Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Детишки из Москвы и Московской области.

  1. #31

    Цитата Сообщение от Ириша79 Посмотреть сообщение
    А что такого, что надо обязательно в личку? Я была на нескольких днях открытых дверей в разных ДД. По-моему, это неплохой способ увидеть детей, пообщаться с ними и попытаться наладить первый контакт. И заодно, пообщаться с педагогами детей.
    Я тоже была. С педагогами пообщаться можно это хорошо.
    Но с ребенком пообщаться не пришлось на ребенка было выписано направление.

  2. #32

    Можно и я спрошу)) на Эти дни открытых дверей можно приходить со своими маленькими детьми? Как узнать,какого возраста дети в данном детском доме? Если наш предпочтительный возраст 0-2,то они в домах малютки еще? Нужно ли приносить подарочки детям или с собой только паспорт? Как вообще все проходит?

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от estaticsmile Посмотреть сообщение
    Можно и я спрошу)) на Эти дни открытых дверей можно приходить со своими маленькими детьми? Как узнать,какого возраста дети в данном детском доме? Если наш предпочтительный возраст 0-2,то они в домах малютки еще? Нужно ли приносить подарочки детям или с собой только паспорт? Как вообще все проходит?
    Везде по-разному. Позвоните конкретно туда, куда пойти хотите, и Вам всё расскажут.

    Тоже не понимаю, что за тайны мадридского двора в личку пишут. Ходила на несколько дней открытых дверей. В зависимости от формата и того, какие дети живут в конкретном домике, было в той или иной степени полезно.

  4. #34

    Никита П. http://www.usynovite.ru/child/?id=cfdxl-2neo
    Регион: Московская область
    Мальчик родился в июне 2006
    Характер: Эмоциональный, общительный, жизнерадостный

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 1-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет



    Видеоанкета "Измени одну жизнь"


  5. #35
    Гость Аватар для Lenok29
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Я сегодня звонила Региональному оператору Московской области. Спрашивала когда обновляются базы,а то получается,что в ФБ нет ребенка, в РО есть или наоборот. Обновление происходит по четвергам.

  6. #36
    Гость
    Регистрация
    02.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Цитата Сообщение от Иеланта Посмотреть сообщение
    Познакомились с маленькой , но очень дружной семьей: Аллочка и Вова.

    Вот видео:
    https://www.facebook.com/elena.lyubo...0693742328204/

    Их анкеты
    Алла: http://www.usynovite.ru/child/?id=czr77-1pn6g
    Вова: http://www.usynovite.ru/child/sibling/?id=czr77-1pn6g
    Дети идут в семью.

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    Прощу прощения, закрутилась. Сейчас всем напишу.
    Нет, передумала. Пишу здесь.

    Нам с мужем Дни Аиста не помогли найти ребёнка. Они помогли нам понять, что так ИМХО не ищут. Каждый раз мы попадали на концерт в Актовом зале. Дальше все дети разбегались: переодевались, уходили по своим делам по внутренним помещениям и т.п. Потом зазывали на дружеское чаепитие. Но нам идти на смотрины вблизи было неловко. Да мы и не ориентировались на внешность. А про характер/желания/особенности за столами буквой П не узнаешь... Далее мы стояли в очереди, чтобы поговорить с официальным лицом. которому и озвучивали, кого ищем. Два раза нам смоделировали ситуацию "как бы невзначай" знакомства. Оба раза - взаимно мимо.

    Вот чем помогли эти Дни: лично убедиться, что это казарма. И два раза повезло поговорить с директорами без иллюзий, которые очень чётко обрисовали ситуацию с тем возрастом в Москве и области, на который мы были настроены. А объезжали мы целенаправленно и приюты, и ДД, были в деревне в Томилино. Я бы сказала, что так немаленьких детей не ищут. Или мы "влюбляться" сходу, налетУ не планировали...

    Предвосхищу вопрос, а как же мы нашли? Здесь, на форуме. Пиарила мальчика здешний Гуру (без смешочков! ОООооочень уважаю Человека!). Перезванивались, преписывались, выведывали, выспрашивали. И получили. Совсем не то, что искали и представляли. Но мы его очень любим-жалеем! Вчера на еженедельном занятии с психологом опять ТАКОЕ ей поведал о своём житье-бытье в системе, что волосы дыбом! Будем любить и жалеть ещё больше...

  8. ответ для Wifins , на сообщение « Прощу прощения, закрутилась. Сейчас... »
    #38

    Цитата Сообщение от Wifins Посмотреть сообщение
    Прощу прощения, закрутилась. Сейчас всем напишу.
    Нет, передумала. Пишу здесь.

    Нам с мужем Дни Аиста не помогли найти ребёнка. Они помогли нам понять, что так ИМХО не ищут. Каждый раз мы попадали на концерт в Актовом зале. Дальше все дети разбегались: переодевались, уходили по своим делам по внутренним помещениям и т.п. Потом зазывали на дружеское чаепитие. Но нам идти на смотрины вблизи было неловко. Да мы и не ориентировались на внешность. А про характер/желания/особенности за столами буквой П не узнаешь... Далее мы стояли в очереди, чтобы поговорить с официальным лицом. которому и озвучивали, кого ищем. Два раза нам смоделировали ситуацию "как бы невзначай" знакомства. Оба раза - взаимно мимо.

    Вот чем помогли эти Дни: лично убедиться, что это казарма. И два раза повезло поговорить с директорами без иллюзий, которые очень чётко обрисовали ситуацию с тем возрастом в Москве и области, на который мы были настроены. А объезжали мы целенаправленно и приюты, и ДД, были в деревне в Томилино. Я бы сказала, что так немаленьких детей не ищут. Или мы "влюбляться" сходу, налетУ не планировали...

    Предвосхищу вопрос, а как же мы нашли? Здесь, на форуме. Пиарила мальчика здешний Гуру (без смешочков! ОООооочень уважаю Человека!). Перезванивались, преписывались, выведывали, выспрашивали. И получили. Совсем не то, что искали и представляли. Но мы его очень любим-жалеем! Вчера на еженедельном занятии с психологом опять ТАКОЕ ей поведал о своём житье-бытье в системе, что волосы дыбом! Будем любить и жалеть ещё больше...
    Добрый день. Не знаю, у каждого свои впечатления. Я была на дне открытых дверей, и завтра тоже буду на мероприятии. Никакой казармы не заметила, хотя по натуре своей из тех людей кому вечно «сахар не сладкий, соль не соленая, вода не достаточно мокрая». Свой выбор на ребенка правда признаюсь я сделала на этом форуме (за что организаторам форма большое спасибо), но выбор еще не окончательный, т.к. ребенок еще не совсем свободен для знакомства. И если что-то вдруг не сложится, я рассчитываю и дальше прибегать к помощи этого форума.
    Но я бы не отговаривала соискателей отказываться от посещения Дней открытых дверей! Каждый находит свое по-своему и если Вы нашли иным путем, то это не означает, что все другие варианты безрезультатны по определению. Детей можно увидеть так сказать воочию, можно с ними пообщаться. Только естественно в формате скажем так «волонтера-гостя», но не кандидата в родители, если только у Вас нет направления РО на конкретного ребенка. Можно узнать информацию о характере ребенка, о привычках, о предпочтениях – Вам все любезно расскажут. Если направления на ребенка нет, то с личным делом без направления знакомить не будут, близкого персонифицированного контакта с ребенком не будет. Скажем так допускается не более чем шапочное знакомство. Зато Вы сможете наблюдать за ребенком со стороны и видеть его более естественным нежели при знакомстве по направлению. Определенные ограничения на общение с детьми, в моем видении скорее правильно, чем нет. Многие дети хотят домой, а выбираем все-таки в итоге мы. Если допустить более близкий персонифицированный контакт, то можно спровоцировать у ребенка надежду, которая к слову сказать может и не оправдаться. Давайте не забывать, что это дети и они склонны влюбляться, мечтать и фантазировать.
    А не ходить на такие мероприятия соискателям ну даже как-то не прилично, дети готовят программки, концертные номера, для них это маленькие театральные праздники, где хозяева они, а гости мы. Даже когда возьму ребенка, я скорее всего по мере времени и возможностей с этим же ребенком буду ходить на такие мероприятия и оказывать помощь в их организации.

  9. ответ для Wifins , на сообщение « Прощу прощения, закрутилась. Сейчас... »
    #39

    Цитата Сообщение от Wifins Посмотреть сообщение
    Но мы его очень любим-жалеем! Вчера на еженедельном занятии с психологом опять ТАКОЕ ей поведал о своём житье-бытье в системе, что волосы дыбом! Будем любить и жалеть ещё больше...
    Обособленно бы хотелось отметить…
    По поводу того, что ведают дети….
    Приют и детский дом – это конечно не самая желанная атмосфера. Но поверьте обидеть ребенка там, во всяком случае в Москве и отчасти в МО (насчет других регионов не знаю), очень и очень сложно, даже если очень захочется. В подавляющем большинстве Д.Домов ведется круглосуточное видео наблюдение. А что до детей, особенно повзрослевших, Вы уж пожалуйста имейте ввиду 2 очень важных момента: во-первых, они склонны фантазировать и преувеличивать, во-вторых они еще очень качественные манипуляторы.
    Причем эти особенности распространяются как детей из ДД, так и на исключительно доморощенных детей, которые живут со своими родителями и ни о каком ДД даже не ведают!
    Вот он Вам сейчас на жалость давит, а Вы и ведетесь, а мне кажется, что он Вами манипулирует, просто оказавшись в новой для него семье расчищает вокруг себя пространство, чтобы ему больше позволялось, чтобы его больше жалели, а когда жалеют начинаю угождать, не журят за в чем-то неправильное поведение и т.д.
    Для информации – у моей подруги родная дочь (ей тогда было 11 лет) лично мне «жаловалась» (на полном серьезе!), что мать ее не кормит, и она вынуждена красть по утрам собачий корм у ихней чехуа-хуа. Причем делала она это как-то невзначай про между словом и такое искренне печальное лицо у неё было, а ж хоть рыдай. И когда я также невзначай уже при ней театрализовано пожурила ее мать, что ты мол полноценным завтраком ребенка не кормишь, и мать попросту рассмеялась, так та ей прямо гладя на нее продолжила – «А что нет что ли, я ведь не от хорошей жизни у Лакки корм беру». К слову сказать, сухой собачий она действительно таскает и у меня дома тоже, но просто по тому что ей нравиться его грызть. И таких примеров манипуляции детей взрослыми я знаю множество! Дети жалуются, что их в школе коленками на горох ставят, бьют их и т.д. и т.п. Не спорю, случаи унижения детей бывают, но придумывают дети гораздо больше и гораздо чаще.
    На самом деле им, когда где-то не достает внимания или они начинают ревновать своих родителей (могут и родную мать к отцу приревновать и наоборот) они начинают привлекать к себе внимание давя на жалость.
    Не хочу обидеть вашего психолога, но он Вам говорит, то что Вы хотите услышать, а не то что есть на самом деле, тем более что за Ваши посещения он наверняка получает деньги и чем больше Вы будете ходить (а если Вы и дальше будете у своего ребенка на поводу Вы ходить просто не перестанете и уже не исключено, что не без серьезного повода), - тем больше денег он из Вас вытрясет. Поменяйте специалиста.
    У Вас сейчас эйфория, Вы счастливы и возбуждены, это конечно хорошо, но это несколько затмевает разум. Допускаю, что Вы критически можете отнестись к моему сообщению, не обижусь, потому что просто не желаю ничего дурного ни Вам ни Вашим детям. Не поленилась все это описать, только для того чтобы Вы не наделали ошибок. Удачной Вам адаптации и пожалуйста, не теряйте бдительность, как бы не жгло Вам сердце, старайтесь держать разум в холодном состоянии.

  10. #40

    - Если бы вы знали, как это тяжело быть бывшей воспитанницей приюта! Все обвиняют тебя во всех грехах… Это так несправедливо!
    - Иногда люди не хотят слушать правды, Энн, они ее боятся, поэтому строят вокруг себя стену из лжи.

    (c) Энн из Зеленых крыш

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •