Тема: Как найти ребёнка, сданного в дд?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Как найти ребёнка, сданного в дд?

    Здравствуйте. Думаю, здесь наиболее осведомлённые люди сидят.
    Ситуация моей подруги. У супруга несколько лет назад умер брат, жена спилась , у них было двое детей. По разным причинам, не важно каким, тогда детей не забрали и знали что распределили их в дд. Сейчас очень хотят узнать их судьбу, если вдруг не пристроены, то пусть не усыновить, но хотя бы навещать. Подскажите пожалуйста, где можно узнать сведения? Известны ФИО и день рождения. Куда делать запрос?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  2. ответ для fantagero , на сообщение « Как найти ребёнка, сданного в дд? »
    #2

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Думаю, здесь наиболее осведомлённые люди сидят.
    Ситуация моей подруги. У супруга несколько лет назад умер брат, жена спилась , у них было двое детей. По разным причинам, не важно каким, тогда детей не забрали и знали что распределили их в дд. Сейчас очень хотят узнать их судьбу, если вдруг не пристроены, то пусть не усыновить, но хотя бы навещать. Подскажите пожалуйста, где можно узнать сведения? Известны ФИО и день рождения. Куда делать запрос?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    в опеку по последнему месту жительсва детей.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от ОльгаСаша Посмотреть сообщение
    в опеку по последнему месту жительсва детей.
    Спасибо большое! А как орган полностью называется? Как его гуглить? И вы не в курсе случайно, они обязаны дать родственникам информацию или могут отказать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  4. #4

    если дети не усыновлены, то обязаны. ну как нибудь загуглите, не думаю что проблема. на том же самом усыновите ру есть телефоны всех опек по областям.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А как орган полностью называется? Как его гуглить? И вы не в курсе случайно, они обязаны дать родственникам информацию или могут отказать?
    Отдел опеки и попечительства при районной администрации. Т.е. ищете ту районную администрацию, к которой относился последний адрес проживания детей. Потом гуглите среди подразделений этой администрации Отдел опеки и попечительства. Какой-нибудь телефон там будет, по нему и позвоните, объясните ситуацию. Если речь идет о племянниках, т.е. довольно близких родственниках - есть шанс получить информацию.
    Но учтите, что а) дети могут сейчас находиться в другом районе, там, где есть детдом, вас тогда "перекинут" в поисках дальше; б) их могли уже забрать в семью, тогда поиск информации осложняется.

  6. ответ для fantagero , на сообщение « Как найти ребёнка, сданного в дд? »
    #6

    По телефону могут не сказать, где дети. Тогда муж пусть берет документы (паспорт + свидетельство о рождении на всякий случай) и идет в приемные часы в опеку. Если не хотят с ним говорить, пусть пишет заявление с просьбой предоставить сведения о детях и сдает под входящий номер.

    Еще можно поискать детей в федеральной базе данных (ФБД) http://www.usynovite.ru/db/
    Если дети в ФБД, то они не переданы в семью.

  7. ответ для fantagero , на сообщение « Как найти ребёнка, сданного в дд? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Есть разые способы

    1) если вы знаете года рождения детей, имена их, и первые буквы фамилии+ регион где они проживали(а лучше и имеете если хоть фотографии их или знаете как выглядят), то можно попробовать поискать информацию о них на сайте http://www.usynovite.ru/ если Детей не устроили в другую семью, то инфомормация по ним должна быть там. Тогда соит позвонить региональному оператору по этим детям, объянить ситуацию и возможно вам дадут телефон опеки к которой дети прикреплены. Туда надо будет позвонить, а потом и приехать с документами подтверждающими родство с родителями детей.

    2) если не найдёте их на сайте, или не знаете необходимой информации. то найдите в гугле\яндексе или другом поисковике контакты опек того мо где жили дети, и с документами подтверждаающими личность и родство с детьми топать туда.

    Если дети до сих пор в ду для сирот, то вас скажут какие доки надо собрать чтобы забрать детей, либо если до сих пор нет такой возможности\желания, то должны дать координаты учреждения, где находятся дети, для возможности свиданий.

    Возможно скаут, что дети устроены и тогда возможно оставить свои контакты(телефон\фио\адрес) опека, будет иметь возможность передать их семье в которую устроены дети и если семья сочтёт возможным,то выйдет сама на вас, тогда можно будет как-то общаться, помогать, на что договоритесь короче.

  8. ответ для fantagero , на сообщение « Как найти ребёнка, сданного в дд? »
    #8
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Девочки, спасибо большое!0


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  9. ответ для fantagero , на сообщение « Девочки, спасибо большое!0 ... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    10 281

    Пишите, как у Вас дела.

  10. ответ для SvEdo , на сообщение « Пишите, как у Вас дела. »
    #10
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
    Пишите, как у Вас дела.
    История не моя, особо не лезу. Будут новости - напишу)
    А пока я тут у вас засела, то реву, то смеюсь и... зрею
    Спасибо вам.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •