Тема: Договор с автоюристом

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Договор с автоюристом

    Дорогие форумчане может кто, не дай Бог, конечно, пользовался услугами автоюриста при ДТП.
    Вот хочу заключить такой договор, по нему я должна заплатить 10 т.р. за то, что юр. контора ещё до вынесения постановления дознавателем по ДТП сделает все ходатайства (приобщение видеосъёмки, ознакомление, свидетели), а дальше, если дело дойдёт до суда, будет защищать в суде. Дело у нас не очень с большим ущербом, но принципиальное по сути. Я, конечно, могу согласиться на виновность с нашей стороны (только чтобы не таскаться по гаи и судам), но тогда потеряю скидку за безаварийную езду, а она максимальная, а человек я скряжный.

    Так вот в чём вопрос, юрист утверждает, что если правда будет на моей стороне, то эти уплаченные 10 т.р. мне возместит Минфин. Это правда или развод? Первый раз слышу, чтобы Минфин что-то кому-то возмещал, ну, госпошлину ещё может быть, но расходы по договору с частным юристом... сомнительно . Что скажете? Просто, если скидка по моему ОСАГО 3500, а потрачу я на юриста 10000, сами понимаете, что овчинка выделки не стоит.

  2. ответ для Lime , на сообщение « Договор с автоюристом »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Нет, не правда.

  3. ответ для Lime , на сообщение « Договор с автоюристом »
    #3
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ну тогда уж не с Минфина, а с Казначейства.
    И лишь в случае возбуждения в отношении вас дела об АПН с последующим его закрытием в виду отсутствия события АПН.
    Вот ооооооочень грубо говоря, событие = ДТП, но при успешном закрытии дела оно будет без состава АПН у вас. Но закрытие дела за отсутствием состава АПН не влечет за собой права по требованию взыскания с государства (казначейства) затрат на юристов.
    Это если вкратце. Или вам подробнее про разницу понятий "состав" и "событие" рассказать?

    Что же до согласия на ведение дела на таких условиях, то попросите юриста показать копии решений по аналогичным делам.
    Если предоставит - то он молодец, а я лох и теоретик. Если нет - наоборот. Причем, второй вариант не исключен, я последний раз такое взыскивал лет 5 назад, может уже что-то в судебной практике и поменялось с тех пор.

  4. ответ для Lime , на сообщение « Договор с автоюристом »
    #4
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Короче развод, я так и знала. Я просто знаю, что издержки на юриста можно взыскать в случае выигрыша в суде, а тут может не дойти до суда. Подскажите тогда если сможете по поводу дознавателя, точнее как себя с ней вести. Сегодня ездил мой муж к ней, чтобы она сделала запрос в "Городскую систему видеонаблюдения" для приобщения на разбор. Т.к. муж у меня мышь не ловит, она ему сказала, что сделает, хотя оказывается надо было писать ходатайство о приобщении видеоматериала, свидетелей и ходатайства об ознакомлении с объяснениями второй стороны, и вообще она ему сказала можете не приходить на разбор (он у нас 29.12.), т.к. итак понятно, что вы виноваты. Я завтра сама, как владелец ТС, хочу метнуться получить видеозапись, потом с ходатайствами в канцелярию гибдд и попробовать ознакомиться. Но я что-то боюсь дознавателя в том плане, что если она вынесет 29.12. постановление не в нашу пользу, то как с этим бороться, т.к. и видеозапись, и свидетели всё говорит о виновности второй стороны и о даче ложных показаний этой второй стороной.

  5. ответ для Lime , на сообщение « Договор с автоюристом »
    #5
    Мега-элита Аватар для Марион
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Снова Петроградка
    Сообщений
    4 026

    прочитала с ходу-договор с авантюристом,не так-то уж и неправа оказалась

  6. ответ для Lime , на сообщение « Короче развод, я так и знала. Я просто... »
    #6

    Я просто знаю, что издержки на юриста можно взыскать в случае выигрыша в суде, а тут может не дойти до суда.
    Расходы ЛВОК на защитника не относятся к издержкам по делу об АПН. И, соответственно, никакому возмещению в ходе производства по делу не подлежат.
    Есть положения уже гражданского законодательства о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями/бездействиями "органов". Но это - совершенно отдельный процесс.
    Я завтра сама, как владелец ТС, хочу метнуться получить видеозапись, потом с ходатайствами в канцелярию гибдд и попробовать ознакомиться.
    Правильно.
    Но я что-то боюсь дознавателя в том плане, что если она вынесет 29.12. постановление не в нашу пользу, то как с этим бороться, т.к. и видеозапись, и свидетели всё говорит о виновности второй стороны и о даче ложных показаний этой второй стороной.
    Бывает и такое. Поэтому нужно - являться, владеть всем материалом, занимать активную позицию.
    При неудаче в первой инстанции - обжаловать установленным порядком.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Расходы ЛВОК на защитника не относятся к издержкам по делу об АПН. И, соответственно, никакому возмещению в ходе производства по делу не подлежат.
    Есть положения уже гражданского законодательства о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями/бездействиями "органов". Но это - совершенно отдельный процесс.

    Правильно.

    Бывает и такое. Поэтому нужно - являться, владеть всем материалом, занимать активную позицию.
    При неудаче в первой инстанции - обжаловать установленным порядком.
    Оказалось неправильно, частным лицам видеозапись не выдаётся, только по запросу правоохранительных органов. Т.е. приехала и, обломавшись, уехала.

  8. ответ для Lime , на сообщение « Оказалось неправильно, частным лицам... »
    #8
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Оказалось неправильно, частным лицам видеозапись не выдаётся, только по запросу правоохранительных органов. Т.е. приехала и, обломавшись, уехала.
    Не только.
    С недавнего времени и по адвокатским запросам.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  9. ответ для Lime , на сообщение « Договор с автоюристом »
    #9
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 333

    Только что упросил нас клиент взыскать деньги на оплату услуг адвоката по 12.26.(там дело сначала в первой инстанции нудно слушалось,потом в апелляции отмена,потом опять долго в первой)
    В сумме на 125 тыс
    Суд выморозил нас напрочь.
    Дело судья тянула и тянула ну просто до бесконечности.
    И взыскала...15 тыс...
    Как мы уже выяснили потом у коллег, понуро сядящих с нами перед залом,бюджет пуст,поэтому дела сознательно затягивается судом и удовлетворяют копейки...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •