,хотя бы Хеликса, прочитайте там про расшифровку анализов.
    Мы наблюдаемся у платного врача.Она подтвердила коклюш исходя из анализа.
    Мы до этого сдавали еще мазки из зева и носа,там что-то нашли в высоком титре,и ребенок пил а/б.И так совпало,что после а/б кашель резко прекратился.
    Но к этому времени с начала кашля прошло как раз примерно 2,5 месяца.Т.е. ребенок просто "откашлял" свой срок.Ну как-то так.
    Вообще,коклюша много в городе.

  9. #29
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    600

    У нас тоже похожая картина. только сняли о. синусит с помощью кукушек, флоксацина в нос и изофры.Но достаточно было сходить на елку в сад, как опять с носа потекло и пошел надсадный ночной кашель. И такая ерунда с октября тянется. Сейчас Лор криминала не видит, но признает трахеитный или ниже кашель.. Педиатр тоже говори,т что легкие чистые ,но раз есть кашель то назначает тот же амбоксол. Сдали мазки, кровь на иммуноглобул Е, цитомегаловирус и эпштейн -Барр
    . В нач ноября нам надо было планово в больницу лечь. С таким кашлем нас бы не взяли, хотя и соплей не было и кровь спокойная. Я посадила реб на синекод 3 дня. после этого кашель прошел.
    Потом опять сильное ОРЗ с сильными насморком. Но кашля не было. Сейчас с носа течет немного , а кашель опять спать всей семье не дает.
    К аллергологу иммунологу только записались.

  10. #30
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Были у пульмонолога. Диагноз: Затяжной трахеобронхит. Провели исследование функции внешнего дыхания, никакой обструкции нет и беродуал, пульмикорт нам не показан. Врач отметила, что часто наблюдает картину, когда эти серьезные препараты назначают без показаний. Ребенок на настоящее время получает сумамед и ацц, процесс пошел.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •