Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: А что ваши подростки дарят взрослым на новый год и др. праздники?

  1. ответ для abcde , на сообщение « Примерно так же все обстоит и у нас.... »
    #21
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Примерно так же все обстоит и у нас. Если бы на сэкономленные от обедов деньги ребенок купил мне какую-нибудь фигню-обязательно поговорила бы. Подарки из серии "кружки, копеечное полотенце,магниты и проч. считаю выброшенными деньгами и такие подарки вызывают досаду,так как они не нужны, а обидеть человека вроде неудобно. Близких прошу такое не покупать. Поделки сделанные своими руками безусловно в малышовом возрасте умиляли.Но у нас и вообще в семье не принято дарить просто подарки взрослыми друг другу. Все необходимое покупается обычно и так, а баловство из семейного бюджета обычно принято обсуждать на наличие или отсутствие такой возможности и тогда какое-нибудь кольцо или браслет -это уже не подарок, а просто совместно купленная вещь, ибо дорогая никчемная безделушка или шарфик или какой-нибудь банный халат ,купленные вместо чего-либо действительно необходимого у меня восторга не вызывают.Исключение составляют ,разве что, дети- тут уж конечно балуем по возможности не только младшего,но и работающую старшую,она кстати обычно всегда покупает в подарок приятные мелочи, как знак внимания,но чаще все же спрашивает что нужно-например в этот раз купила мне новую тушь, которую давно надо было заменить, но все как-то было не дойти до магазина ( я не очень пользуюсь косметикой).
    В чем- то схожи. Мы , в принципе, можем приурочить к подаркам на такие праздники, как НГ , 23 или 8 марта общую покупку в дом: посенять кастрюли, белье, чацный сервиз. Тк все необходимое у всех, как правило, есть. А ненужные вещи ненужны, а купленые , потому что так принято, радости не доставляют.
    Косметикой, кроме туши, я ооже не пользуюсь, редко парфюмом. И на Нг меня больше порадует хорошая книжка или новый шампунь, чем колечки или сережки
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. #22
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    . И на Нг меня больше порадует хорошая книжка или новый шампунь, чем колечки или сережки
    Вашему мужу повезло.

  3. #23
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Чтобы сыночек не забывал про Ваш день рождения, можно ему заранее подарки заказывать. "Сыночек, выпили мне, пожалуйста, полочку на мой день рождения, который наступит через три недели"
    Старшая делает всем родственникам поделки (на высоком уровне, профессионально занимается). Хламом не считаю Хотя складывать некуда. Сама цветочки/домовенков/прочие безделушки покупать не буду. Но ребенок этим увлекается, получается качественно, возможно зарабатывать будет на этом поприще в будущем. А мне приятно, что она для нас старается.
    Я в детстве вязала носочки, перчаточки в подарок До сих пор некоторые вещи сохранились. Например, огромный платок из собачьей шерсти. Мама раз в пять лет достает (когда спина заболит), но ей и в голову не пришло сказать мне, что это ненужная вещь и зря я ее вязала
    Было бы скучно жить, если б на все хватало времени! (с)

  4. #24
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 657

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    В чем- то схожи. Мы , в принципе, можем приурочить к подаркам на такие праздники, как НГ , 23 или 8 марта общую покупку в дом: посенять кастрюли, белье, чацный сервиз. Тк все необходимое у всех, как правило, есть. А ненужные вещи ненужны, а купленые , потому что так принято, радости не доставляют.
    Косметикой, кроме туши, я ооже не пользуюсь, редко парфюмом. И на Нг меня больше порадует хорошая книжка или новый шампунь, чем колечки или сережки:))
    .... А учитывая, что скорее всего угодить книжкой, а уж тем более шампунем- довольно трудно,то гораздо проще и логичнее все это подарить самой себе любимой

  5. ответ для abcde , на сообщение « :053: .... А учитывая, что скорее... »
    #25
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    .... А учитывая, что скорее всего угодить книжкой, а уж тем более шампунем- довольно трудно,то гораздо проще и логичнее все это подарить самой себе любимой
    Каждый из нас может сам себе купить все, что дети могли бы подарить, но суть подарка-то в чем? Для меня - внимание. Мне важно, чтоб мои дети подумали и позаботились о других родственниках и не "на отвали", а продумали подарок, заморочились походом в магазин, поиском. Старший всегда меня спрашивает, какая книга была бы интересна бабушке или какой крем для рук для нее купить... То же касается подаоков другим родственникам.
    А уж считать детские подарки ненужной фигней, ИМХО, очень жестоко.

  6. ответ для sfi , на сообщение « Чтобы сыночек не забывал про Ваш день... »
    #26
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от sfi Посмотреть сообщение
    Чтобы сыночек не забывал про Ваш день рождения, можно ему заранее подарки заказывать. "Сыночек, выпили мне, пожалуйста, полочку на мой день рождения, который наступит через три недели"
    Старшая делает всем родственникам поделки (на высоком уровне, профессионально занимается). Хламом не считаю Хотя складывать некуда. Сама цветочки/домовенков/прочие безделушки покупать не буду. Но ребенок этим увлекается, получается качественно, возможно зарабатывать будет на этом поприще в будущем. А мне приятно, что она для нас старается.
    Я в детстве вязала носочки, перчаточки в подарок До сих пор некоторые вещи сохранились. Например, огромный платок из собачьей шерсти. Мама раз в пять лет достает (когда спина заболит), но ей и в голову не пришло сказать мне, что это ненужная вещь и зря я ее вязала
    Платки и носки, особенно связанные детьми,- отличнейший подарок. Я мерзляк. Очень бы понравился такой подарок.
    Домовенки- тоже хороши, если в разумном количестве
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Каждый из нас может сам себе купить... »
    #27
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Мне важно, чтоб мои дети подумали и позаботились о других родственниках и не "на отвали", а продумали подарок, заморочились походом в магазин, поиском. .
    Мне кажется, что вы как-то много от детей хотите. Далеко не каждому взрослому в удовольствие ходить по магазинам и продумывать подарки со смыслом, но это вовсе не значит, что они никого не любят и им всё "по барабану"
    Внимание и забота в семье должны проявляться ежедневно, а не в виде дежурных подарков на н.г.

    ЗЫ:я время от времени сопровождала группы детей в поездках и видела, как они лихорадочно порой бегают со списком подарков, который им дала мама исключительно с благой целью "проявить заботу о близких и обязательно привезти им что-то из поездки" Вместо удовольствия от экскурсий и новых мест в таких ситуациях у детей остается лишь чувство вины, что что-то не купил, не привез, и "мне скажут, что я не люблю папу, брата и дядю Васю"(практически дословно цитирую) ИМХО, грустное зрелище.

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Каждый из нас может сам себе купить... »
    #28
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Каждый из нас может сам себе купить все, что дети могли бы подарить, но суть подарка-то в чем? Для меня - внимание. Мне важно, чтоб мои дети подумали и позаботились о других родственниках и не "на отвали", а продумали подарок, заморочились походом в магазин, поиском. Старший всегда меня спрашивает, какая книга была бы интересна бабушке или какой крем для рук для нее купить... То же касается подаоков другим родственникам.
    А уж считать детские подарки ненужной фигней, ИМХО, очень жестоко.
    Малышковые подарки- очень трогательные. Мои , будучи подростками, уже не могли и не могут сдклать качественную аоделку. И они сами видят качество, поэтому не дарТ руктворные поделки в подростковом возрасте. Зато очень качественно приготовят необычный салат или торт. Это и предпочитают преподносить в качестве аодарка, но не именного, а общего, обезличенного. Ну вроде того, как гости приходят в дом с тортом.
    И мне очень приятно, несмотря на то, что денег на покупку продуктов они просят у меня, несмотря на то, что из кухни доносятся божественные ароматы, те вроде и не сюрприз уже, но все равно подарок, тк задумка торта самостоятельна, приготовление тоже. Все довольны,употребляют по назначению.
    Некие безделушные вещи меня тоже, несомненно, порадуют. Шар с мумми- тролями, например, или же сам мумик, но понимаю, что их, таких мелочей, не сожет быть бесконечное множество. Тематические нг формы под печеньки, скалки с нг- рисунками я тоже люблю, но это сезонная вещь, и я не буду печь новогодние сапоги и домики весной, а хранить эту скалку и формочки где- то надо.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Мне кажется, что вы как-то много от... »
    #29
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы как-то много от детей хотите. Далеко не каждому взрослому в удовольствие ходить по магазинам и продумывать подарки со смыслом, но это вовсе не значит, что они никого не любят и им всё "по барабану"
    Внимание и забота в семье должны проявляться ежедневно, а не в виде дежурных подарков на н.г.

    ЗЫ:я время от времени сопровождала группы детей в поездках и видела, как они лихорадочно порой бегают со списком подарков, который им дала мама исключительно с благой целью "проявить заботу о близких и обязательно привезти им что-то из поездки" Вместо удовольствия от экскурсий и новых мест в таких ситуациях у детей остается лишь чувство вины, что что-то не купил, не привез, и "мне скажут, что я не люблю папу, брата и дядю Васю"(практически дословно цитирую) ИМХО, грустное зрелище.
    Согласна.
    Мы из поездок привозим какую- то одну вещь, связанную с местом. Сначала были тарелки, потом магнитики
    Никаких подарков не привозим. Одна наша знакомая очень удивлялась , отчего мы не везем из Египта полотенца( они хороши, красивы и дешевы). А нам простотне нужно, у всех все есть.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. ответ для Jousephine , на сообщение « Каждый из нас может сам себе купить... »
    #30
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 657

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Каждый из нас может сам себе купить все, что дети могли бы подарить, но суть подарка-то в чем? Для меня - внимание. Мне важно, чтоб мои дети подумали и позаботились о других родственниках и не "на отвали", а продумали подарок, заморочились походом в магазин, поиском. Старший всегда меня спрашивает, какая книга была бы интересна бабушке или какой крем для рук для нее купить... То же касается подаоков другим родственникам.
    А уж считать детские подарки ненужной фигней, ИМХО, очень жестоко.
    Какие детские подарки? Поделки ,сделанные в малышковом возрасте-мило, никто и не считает их фигней ( хотя большая их часть все равно потом идет в помойку-чего уж там,жестоко это или нет,но это-так). Купленные магниты,полотенца и прочая китайская дребедень на родительские деньги вообще нисколько не подарок, а на деньги, "сэкономленные" от обеда- еще и нецелевое расходование средств, выданных родителями - за что было бы получено корректное внушение на будущее.
    Дочь,которая работает и имеет свои деньги тоже покупает дедушкам/бабушкам книги и ты пы, им такой знак внимания очень приятен, ибо живем мы раздельно и они скучают и такое внимание очень украшает их жизнь. Для меня подарки она покупает теперь только после того, как спросит- что бы мне могло пригодится ( такая вещь обязательно всегда находится), ибо раньше ею уже было куплено и подарено мне много ненужного и я ей свою точку зрения на бессмысленные подарки озвучила- она не так много зарабатывает и мне жалко ее денег, а в ее внимании и любви ко мне я и так не сомневаюсь. Я вообще ужасно не люблю случайные вещи и ненужные подарки- очень неловко себя чувствую ,когда дарят что-то такое, за что приходится неискренне благодарить и не люблю когда меня ставят в такое положение. И сюрпризы я не люблю.
    Не думаю ,что ужасно бы обрадовалась какому-нибудь полотенцу из Окея ,купленному сыном на его "обеденные деньги". По мне, гораздо ценнее его старание закончить четверть без троек ( к примеру) и какие-то достижения в других "областях",важные для семьи, как тут выше писали,но а в его любви ко мне я и так не сомневаюсь.
    Для меня внимание в житейских мелочах, заботе, кастрюле борща,сваренному мужем в то время, когда я после работы сижу на ЛВ, а не торчу у плиты, а вовсе не в подарках. Если мне понадобится кольцо,браслет или любой другой "подарок"- я обязательно найду возможность и куплю себе именно то, что мне нужно и меня точно порадует.
    Вон как пример ,лежат где-то у меня золотые часы, подаренные мужем на рождение сына. Я их ни разу не одела, так как мне совершенно не нравится дизайн,вернее это просто "скучное" золото . Мне с одной стороны очень не удобно, что я их не ношу ,а с другой-досадно, что он потратил кучу денег и расстраивается и я представляю ЧТО могла бы себе купить на эти деньги...., а он хотел конечно же меня порадовать..

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •