Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Есть ли у Вас опыт получения неустойки за задержку строительства? Нужен хороший юрист

  1. #11

    Тоже интересуют контакты грамотных людей. Застройщик норманн

  2. #12

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    А что счет - панацея?? ну надо было дальше пинать приставов и обращать взыскание на непроданные квартиры. Со счета деньги и дурак спишет.
    Капитан Очевидность детектед! Там тема в том, что на непроданное не обратить взыскание из-за того, что оно уже было арестовано Ленобластью за неоплату аренды земли и соцобязательств по строительству инфраструктуры согласно инвестиционному контракту.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #13
    Элита Аватар для Гита Ягг
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 092

    бесполезно, кароч? не терять время и нервы?

  4. #14
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Автор, можно спрошу в вашей теме?

    А как рассчитать эту цифру? Или она может быть любая - практически с потолка?

  5. #15
    Гость
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Новоколомяжский проспект
    Сообщений
    17

    Здравствуйте, ну почему бесполезно. Дальпитерстрой денежные средства выплачивает. Я общалась и с приставом и с теми у кого есть испол. Лист на руках. Сейчас веду дело по Дальпитерстрой, помощник судьи сказала, что сразу из предварительного заседания перейдем к основному. Дела суд не тянет, сформированная позиция уже есть. Правда суды снижают очень неустойку, но с поршивой овцы хоть шерсти клок. В суде кроме неустойки можно взыскать расходы на представителя. Я обычно не беру дела по которым ничего не взыскать, поэтому прежде чем за дело браться, убеждаюсь, что что-то из этого выйдет. Мне жалко тратить свое время на те дела, которые не принесут мне морального удовлетворения. А так я полностью согласна с мнениями людей описанными выше, очень мало судебных решений исполняются, не знаю как долго Дальпитерстрой будет платить дольщикам неустойку, но на данный момент решения по нему исполняются.

  6. ответ для feika , на сообщение « Автор, можно спрошу в вашей теме? А... »
    #16
    Гость
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Новоколомяжский проспект
    Сообщений
    17

    Как бы сказала моя дочка, нет конечно. С потолка неустойка не рассчитывается. В соответствии с п.2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», в случае нарушения срока передачи квартиры застройщик уплачивает неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере.

  7. ответ для Вика32 , на сообщение « Тоже интересуют контакты грамотных... »
    #17
    Гость
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Новоколомяжский проспект
    Сообщений
    17

    Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, адрес объекта и точное название застройщика (все как в договоре, я попытаюсь узнать исполняются ли судебные решения по нему). Напишу вам ответ, а стоит ли вообще иск подавать или все будет также, как уважаемые форумчане рассказывают.

  8. #18

    Тут главное помнить, что любое дело по неустойке не стоит больше 40 за оба суда с бумагами, а % от выигрыша это еще и развод, в идеале 30.
    По срокам макс полгода.
    А вот потом взыскивать трудновато бывает, у тогь же дпс три банка в питере и два пусты на данный момент уже с неделю.

  9. ответ для Veneezia , на сообщение « Здравствуйте, ну почему бесполезно.... »
    #19

    Цитата Сообщение от Veneezia Посмотреть сообщение
    Я обычно не беру дела по которым ничего не взыскать
    Достойный подход, жаль, что почти не практикуемый ))

  10. #20
    Наш человек Аватар для solka
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 300

    А если квартира не сдана и строительство на объекте не ведется,просрочка два года,на застройщика заведено УД,деятельность застройщика приостановлена,но есть активы в виде арестованной приставами земли,есть смысл судиться хотя бы за пени?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •