Тема: Сильно и часто напрягается ребенок 9 мес

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    533

    Сильно и часто напрягается ребенок 9 мес

    Сыну 9 мес, крупный (76 см и в районе 11 кг), в развитии идет по плану- сидит, ползает, стоит, переступает, болтает постоянно на "своем", капризничает не много. Но недавно началась манера сильно-сильно напрягаться всем телом. Это очень сложно объяснить словами, но попробую - руки сжимает в кулаки, видно что со всей силы что может, при этом рот тоже растягивается в напряжении, подбородок вперед, и часто издает при этом звук иии или ыыы. Обычно это реакция на радость чему-либо или желание ч-л. Раньше нас это забавляло, но сейчас это настолько участилось, что уже боюсь. Сегодня раз десять в течение 10 минут так делал во время успешного надевания колечек на пирамидку.

    Завьра запишусь к неврологу, а пока успокойте меня-вдруг у кого подобное было? У старшей такого не помню вообще.

  2. ответ для Drel , на сообщение « Сильно и часто напрягается ребенок 9 мес »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    По-моему, ничего патологического в этом нет. Это и выражением эмоций может быть (от радости до агрессии). Но это же нормально.
    У меня и сейчас и такую Морду сделает, и покраснеет, как рак, когда недоволен, и необязательно вопит при этом.

  3. ответ для Drel , на сообщение « Сильно и часто напрягается ребенок 9 мес »
    #3
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    У меня ребенок так делал когда был по старше, это из серии отдай мне телефон, а он вцепится и делает ыыыыы и прям сжимает его, типа неа, не отдам) НО врачу стоит конечно показаться для успокоения

  4. ответ для Drel , на сообщение « Сильно и часто напрягается ребенок 9 мес »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    533

    Спасибо вам, девочки. Примерно это и хотела услышать) тоже надеюсь что все ок просто эмоции сильные

  5. ответ для Drel , на сообщение « Сильно и часто напрягается ребенок 9 мес »
    #5

    )))) моему третьему 11 мес и тоже так продолжает делать месяцев с 8-9)) эмоции!! И это здорово! Не переживайте.

    Отправлено с моего C2305 через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •