Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.63%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 2.02%
  • Генетические проблемы

    10 2.88%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.83%
  • Обильные месячные

    128 36.89%
  • Заболевания крови

    5 1.44%
  • Невыясненная проблема

    148 42.65%
  • другое

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 706 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #21
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 049

    Мне очень хорошо помог феринжект. Сделала всего одну капельницу, гемоглобин 123 уже год держится. Хотя нужно было ещё парочку сделать. Назначил гематологии по анализам, ферритин был очень низкий, а гемоглобин 90-100.

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk

  2. #22

    А из-за чего вообще гемоглобин такой низкий становится? У автора еще какие-то АБ. Мне терапевт предлагал вообще фгс делать, чтобы выяснить, что с усваиваемостью железа. Но у меня 110 гемогл.

  3. #23
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Ого, спасибо!!! Столько всего интересного и полезного.

    Девочки, у меня атрофический гастрит и пониженная кислотность.
    Вчера была у гастроэнтеролог. Он долго думал над моим лечением.

    У меня ферритин высокий и В12 в норме.

    Врач сказал, что будем пробовать сейчас фенюльс и Сидерал. Принимать оба сразу , так как дополняют Друг друга.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Ого, спасибо!!! Столько всего... »
    #24

    А фолиевую кислоту определяли? Если показатель низкий, то тоже может не накапливаться железо в организме, пока ее не привести в норму.

  5. #25
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Цитата Сообщение от Ростишка Посмотреть сообщение
    А фолиевую кислоту определяли? Если показатель низкий, то тоже может не накапливаться железо в организме, пока ее не привести в норму.

    нет. Ее не определяли.

  6. #26

    У меня всю жизнь гемоглобин высокий был. После родов--49 страшно даже описывать свое состояние. Капельницы космофера практически круглосуточно не помогли. Помог ферринжект, тотема и тонны мяса. До уровня хотя бы 120 дошел за 4 месяца. Теперь периодически курсы тотемы. Мое спасение.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  7. #27

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Была у гематолога. Разговор ни о чем с ней... Очень она странная ...

    дала бумажку, на которой написано не зависимо от состава , два препарата железа, которые должны помочь.

    Это Феррум лек и фенюльс. По составу они вообще разные сильно, принимать их надо - одинаково.

    терапевт, который направлял к гематологу, сказал, то есть препарат Сидерал, который имеет минимум побочек. Но тут я вычитала, что кому то он не помог. Ну, это понятно, что все индивидуально.

    Сорбифер мне что то в последнее время совсем не идёт.. ((( От одной таблетки голова болеть начинает .

    А, кстати, гематолог эта сказала, что поднять гемоглобин можно запросто - прокапать его. Говорит, что это если таблетки не поднимут. И вообще, говорит, что терапевт, который мне сказал, что сначала надо поднять гемоглобин, а потом уже лечить мой желудок/кишечник , так как дозы а/б еще хуже испортят картину крови, не верно говорит, и что надо лечить желудок, а потом уже кровью заниматься и, что надо такого терапевта сменить.

    Что то мне это не понравилось совсем... Короче, терапевту больше верю, чем этому " гематологу".


    Хотела тему найти про гемоглобин и препараты. Не нашла. Пришлось завести.

    Вот хотелось бы узнать, кому то реально что то помогло поднять гемоглобин?
    Что за врачи, почему причину то не лечат? Вы сами в курсе почему низкий гемоглобин? Кровотечения есть? Щитовидка? Разовая потеря крови? Онкология? Бывает еще и не железодефицитная анемия, железо вообще не поможет.
    Вообще был давно прекрасный препарат, гемостимулин.
    Бефунгин не поставляет железо , но стимулирует кроветворение. И его параллельно если принимать с железом, отличный эффект.

  8. ответ для Ростишка , на сообщение « Всю жизнь пила железосодержащие... »
    #28

    Цитата Сообщение от Ростишка Посмотреть сообщение
    надо б но еще и аскорбинку пить, но побоялась из-за проблем на тот момент с поджелудочной.
    В советские времена препараты железа прописывали с желудочным соком. Вот натуральный, в бутылках в аптеке, еще был пепсидил.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    У меня по жизни небольшая анемия. При беременности ещё депо железо опустело. Поэтому мне капали.

    Вы сдавали развёрнутый анализ на феритин и сывороточного железо?

  10. #30
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    а гемоглобин сколько у ТС?
    у дочки была анемия- от одного препарата просто жуткий понос был/ думаю стоит попринимать и посмотреть

Страница 3 из 706 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •