Страница 171 из 186 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181 Последняя »  » 

Тема: Катастрофа Ту-154 под Сочи.

  1. #1701
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СПб-Сочи
    Сообщений
    1 096

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Вероятно, из Москвы самолёт вылетел с неполными баками, но суммарной предельной загрузкой. А в Сочи его дозаправили "до полного бака", не учитывая фактически израсходованное топливо. И получился перегруз. Об этом же написано. А чья это ошибка - техников в Сочи или Москве? В Сочи, наверное.
    Где Дмитрий?
    По-поводу техников: мой близкий друг техник по заправке самолетов в аэропорту Сочи.
    В то утро как раз должна была начаться его смена.
    Ошибки техников не нашли точно, через месяц после подробнейших разбирательств всем выдали почетные грамоты.
    Точную формулировку не помню, что-то за профессионализм и качество выполнения технических мероприятий при расследовании летного происшествия.
    Если бы были хоть малейшие сомнения в действиях техников-заправщиков, полагаю, грамот и премий бы не было.

  2. #1702

    Лучше потрите.
    Я всего в 3-х темах, политических. Откуда мне уйти, чтобы вас не нервировать?

  3. #1703

    Цитата Сообщение от cheburashka1 Посмотреть сообщение
    По-поводу техников: мой близкий друг техник по заправке самолетов в аэропорту Сочи.
    В то утро как раз должна была начаться его смена.
    Ошибки техников не нашли точно, через месяц после подробнейших разбирательств всем выдали почетные грамоты.
    Точную формулировку не помню, что-то за профессионализм и качество выполнения технических мероприятий при расследовании летного происшествия.
    Если бы были хоть малейшие сомнения в действиях техников-заправщиков, полагаю, грамот и премий бы не было.
    Очень странно это всё, да.

  4. ответ для Фотинa , на сообщение « Катастрофа Ту-154 под Сочи. »
    #1704
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 238

  5. #1705
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Цитата Сообщение от ирина_шапокляк Посмотреть сообщение
    Помнится, в тот же день колобки инетовские раскопали прогноз - все там было прекрасно с погодой.

    Самое главное-состояние полосы. Погода ночью могла быть чудесной , без осадков и ветра , а полоса с наледью. Пока чистили -не принимали самолеты.

  6. #1706

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    Самое главное-состояние полосы. Погода ночью могла быть чудесной , без осадков и ветра , а полоса с наледью. Пока чистили -не принимали самолеты.
    У Вас есть такие данные по Моздоку?

  7. #1707
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Цитата Сообщение от ирина_шапокляк Посмотреть сообщение
    У Вас есть такие данные по Моздоку?

    Данные по состоянию полосы в Моздоке-есть только у профессионалов.

    На 99.9 ,что ни у кого на ЛВ таких данных нет, была ли полоса годная для посадки или нет.

  8. ответ для bella , на сообщение « Данные по состоянию полосы в... »
    #1708

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    Данные по состоянию полосы в Моздоке-есть только у профессионалов.

    На 99.9 ,что ни у кого на ЛВ таких данных нет, была ли полоса годная для посадки или нет.
    Ну что же? Продолжаем верить СК МО?

  9. #1709
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 721

    Цитата Сообщение от ирина_шапокляк Посмотреть сообщение
    Ну что же? Продолжаем верить СК МО?
    СК пока не выступал с официальными заявлениями. Во что сейчас можно верить или не верить?

  10. ответ для Escaldes , на сообщение « СК пока не выступал с официальными... »
    #1710

    Да. ждут, пока все забудут... И все равно наврут то, что им выгодно, чтобы ни одна шойгу не потеряла стула.
    Была вчера на Техноложке - 3 ломанных гвоздички и веселые лица. Как и не было. Виновных назначили, причины никому не важны. Жизнь продолжается.

Страница 171 из 186 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •