Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 21 из 714 « Первая  «  111718192021222324253171121521 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для myltik , на сообщение « Это хорошо, конечно))) Но если вопрос... »
    #201
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от myltik Посмотреть сообщение
    Это хорошо, конечно)))
    Но если вопрос стоит "узнать поскорее, нет ли причин развития анемии по линии гастроэнтерологии", то, наверное, поднимать перед этим железо и тратить время (не мгновенно ведь оно поднимется, правильно?) как-то неразумно?
    Или я ошибаюсь?
    Шерлок вам все правильно посоветовала. Я сама тоже всю жизнь прожила с низким гемоглобином. Причину так и не нашли. Сколько раз я из-за этого фгдс делала, и один раз даже колоно. Ничего не нашли. Причина скорее всего обильные м. Организм не успевает восстанавливаться. И внутривенно железо действует очень быстро. Почитайте выше я писала, одна капельница феринжекта подняла мне гемоглобин до нормы, уже больше года держится. Правда я полгода пила гормоны, от которых м. Не было.

  2. #202

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Шерлок вам все правильно посоветовала. Я сама тоже всю жизнь прожила с низким гемоглобином. Причину так и не нашли. Сколько раз я из-за этого фгдс делала, и один раз даже колоно. Ничего не нашли. Причина скорее всего обильные м. Организм не успевает восстанавливаться. И внутривенно железо действует очень быстро. Почитайте выше я писала, одна капельница феринжекта подняла мне гемоглобин до нормы, уже больше года держится. Правда я полгода пила гормоны, от которых м. Не было.
    Спасибо за мнение!
    Я читала, но не нашла, насколько быстро действуют внутривенные введения железа...
    Вам гематолог назначал или тоже сами?
    Понимаете, у меня не цель срочно поднять гемоглобин, чтобы отстали врачи (ну и чтобы лучше себя чувствовать). У меня сейчас ситуация, когда мне надо как можно скорее выяснить: причина в гастро-области или все же в гинекологии.
    И обильных месячных у меня сейчас нет (я выше Шерлоку подробно описывала, что и как у меня)
    И я сейчас в растерянности (мягко говоря), т.к. не понимаю, куда бежать для начала: ФГДС+колоноскопия? гематолог? просто консультация гастроэнтеролога?
    Потому и пытаюсь понять, есть ли какие-то специфичные обследования, что надо проследить, чтобы сделали. Ну и хотелось бы, конечно, узнать, вдруг кто-то из гастроэнтерологов внимательнее относится к вопросу анемий....

    upd: я не против поднятия железа (а очень даже за), но в текущей ситуации я , во-первых, боюсь заниматься самолечением, а во-вторых, боюсь потерять время на попытки поднять железо.
    Последний раз редактировалось myltik; 24.03.2017 в 22:03. Причина: upd

  3. ответ для myltik , на сообщение « Спасибо за мнение! Я читала, но не... »
    #203
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от myltik Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение!
    Я читала, но не нашла, насколько быстро действуют внутривенные введения железа...
    Вам гематолог назначал или тоже сами?
    Понимаете, у меня не цель срочно поднять гемоглобин, чтобы отстали врачи (ну и чтобы лучше себя чувствовать). У меня сейчас ситуация, когда мне надо как можно скорее выяснить: причина в гастро-области или все же в гинекологии.
    И обильных месячных у меня сейчас нет (я выше Шерлоку подробно описывала, что и как у меня)
    И я сейчас в растерянности (мягко говоря), т.к. не понимаю, куда бежать для начала: ФГДС+колоноскопия? гематолог? просто консультация гастроэнтеролога?
    Потому и пытаюсь понять, есть ли какие-то специфичные обследования, что надо проследить, чтобы сделали. Ну и хотелось бы, конечно, узнать, вдруг кто-то из гастроэнтерологов внимательнее относится к вопросу анемий....
    Мне никогда не назначали раньше железо внутривенно, хотя я жаловалась докторам, что пить таблетки уже не могу, живот болел от них. Потом мне знакомая медик рассказала про феринжект, и когда пришла на приём к гематологу, спросила, можно ли прокапать. Он сказал, что даже нужно, так как у меня ферритин был очень низкий, у вас, кстати, тоже. Капельницу договорилась и сделала за деньги.

  4. ответ для myltik , на сообщение « Спасибо за мнение! Я читала, но не... »
    #204
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от myltik Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение!
    Я читала, но не нашла, насколько быстро действуют внутривенные введения железа...
    Вам гематолог назначал или тоже сами?
    Понимаете, у меня не цель срочно поднять гемоглобин, чтобы отстали врачи (ну и чтобы лучше себя чувствовать). У меня сейчас ситуация, когда мне надо как можно скорее выяснить: причина в гастро-области или все же в гинекологии.
    И обильных месячных у меня сейчас нет (я выше Шерлоку подробно описывала, что и как у меня)
    И я сейчас в растерянности (мягко говоря), т.к. не понимаю, куда бежать для начала: ФГДС+колоноскопия? гематолог? просто консультация гастроэнтеролога?
    Потому и пытаюсь понять, есть ли какие-то специфичные обследования, что надо проследить, чтобы сделали. Ну и хотелось бы, конечно, узнать, вдруг кто-то из гастроэнтерологов внимательнее относится к вопросу анемий....

    upd: я не против поднятия железа (а очень даже за), но в текущей ситуации я , во-первых, боюсь заниматься самолечением, а во-вторых, боюсь потерять время на попытки поднять железо.
    Действуют быстро. Доставка сразу до места назначения Назначаются как раз в случаях сильной железодефицитной анемии или когда по каким-то причинам(может, в виду сильного дефицита), оральным способом поднять не удалось.

    Причина анемии у вас скорее всего обильные месячные. На установку диагноза уровень ферритина и гемоглобина не повлияет.
    Как я уже писала выше:
    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Но правда, прежде чем бежать смотреться от глотки до попы, стоит поднять железо. А там уж если снова падать ферритин начнёт, тогда и гастроэнтерологу. Вам скорее вопрос с миомой надо в первую очередь решить - моё мнение.

  5. ответ для myltik , на сообщение « Спасибо за мнение! Я читала, но не... »
    #205
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от myltik Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение!
    Я читала, но не нашла, насколько быстро действуют внутривенные введения железа...
    Вам гематолог назначал или тоже сами?
    Понимаете, у меня не цель срочно поднять гемоглобин, чтобы отстали врачи (ну и чтобы лучше себя чувствовать). У меня сейчас ситуация, когда мне надо как можно скорее выяснить: причина в гастро-области или все же в гинекологии.
    И обильных месячных у меня сейчас нет (я выше Шерлоку подробно описывала, что и как у меня)
    И я сейчас в растерянности (мягко говоря), т.к. не понимаю, куда бежать для начала: ФГДС+колоноскопия? гематолог? просто консультация гастроэнтеролога?
    Потому и пытаюсь понять, есть ли какие-то специфичные обследования, что надо проследить, чтобы сделали. Ну и хотелось бы, конечно, узнать, вдруг кто-то из гастроэнтерологов внимательнее относится к вопросу анемий....

    upd: я не против поднятия железа (а очень даже за), но в текущей ситуации я , во-первых, боюсь заниматься самолечением, а во-вторых, боюсь потерять время на попытки поднять железо.
    Я бы на вашем месте сделала бы капельницу феринжекта, потом планово фгдс и колоно и уже с результатами к гастроэнтерологу. Хотя, если на обследованиях все будет в порядке, то и так будет понятно, что дело не в желудке и не в кишечнике. Во время колоно можно взять анализ на целиакию заодно.

  6. ответ для Sherlock , на сообщение « Действуют быстро. Доставка сразу до... »
    #206

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Действуют быстро. Доставка сразу до места назначения Назначаются как раз в случаях сильной железодефицитной анемии или когда по каким-то причинам(может, в виду сильного дефицита), оральным способом поднять не удалось.

    Причина анемии у вас скорее всего обильные месячные. На установку диагноза уровень ферритина и гемоглобина не повлияет.
    Как я уже писала выше:
    Спасибо за пояснения! Уговорили просить капельницы)))
    Обильных месячных у меня нет (третий раз пишу в этой теме об этом)
    Зато есть другие предполагаемые гинекологические причины((

  7. ответ для werta20 , на сообщение « Я бы на вашем месте сделала бы... »
    #207

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте сделала бы капельницу феринжекта, потом планово фгдс и колоно и уже с результатами к гастроэнтерологу. Хотя, если на обследованиях все будет в порядке, то и так будет понятно, что дело не в желудке и не в кишечнике. Во время колоно можно взять анализ на целиакию заодно.
    Спасибо Целиакию надо просить отдельно, правильно поняла?
    Шепните, пожалуйста, гематолога, у которого были (можно в личку)

  8. #208
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от myltik Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснения! Уговорили просить капельницы)))
    Обильных месячных у меня нет (третий раз пишу в этой теме об этом)
    Зато есть другие предполагаемые гинекологические причины((
    Ну так ведь вы сами писали, что они были.
    Серьёзно, пока бежать не стоит обследоваться по ЖКТ. Только если заподозрится излишняя утечка крови\невсасываемость железа. Вы пили малоэффективные трёхвалентные препараты.

  9. #209
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Всю беременность мучалась с низким гемоглобином. Принимала разные препараты, толку не было вообще. Только проблем заработала себе.
    Гениколог посоветовал Сидерал Форте. В беременность, как я написала, он не посог толком. Сейчас у дочки обнаружили низкий г. За месяц приема и мне и ей поднял показатели, и проблем никаких не выявилось.
    Рекомендую. Прада почти 1000 за 20 капсул

  10. ответ для Sherlock , на сообщение « Ну так ведь вы сами писали, что они... »
    #210

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Ну так ведь вы сами писали, что они были.
    Серьёзно, пока бежать не стоит обследоваться по ЖКТ. Только если заподозрится излишняя утечка крови\невсасываемость железа. Вы пили малоэффективные трёхвалентные препараты.
    подскажите, пожалуйста, какие препараты двухвалентные? Фенюльс какой? Терапевт тоже гастроэнтерологом пугает.

Страница 21 из 714 « Первая  «  111718192021222324253171121521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •