Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Детишки из Москвы и Московской области.

  1. #41
    Гость Аватар для Lenok29
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Добрый вечер! В ноябре планируем посетить Дни открытых дверей. Пожалуйста посоветуйте куда пойти, у нас заключение на девочку 9-12 лет,гр.здоровья 1-3. Спасибо!

  2. ответ для Lenok29 , на сообщение « Добрый вечер! В ноябре планируем ... »
    #42

    Цитата Сообщение от Lenok29 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В ноябре планируем посетить Дни открытых дверей. Пожалуйста посоветуйте куда пойти, у нас заключение на девочку 9-12 лет,гр.здоровья 1-3. Спасибо!
    В Москве вот здесь по ссылке выбираете месяц и там все ДД и приюты в которых планируется провести мероприятия:
    http://www.usynovi-moskva.ru/open_days/

    По МО см. тут:
    http://usinovite-mo.ru/index.php/nas...ditelej-v-2017

    Предварительно звоните и уточняйте, могут перенести дни.

    Я пока ходила в 2-а заведения Москвы. Вчера была в ЦССВ № 1 на Реутовской 24б (у них есть еще одно здание там же недалеко, улицу не помню). До этого была в приюте на Муромской. Атмосфера везде хорошая. Очень адекватные детки, понравилось отношение к ним, персонал к каждому ребенку относится с уважением его личности и это как минимум. Видно, что дети относятся к воспитателям с доверием.
    Что не понравилось – у детей конечно надежда в глазах, а у меня есть четкое понимание, что не все эту надежду реализуют здесь и сейчас, вот с этим печальным итогом в своей голове надо как-то суметь ужиться. Кстати ДД на Реутовской по сути новый формат, там дети живут как бы в отдельных квартирах с социальной мамой, очень хорошие условия. По сути детей адаптируют к передаче в приемную семью.

  3. #43
    Гость Аватар для Lenok29
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Большое спасибо!

  4. ответ для Людмила_С , на сообщение « :flower: Обособленно бы хотелось... »
    #44
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Людмила_С Посмотреть сообщение


    [B]Обособленно бы хотелось отметить…
    Не вдаваясь в подробности:
    - в оценке психолога Вы ошиблись; Сменить? Предлагайте!
    - в оценке ребёнка Вы ошиблись не сильно, однако его манипуляции (а они безусловно имеются) не распространены на проблемы, прорабатываемые с
    ТЕМАТИЧЕСКИМ психологом уже год;
    - в оценке детей из ДД: уверяю Вас, бОльшая часть не хочет в Семью.
    "Они" желают поиметь спонсора. Особенно в московском регионе..., во всяком случае, такова НАША история поисков кандидата. Для примера, у нас есть три письменных заявления от детей, в которых так и написано: хотел чтобы свозили..., показали..., подарили..., и тд.
    - в оценке эйфории Вы ошиблись. Ребь уже год дома.
    Да и в самом начале эйфорией не пахло. Знаете ли, когда 18-тикилограммовое дитё раскачивает автомобиль в 2,5 тонны железа так, что всем хочется сменить нижнее бельё, то эйфория улетает со скоростью третьей космической. Лично я не знал,что делать, когда РЕ завалился на пол в общественном месте и под собственные дикие смешки катался "колбаской" от упора до упора (что попадётся: чьи-то ноги, стулья, столы...). Вы бы что стали делать? Успокаивать? Сначала поймайте! И это через сутки после отъезда из ДД. Так что, вот уж чего не было и нет, так это эйфории!
    - в оценке реальности/разума, возможно..., ничего не скажу. Любой коммент будет субъективным. Я такого себе не позволяю. А Вы? Супруга увидит сама ответит.
    Что получили в "сухом" остатке?
    Совсем не смешную (хорошо что до опеки не дошло) историю о ДОМАШНЕЙ девочке и абсолютно неверное представление о детях из ДД. Обычно, волонтёрство в течение нескольких лет избавляет от первоначальных представлений. Или помогает найти "своего". Или ещё могут быть варианты...
    Муж Wifins

  5. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Не вдаваясь в подробности: - в оценке... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    В личку отвечала не потому, что "тайны Мадридского двора", а потому, что искренне полагала, что моё мнение не всем интересно (26 лет кровному; приёмному 9 лет, 1 год дома).

    "Что здесь такого". "Такое" у всех разное, как и опыт, представления, намерения, чувство меры и такта, желание поучать,давать советы/оценки; открывать Америку в очевидном...

    "насчет других регионов не знаю". Вот у нас как раз другой регион. А искали долго в Московском.

    "В подавляющем большинстве Д.Домов ведется круглосуточное видео наблюдение". Во всех помещениях? И ночью в спальнях? Не изучала этот вопрос. Вероятно, наш случай - из меньшинства. Но поражает, что у нас в коррекционной школе "посреди Москвы" в классах камер нет!

    "Вы уж пожалуйста имейте ввиду 2 очень важных момента: во-первых, они склонны фантазировать и преувеличивать, во-вторых они еще очень качественные манипуляторы." Хорошо, что вразумили. Как скажете. Буду иметь. Уж спасибо.

    "он Вам сейчас на жалость давит". Пож., читайте внимательно. Ребёнок разговаривал с психологом, а не со мной. А психолог уже нам транслирует то, что важно в их разговорах (прорабатываются психотравмы).

    "Не хочу обидеть вашего психолога," - и на том спасибо!

    "но он Вам говорит, то что Вы хотите услышать" - а это-то из каких моих слов следует?!

    "а не то что есть на самом деле" - Вам доподлинно известно, что этот специалист - лгун? Смею предположить, Вам он не известен.

    "тем более что за Ваши посещения он наверняка получает деньги": откровенно радуюсь, что хоть в этом Вы не уверены. Его услуги оплачивает благотворительный фонд. Не мы.

    "и чем больше Вы будете ходить (а если Вы и дальше будете у своего ребенка на поводу Вы ходить просто не перестанете и уже не исключено, что не без серьезного повода), - тем больше денег он из Вас вытрясет. Поменяйте специалиста".
    Вам не приходилось слышать, что совет хорош тогда, когда его просят?

    "У Вас сейчас эйфория, Вы счастливы и возбуждены, это конечно хорошо, но это несколько затмевает разум." Невольно задумалась о Вашем разуме...

    "Вы критически можете отнестись к моему сообщению". Критически не могу. Я в шоке от потока безосновательного бреда. И от себя тоже в шоке, что не удержалась и опустилась до того, что стала на него отвечать. Очень грустно...

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    "у каждого свои впечатления". Вот о СВОИХ впечатлениях я и сообщила.

    "Никакой казармы не заметила". Рискну предположить, это не означает, что её там нет.

    "Но я бы не отговаривала соискателей отказываться от посещения Дней открытых дверей!". Я не отговаривала. Я поделилась своим личным опытом.

    "Каждый находит свое по-своему и если Вы нашли иным путем, то это не означает, что все другие варианты безрезультатны по определению." Силы небесные! А это-то из каких моих слов следует?!!! Где я была так бестактна, что посмела "все другие варианты" назвать "безрезультатными"?

  7. #47

    Юрий Х. http://www.usynovite.ru/child/?id=czr77-28lug
    Регион: Москва
    Мальчик родился в августе 2004
    Характер: общительный

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет



    Характеристика на июнь 2017 года: http://deti.radiorus.ru/children/3726


    Юра – общительный и артистичный мальчик. В школе ему нравятся в основном гуманитарные предметы, среди которых – русский язык, литература, музыка, ИЗО. Среди любимых книжек Юры – «Кладовая солнца», которую он недавно прочитал в школе. Мальчик любит выступать на различных мероприятиях, ему нравится петь и танцевать.

    При этом Юра хорошо разбирается в технике: телефонах, компьютерах, легко справляется со всеми настройками. Мальчик считает, что в будущем ему хорошо подойдет профессия программиста.

    Юра считает, что главное для человека – это дружба, поэтому у него у самого достаточно много друзей.


  8. #48
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Obitatel_Interneta Посмотреть сообщение
    Даниил Я. http://www.usynovite.ru/child/?id=czr77-1pn6c
    Регион: Москва
    Мальчик родился в июне 2008
    Характер: общительный, легко идет на контакт

    .
    На Даню еще полтора месяца назад было подписано согласие

  9. #49

    Савелий Л. http://www.usynovite.ru/child/?id=czr77-1o8lz
    Регион: Москва
    Мальчик родился в январе 2004
    Характер: спокойный, эмоциональный фон ровный

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о признании матери ребенка умершей
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

    Видео


  10. #50

    Егор В. http://www.usynovite.ru/child/?id=czr77-da8
    Регион: Москва
    Мальчик родился в мае 2007
    Характер: Любознательный,активный.Имеет установку на преодоление препятствий

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: свидетельство о смерти матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк



    Видео


Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •