Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Есть ли у Вас опыт получения неустойки за задержку строительства? Нужен хороший юрист

  1. ответ для Петушкова Ирина , на сообщение « :046: »
    #31
    Гость
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Новоколомяжский проспект
    Сообщений
    17

    Вы правда считаете, что я думаю что есть слово митенг? Завидую Вашему чувству юмора.

  2. ответ для Veneezia , на сообщение « Вы правда считаете, что я думаю что... »
    #32

    Цитата Сообщение от Veneezia Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете, что я думаю что есть слово митенг? Завидую Вашему чувству юмора.
    А рази нету? Как же так - путенги есть, а митенгов нету?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для solka , на сообщение « Первая очередь пытается отжать по... »
    #33
    Гость
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Новоколомяжский проспект
    Сообщений
    17

    Добрый день! По ЖК Ванино испол. листы не исполняются, денежных средств у ООО «Тареал» нет. Дома планируются для передачи другому застройщику. По информации из прессы это застройщик Навис. По заявлению дольщика в отношении ООО «Тареал» возбуждено дело о банкротстве, многие дольщики подали заявление о присоединении к данному делу о банкротстве. (Это те дольщики, которые в общей юрисдикции расторгли договор долевого участия). Есть уже определение Арбитражного суда по СПб и ЛО о том, что в признание банкротом ООО «Тареал» одному из дольщиков отказано, так как ООО «Тареал» возместил ему основную сумму долга в виде стоимости квартиры (штрафы, пени ООО «Тарел» не возместил дольщику). Для отказа в признании должника банкротом, должнику достаточно погасить основную сумму долга. Суд может признать должника банкротом, только при наличии основного требования к должнику. (В данном деле основным требование дольщика было вернуть денежные средства за квартиру, застройщик это требование выполнил, поэтому суд дольщику отказ).
    С другой стороны, если есть такие дольщики, которые получают денежные средства за квартиры, то и эти квартиры освобождаются, а значит, у застройщика появляются на них права, которые можно арестовать, и за счет реализации этих квартир, получить денежные средства по испол. Листам. Но не факт, что застройщик не сольет эти квартиры до ареста.

  4. #34
    Гость
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Новоколомяжский проспект
    Сообщений
    17

    А хаха, вы и правда Хрюндель Юмор ценю. Писала сообщение с телефона, перечитала, когда его отправила. Ошибки видела. Исправлять в потемках ничего не захотела, ибо время было еще раннее.

  5. ответ для solka , на сообщение « Я состою в этой группе. Именно из за... »
    #35
    Гость
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Новоколомяжский проспект
    Сообщений
    17

    Добрый день! По ЖК Ванино испол. листы не исполняются, денежных средств у ООО «Тареал» нет. Дома планируются для передачи другому застройщику. По информации из прессы это застройщик Навис. По заявлению дольщика в отношении ООО «Тареал» возбуждено дело о банкротстве, многие дольщики подали заявление о присоединении к данному делу о банкротстве. (Это те дольщики, которые в общей юрисдикции расторгли договор долевого участия). Есть уже определение Арбитражного суда по СПб и ЛО о том, что в признание банкротом ООО «Тареал» одному из дольщиков отказано, так как ООО «Тареал» возместил ему основную сумму долга в виде стоимости квартиры (штрафы, пени ООО «Тарел» не возместил дольщику). Для отказа в признании должника банкротом, должнику достаточно погасить основную сумму долга. Суд может признать должника банкротом, только при наличии основного требования к должнику. (В данном деле основным требование дольщика было вернуть денежные средства за квартиру, застройщик это требование выполнил, поэтому суд дольщику отказ).
    С другой стороны, если есть такие дольщики, которые получают денежные средства за квартиры, то и эти квартиры освобождаются, а значит, у застройщика появляются на них права, которые можно арестовать, и за счет реализации этих квартир, получить денежные средства по испол. Листам. Но не факт, что застройщик не сольет эти квартиры до ареста.
    Но на данный момент много неисполненных решений.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    пр-кт Космонавтов
    Сообщений
    233

    В Дальпитерстрое реально отсудить неустойку. У нас с нашим юристом это получилось, деньги у них на счетах есть.

  7. #37
    Частый гость
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    Есть опыт взыскания неустойки с застройщика. Сам юрист, так что если надо помогу. Пишите в личные сообщения.
    Насчет банкротства застройщика, которое никак не состоится (платит-прекращается дело), хотел заметить, что это давняя практика выбивания долгов.. Подают на банкротство не для включения в реестр кредиторов, а именно для понуждения к оплате. Одно время этим приходилось заниматься даже в отношении страховых компаний, которые вдруг начали прятать расчетные счета. Был такой период, году в 2011.

  8. ответ для Veneezia , на сообщение « Доброе утро! Это от совести юриста... »
    #38

    Добрый день! Как с вами можно связаться? Ищу юриста.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Вообще-то есть бесплатные юристы. Моей теще высудили полную неустойку. Выдали исполнительный, но Денег Нет ©
    А кто-то умудрился заплатить ещё юристам с точно таким же результатом.

  10. ответ для Julia Lyubimova , на сообщение « Добрый день! Как с вами можно... »
    #40
    Активный участник Аватар для АнтиСтрах
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Julia Lyubimova Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как с вами можно связаться? Ищу юриста.
    Напишите мне в личку. Контакты в профиле.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •