Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Длительный кашель, лекарства помогают лишь временно

  1. #31
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Слава богу, адекватные рекомендации. Даже при подозрении на обструкцию дочке врач назначает пульмикорт очень редко. А беродуал вообще не назначает.
    Хотя до этого год массового назначения, причем убойными дозами у других врачей.
    Мама троих

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Слава богу, адекватные рекомендации. Даже при подозрении на обструкцию дочке врач назначает пульмикорт очень редко. А беродуал вообще не назначает.
    Хотя до этого год массового назначения, причем убойными дозами у других врачей.
    Я ровно об этом писала в первом комментарии. Прямо слово в слово.
    Сколько пневмоний я лечила... Сотни, наверное, сосчитать не могу. И все вылечивались.

  3. #33

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Были у пульмонолога. Диагноз: Затяжной трахеобронхит. Провели исследование функции внешнего дыхания, никакой обструкции нет и беродуал, пульмикорт нам не показан. Врач отметила, что часто наблюдает картину, когда эти серьезные препараты назначают без показаний. Ребенок на настоящее время получает сумамед и ацц, процесс пошел.
    Сумамед если даст быстрый результат, практически на 100% у вас были или хламидия, или микоплазма. Очень часто они к азмтромицину чувствительны.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. #34
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Сумамед если даст быстрый результат, практически на 100% у вас были или хламидия, или микоплазма. Очень часто они к азмтромицину чувствительны.
    Да, нет, результат не быстрый. Сегодня третий день сумамеда, а все равно сильный кашель, хотя стал более продуктивными. Написав, "процесс пошел", я имела в виду, что я интуитивно заметила начинающуюся положительную динамику. Сегодня пришел мазок на коклюш - отрицательный.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    А Вы к кому из пульмонологов ходили?
    Хорошо,что хоть на коклюш -отриц.результат.
    А сумамед на сколько дней прописывают?

  6. #36
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Ходили к Клюхиной на О. Дундича. Я записывалась почти за месяц. Сумамед назначили на 5 дней.

  7. #37
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Мартина232 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок тоже часто болеет, кашляет по три недели как минимум, какое бы лекарство я не давала. Даем разные сиропы от кашля, ингаляции делаем, но они как-то не сильно и помогают. А что вам помогает от кашля?
    Разные даю. Раньше неплохо помогал бромгексин+ сироп солодки, сироп доктор мом. Вообщем, чередую. Сейчас АЦЦ, гербион. Вчера подышал амброксолом, 1.5 часа кашлял без перерыва, пока не заснул. Видно, слишком стимульнул перистальтику бронхов, нам в данный момент не подходит.

  8. #38
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Тетки, кончайте рекламу тут сеять.
    Мама троих

  9. #39
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Сумамед сегодня закончен и что я могу сказать: макролид тоже практически не помог(. Днем нормально, но вечером начинается продуктивный кашель и длится долго 1.5-2 часа, ничем не снимается, ребенок обесиленный засыпает. Не понятно, почему днем кашляет мало, а вечером- ужас. Видимо, придется сдавать на атипичных возбудителей(

  10. #40
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    С утра сильный кашель. Решила в целях эксперимента ничего не давать, кроме супрастина. В итоге- сейчас тихо, кашель прошел. Вот что это? Все таки аллергия?

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •