Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: еще не 18,а уже ничего не хочет.

  1. #51
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Моя дочь сейчас учиться на 3 курсе Некрасовского пед.колледжа.Если у мальчишки специальность учитель,то шанс устроиться потом на работу есть.А вот,если воспитатель ДС или физ.рук в ДС,то увы..,шансы малы..Из прошлогодних выпускников мальчишек так и не удалось пристроиться ни одному.Зав.садами бояться брать мужчин воспитателей,а даже,если брали,то парни не выдерживали прессинг родителей..В наших умах увы неприемлемо-мужчина воспитатель это абсурд.Да и в каждом мужчине в ДС родители видят педофила..будь -то физ.рук или воспитатель.В школах спокойнее к этому,но тоже настороженно родители относятся.В садах рискнувших взять воспитателя мужчину -брали для подготовишек(чтоб дети могли,что-то уже сказать и рассказать о воспитателе).В ясли и младшие группы их даже не пытались ставить,чтоб избежать конфликтов с родителями.Но все равно проблемы были.А некоторые завы просто с порога отказывали мальчишкам,из-за боязни проблем.Такова действительность..на данный момент.В началку мне кажется тоже пристроиться сложно.Вот,если на после 5 класса учителем по предмету,то вполне реально.На кого у автора мальчик учится я не поняла,извините.
    Кстати мальчишки закончившие колледж вполне хорошие,домашние и любящие детей.Вот есть мужчины такие,которым это дано,но увы наша система образования их поддержать не может.Сами думали пацана отдать в колледж этот,потому что он настолько хорошо находит общий язык с детьми,что прям загляденье.В любой очереди к врачу к нему дети липнут и он с ними общается замечательно.И ему это нравилось и нравиться,но проссчитав вперед ситуацию-поняли,что увы это тупик...Наш очень хорош для ДС малышни до 7 лет и они понимают друг друга.В школе он не сможет,а в сад его не возьмут.Поэтому пошел в другой колледж.Хотя такой талант пропадает..
    Я полностью с Вами согласна. Сын моей коллеги, закончив педколледж четыре года назад, так и не устроился по специальности. Хотя на практике все были от него в восторге: и дети, и родители.
    Но в школе, где он проходил практику, не было вакансий. А где были вакансии, ему прям с порога прямым текстом говорили, что родители не поймут и не позволят.
    Окончил курсы водителей, и сейчас развозит торты в магазины.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Кстати мальчишки закончившие колледж вполне хорошие,домашние и любящие детей.Вот есть мужчины такие,которым это дано,но увы наша система образования их поддержать не может.Сами думали пацана отдать в колледж этот,потому что он настолько хорошо находит общий язык с детьми,что прям загляденье.В любой очереди к врачу к нему дети липнут и он с ними общается замечательно.И ему это нравилось и нравиться,но проссчитав вперед ситуацию-поняли,что увы это тупик...Наш очень хорош для ДС малышни до 7 лет и они понимают друг друга.В школе он не сможет,а в сад его не возьмут.Поэтому пошел в другой колледж.Хотя такой талант пропадает..
    Зачем таланту пропадать, пусть идет в негосударственные структуры, от школ раннего развития до вожатства. Вожатым, кстати, профильное образование необязательно.

  3. ответ для Amatum , на сообщение « Зачем таланту пропадать, пусть идет в... »
    #53

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Зачем таланту пропадать, пусть идет в негосударственные структуры, от школ раннего развития до вожатства. Вожатым, кстати, профильное образование необязательно.
    Ну талант совсем-то и не пропал.Учится сейчас в другом колледже третий курс в этом году заканчивает,а педагогику свою и талант свой в педагогике в воспитании своей собственной дочери использует.Что тоже нужно и важно.

  4. ответ для Lena0707 , на сообщение « еще не 18,а уже ничего не хочет. »
    #54
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    У моих детей в садике был воспитатель мужчина. Как мы все его любили!!! У детей - немое обожание, переходящее в щенячий восторг, родители ценили. К сожалению он выбрал музыку и ушёл от нас теперь играет в группе. Очень жаль, детям он дал очень много и только хорошее

  5. #55
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    У моих детей в садике был воспитатель мужчина. Как мы все его любили!!! У детей - немое обожание, переходящее в щенячий восторг, родители ценили. К сожалению он выбрал музыку и ушёл от нас теперь играет в группе. Очень жаль, детям он дал очень много и только хорошее
    Завидую белой завистью! Ещё и музыкант!!! Повезло ребятишкам. Жаль, что так мало в садах и школах учителей-мужчин.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  6. ответ для Punka , на сообщение « Завидую белой завистью! Ещё и... »
    #56
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Завидую белой завистью! Ещё и музыкант!!! Повезло ребятишкам. Жаль, что так мало в садах и школах учителей-мужчин.
    Посему я не понимаю почему мальчиков с образованием, горящих работой с детьми, не берут в сады есть ведь желающие! Они же замечательны! Дискриминация, чтоб её!
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  7. #57
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Вы российские новости последние лет пять слушали?
    Сформировано определенное отношение к некоторым группам людей.(
    Вот, поэтому и не берут.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  8. ответ для Tina_ , на сообщение « Вы российские новости последние лет... »
    #58
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Вы российские новости последние лет пять слушали?
    Сформировано определенное отношение к некоторым группам людей.(
    Вот, поэтому и не берут.
    Последние лет пять и больше мы слышим, как бетей бьют, оскорбляют,выводят на мороз без обуви , забывают на улице ....воспитатели- ЖЕНЩИНЫ. Они же приносят в сад вен. заболевания и туберкулез. Тоже, знаете ли, определенное мнение сложилось, что сад - это ужас-ужасный. Но мест в садах по прежнему катастрофически не хватает, желающие не перевелись
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Последние лет пять и больше мы слышим,... »
    #59
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Так, альтернативы садикам нет.
    А вместо мужчин, есть желающие работать женщины.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  10. ответ для Tina_ , на сообщение « Вы российские новости последние лет... »
    #60
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Вы российские новости последние лет пять слушали?
    Сформировано определенное отношение к некоторым группам людей.(
    Вот, поэтому и не берут.
    Нет, не слушаю, зачем мне эти ужасы? Зато отношение к воспитательнице в последний год в саду у меня чудовищное! Как можно орать, чтобы дети начали писаться и появились тики. У нескольких детей. После этих ужасов я руками и ногами за мужчин, тут у меня опыт положительнее
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •