Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Длительный кашель, лекарства помогают лишь временно

  1. #41

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    С утра сильный кашель. Решила в целях эксперимента ничего не давать, кроме супрастина. В итоге- сейчас тихо, кашель прошел. Вот что это? Все таки аллергия?
    Что-то у вас прямо полный список лекарств.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. #42
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Вернулись вновь к беродуалу, только он и помогает, сразу кашель уходит. Плюс супрастин. Обидно, столько времени и денег потрачено, а результата ноль.

  3. #43
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Вернулись вновь к беродуалу, только он и помогает, сразу кашель уходит. Плюс супрастин. Обидно, столько времени и денег потрачено, а результата ноль.
    Дочь так сильно беспокоит кашель?
    Ведь ткани должны отболеть. Может, не стоит его пытаться подавить пока? Если он влажный и продуктивный?
    У сына старшего за осень было 3 эпизода трахеита. С раздражающим кашлем. Его подавляли синекодом. Так как в этом случае как с почесыванием заживающей ранки - почешешь и еще хочется.
    У вас именно влажный?
    Мама троих

  4. #44
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Приступ выглядит так: сначала именно влажный кашель, потом пооглатывание мокроты и перерыв, секунд 40-60. Так продолжается примерно минут 40. Потом если ничего не предпринимать, он становится постоянным, сильным, надсадным, мучительным. Вчера начала давать сингуляр и сегодня впервые ребенок с утра проснулся без кашля. Сегодня пока ингаляция беродуала не понадобилась. Посмотрим, что будет дальше.
    Могу сказать, что у нас проблема кашля с сентября, последние 3 недели просто - пик проблемы.

  5. #45

    А вы сдавали на антитела к Bordetella pertussis ?

  6. #46
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Мы сдавали мазок из зева- отрицательно.

  7. #47
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Сходили к аллергологу: " Аллергический ринотрахеит". Лечение сингуляром одобрили, будем пить его 3 месяца. Беродуал только при необходимости.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Уважаемая автор, можно я в Вашей теме задам вопросы, тоже про кашель? Чтобы новые не плодить?

  9. #49
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Удалила

  10. #50
    Элита Аватар для irka-pirka
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 584

    У нас была похожая картина в прошлом году...1.5 месяца ребенок кашляла. ..днем бывало затишье, а ночи я ждала с содроганием. .((( врач слушал и ни один и ничего не находили.... только через месяц нащупали легкий бронхит... а я уже и все анализы сдала и из носа посевы и на коклюш и паракоклюш.. и аллергию и прочие микробы. ..ничего не находили. ... и давала так же как и вы все подряд...и плюс советы мам... в итоге я перестала давать сиропы от кашля, ингаляции только физраствор ( а делала и с беродуаломи амбробене)....и выписали сумамед. ..в итоге ребенок успокоился постепенно. ..я помню первую ночь спустя 2 месяца в тишине это было чудо!!@ в итоге получается, что я ее залечила..и процесс откашливания ее просто душил ночами (это сиропы и ингаляции с амбробене)... ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ И ДАВАТЬ НА НОЧЬ, МИНИМУМ ЧАСА ЗА 4-5 ПЕРЕД СНОМ ДАЕМ ОТХАРКИВАЮЩЕЕ.
    Беродуал тоже нам помог, но надо знать меру!

    Не переживайте и Поправляйтесь!

    Кстати у моего ребенка аллергия на всякие масла, поэтому когда я ее мазала доктор мом или пшикала масло "дыши" или пластырь "сопелка" , она ночами так же задыхалась от кашля. ...жаль, что все выясняется методом проб и ошибок. ..

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •