Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.63%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 2.02%
  • Генетические проблемы

    10 2.88%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.83%
  • Обильные месячные

    128 36.89%
  • Заболевания крови

    5 1.44%
  • Невыясненная проблема

    148 42.65%
  • другое

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 706 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #31
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    и еще помог жидкий вит с- с айхерба заказывала/ с другого обсыпало- а с ним железо лучше усваивалось

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « и еще помог жидкий вит с- с айхерба... »
    #32
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 501

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Вы сдавали развёрнутый анализ на феритин и сывороточного железо?
    нет, вроде.

    Ферритин только. Сейчас искать не буду результат, но вроде 125 при норме до 120.

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а гемоглобин сколько у ТС?
    гемоглобин у меня был 96.

    Сейчас пью уже неделю где то утром фенюльс, вечером сидерал. Для улучшения усвоения врач назначил еще аципол, ламинолакт и абомин. Но на ночь принимать надо омепразол на фоне абомина.

    Я с абомином хоть как то жить более ни менее нормально начала. Мезимы и креоны уже не помогали никак. Поем и пища камнем в желудке весь день лежит. А абомин мне облегчает работу желудка. да и пища , чувствуется, как то лучше усваивается. С кишечником по лучше стало ттт.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « нет, вроде. Ферритин только. Сейчас... »
    #33
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 779

    мне подошел препарат ферро-фольгамма, от всех других были побочки

  4. #34

    Гемобин очень хорошее средство. У него в составе на первом месте очищенный гемоглобин животных. И у него нет противопоказаний.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Раньше капали венофер. В этот раз запустила всё- выписали феринжект, 2 капельницы по 600 мг, через 2 недели. После первой же была ка огурчик 😁. Говорят, капельницы с осторожностью надо, но у меня никаких побочек не было никогда, я лекарства вообще хорошо переношу любые
    ТС, у вас же железо и так в норме, получается. Найдите нормального врача. У меня то ферритин был меньше 5 последний раз.
    Вы развернутую диагностику делали вообще- все эти трансферритины, ожжс, ретикулоциты и т.д.?

  6. #36
    Активный участник Аватар для Kazuliy
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    519

    я капельницами поднимаю раз в полгода. Обычно венофер (3-4 капельницы). Пробовала космофер, но от него сыпь появляется

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « нет, вроде. Ферритин только. Сейчас... »
    #37
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    нет, вроде.

    Ферритин только. Сейчас искать не буду результат, но вроде 125 при норме до 120.



    гемоглобин у меня был 96.

    Сейчас пью уже неделю где то утром фенюльс, вечером сидерал. Для улучшения усвоения врач назначил еще аципол, ламинолакт и абомин. Но на ночь принимать надо омепразол на фоне абомина.

    Я с абомином хоть как то жить более ни менее нормально начала. Мезимы и креоны уже не помогали никак. Поем и пища камнем в желудке весь день лежит. А абомин мне облегчает работу желудка. да и пища , чувствуется, как то лучше усваивается. С кишечником по лучше стало ттт.
    Ложно завышен ферритин.
    Причины: восплание( повышенный СОЭ, лимфоциты, лейкоциты), дефицит цинка или фолиевой.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « нет, вроде. Ферритин только. Сейчас... »
    #38
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    При пониженной кислотности желудка принимаю Betain HCl & Pepsin. Гемоглобин и ферритин подняла Солгаровским железом и В12. С Бетаином могу нормально жить теперь. Заказываю на айхерб. К сожалению, у нас не купить бетаин.
    Еще при пониженной кислотности можно принимать сок подорожника. Но он не так действенен, как бетаин

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    мне очень помогла обычная минеральная вода полюстрово. пила ее в беременность. никаких препаратов не принимала (других витаминов тоже). просто по литру в день выпивала .

    вот, нашла свои же сообщения в беременном топике:

    "Она газированная. Найти ее сложновато, я в нескольких аптеках спрашивала, говорят, что вода бывает, но редко, ни разу не застала. В итоге заказала через их официальный сайт, на след день все привезли в назначенное время. Там мин заказ 4 упаковки. Я так и взяла. В принципе, этого на месяц как раз хватает, по-моему больше месяца пить не стоит, т к она лечебно столовая. В пластмке по 0,7 л, с газом. Но я привыкшая к мин воде с газом, т к кроме такой воды пью только чай и все. Газ просто выпускаю чуток и все ок. Запас на месяц вышел 1500 рублей где то. Плюс минус. Точные цифры не помню. В целом, я довольна.


    Забыла отписаться: сдала сегодня анализ крови. Гемоглобин повысился на фоне питья Полюстрово. Итого, с 99 до 115. Промежуточный результат был 106 где то через 10-12 дней. Если у кого то ни в какую не повышается на препаратах железа - можно попробовать на этой воде. Я читала, что усвоение из воды получше.
    Побочек не заметила, кроме того, что на вкус фуу "

    отдельно скажу, что врач мне ее не назначал. назначал препараты железа, я их пить не хотела, т.к. я вообще не люблю пить лекарственные препараты.

  10. ответ для KuzyaKa , на сообщение « При пониженной кислотности желудка... »
    #40

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    При пониженной кислотности желудка принимаю Betain HCl & Pepsin. Гемоглобин и ферритин подняла Солгаровским железом и В12. С Бетаином могу нормально жить теперь. Заказываю на айхерб. К сожалению, у нас не купить бетаин.
    Еще при пониженной кислотности можно принимать сок подорожника. Но он не так действенен, как бетаин
    Выражаю Вам свою благодарность и признательность за помощь и консультацию!!!! Вы мне очень и очень помогли!!!

Страница 4 из 706 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •