Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
353. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.52%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.98%
  • Генетические проблемы

    10 2.83%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.60%
  • Обильные месячные

    131 37.11%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    151 42.78%
  • другое

    24 6.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 168 из 714 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268668 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #1671

    Я, кстати, тоже не проверила сразу) после Феринжекта. Врач сказал потом сдавать
    Посмотрела спустя 2 месяца - был 150

  2. ответ для Linnette , на сообщение « читала как-то, что менее 87 MCV -... »
    #1672
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    читала как-то, что менее 87 MCV - дефиции железа. Ну, в общем, проверите, все хорошо будет.


    Меня саму волнует такой вопрос. Как быть, чтобы при приеме железа, цель - ферритин, не лез вверх гемоглобин? У меня он стал уже более 155 лаб. норм., Ферритин - 15.9 (кофакторы в т.ч. гр. - высокие, принимал, гомоцистеин -норм, из всего - только медь низковата, сейчас ее принимаю)

    уже пара врачей пишет, что надо следить за количеством выпитой воды. Пить больше.

    Сейчас я анализирую - я вообще, не пила только тупо "еду запивала"...
    Похоже на правду.

    Насколько высоко поднимается гемоглобин? поделитесь опытом, пожалуйста.
    У меня самый высокий гемоглобин был 135. Сейчас выше 130 не бывает. Обычно в промежутке от 110 до 125. У меня ферритин сразу после 5 уколов был только 115)

  3. #1673

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Я сейчас жалею, что после капельниц с железом проверяла только ферритин. Было бы интересно до какого уровня поднимается гемоглобин. Через 3 месяца после капельниц ферритин был 160
    А потом снизился с 160 ?

  4. #1674
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 068

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, какая именно реакция у вашего организма на прием конкретного препарата. У всех же разная - у кого желудок болит, у кого кишечник реагирует (может запором, может наоборот слабить). Меня, например, от наших таблеток просто крепило, так я пила фермерский кефир и все.
    Вот неплохой справочник по препаратам железа из наших аптек, если надо выбрать из нескольких: https://www.instagram.com/p/BvgjCiJH...=1ab8qqz9ddmrd
    Спасибо большое!!! мне любая информация полезна!!
    Держи вот этот подорожник —
    щас врежу, сразу приложи

  5. ответ для Linnette , на сообщение « А потом снизился с 160 ? »
    #1675

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    А потом снизился с 160 ?
    Ровно год прошёл после капельниц. Сейчас ферритин 112 при гемоглобине 116 и выпадающих волосах. В прошлом году у меня после второй капельницы волосы перестали лезть вообще! Радости моей не было предела... Правда теперь все по новой

  6. ответ для Gvendoline , на сообщение « Ровно год прошёл после капельниц.... »
    #1676

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Ровно год прошёл после капельниц. Сейчас ферритин 112 при гемоглобине 116 и выпадающих волосах. В прошлом году у меня после второй капельницы волосы перестали лезть вообще! Радости моей не было предела... Правда теперь все по новой
    ничего не принимали год?


    Кто-нибудь принимал Ферлатум? (еще и полистаю тему) как он?

    Думаю попробовать Сукцинат железа, может как раз то, что надо. Пока взяла аналог на айхербе.

  7. ответ для Linnette , на сообщение « ничего не принимали год? ... »
    #1677

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    ничего не принимали год?


    Кто-нибудь принимал Ферлатум? (еще и полистаю тему) как он?

    Думаю попробовать Сукцинат железа, может как раз то, что надо. Пока взяла аналог на айхербе.
    Hema-plex пила перед месячными. За год одну пачку

  8. #1678
    Старожил Аватар для Bzz_13
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 225

    Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,правильны ли мои "правила" приема железа?
    Гематолог назначил суточную дозу железа 75 мг. (латентная форма дефицита железа),заказала с iherb хелатное от Carlson Labs,принимаю по 27 мг три раза в сутки вместе с вит С.
    Знаю,что кофе и чай а также молочка уменьшают сваиваемость железа,поэтому жду 2 часа между приемом препарата и этими напитками.
    Можно ли изменить приём препарата,принимая все три таблетки по 27 мг за один раз,скажем вечером?Или,к примеру,один раз утром 25 мг и остальное за один прием вечером?
    Мне очень тяжко соблюдать временные промежутки,т.к.люблю кисломолочку и кофе.

  9. ответ для Bzz_13 , на сообщение « Добрый... »
    #1679
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Bzz_13 Посмотреть сообщение
    Можно ли изменить приём препарата,принимая все три таблетки по 27 мг за один раз,скажем вечером?Или,к примеру,один раз утром 25 мг и остальное за один прием вечером?
    В принципе можно. Зависит от реакции вашего организма. Если до еды принимаете, то всё-таки на 2 приема лучше.

  10. #1680
    Старожил Аватар для Bzz_13
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 225

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    В принципе можно. Зависит от реакции вашего организма. Если до еды принимаете, то всё-таки на 2 приема лучше.
    Спасибо!Два приёма уже проще,чем три.

Страница 168 из 714 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268668 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •