Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.63%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 2.02%
  • Генетические проблемы

    10 2.88%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.83%
  • Обильные месячные

    128 36.89%
  • Заболевания крови

    5 1.44%
  • Невыясненная проблема

    148 42.65%
  • другое

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 157 из 706 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207257657 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Девочки, напишите, какие анализы надо... »
    #1561
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 507

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Девочки, напишите, какие анализы надо сдать , что бы идти к гематологу. Я хочу на первую страницу их поместить, а то по всей теме искать -сложновато.

    Гемоглобин, В12, фолиевая, ферритин, ожсс. Что еще?
    Гематокрит, среднее содержание гемоглобина в эритроците, средний объем эритроцитов

  2. #1562
    Наш человек Аватар для Katunka
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    8 872

    Подскажите пожалуйста! При простуде же нельзя принимать железо? Простуда без температуры. Только насморк и головная боль. Не знаю...делать перерыв в железе или нет....

  3. #1563

    всем привет!) Девочки, пропила курс сорбифера.Ферритин поднялся с 10 до 27. Гемоглобин стал 143.
    Как думаете, дальше принимать препарат? и такой гемоглобин норма? Мне кажется ..у меня в жизни такого значения не было, высокого)

  4. #1564
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! При простуде же нельзя принимать железо? Простуда без температуры. Только насморк и головная боль. Не знаю...делать перерыв в железе или нет....
    Насколько я помню, только при температуре нельзя.

  5. ответ для LeraKim , на сообщение « всем привет!) Девочки, пропила курс... »
    #1565
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от LeraKim Посмотреть сообщение
    всем привет!) Девочки, пропила курс сорбифера.Ферритин поднялся с 10 до 27. Гемоглобин стал 143.
    Как думаете, дальше принимать препарат? и такой гемоглобин норма? Мне кажется ..у меня в жизни такого значения не было, высокого)
    А Вы долго принимали для такого результата? И дополнительно вит с или в пили?

  6. ответ для Knoppik , на сообщение « А Вы долго принимали для такого... »
    #1566

    только одну баночку покупала. На сколько я помню, он уже с вит. С.

  7. #1567
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Спасибо. Он похоже лучше чем феррум лек усваивается. Я уже несколько упаковок выпила-результата почти никакого

  8. #1568

    К сожалению, мне сравнивать не с чем.
    Думаю, еще баночку купить-пропить. Потому что, значение 27...все равно низкое
    Мне муж все Тотему предлагал...Но ее мне "труднее" пить.

  9. ответ для LeraKim , на сообщение « К сожалению, мне сравнивать не с чем. ... »
    #1569
    Мега-элита Аватар для BLOHASTIK
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    Дунайская, Купчино
    Сообщений
    3 647

    Цитата Сообщение от LeraKim Посмотреть сообщение
    К сожалению, мне сравнивать не с чем.
    Думаю, еще баночку купить-пропить. Потому что, значение 27...все равно низкое
    Мне муж все Тотему предлагал...Но ее мне "труднее" пить.
    У меня когда на сорбифере гемоглобин поднялся с 78 до 140, а ферритин с 1 до 27 - за три месяца приема - гематолог сказал, что еще пить 1,5 месяца для поднятия ферритина, гемоглобин уже выше не будет, якобы он уже установился такой, какой должен быть у меня чуть ли не от рождения. Надо сказать, что так и получилось. Пропила 1,5 мес. еще , ферритин стал 60 с чем-то, гемоглобин 138.
    Пила по 1 табл. 3 раза в день. хотя к этому препарату подход еще был начиная с 90-х годов, но мне не помогал. Гематолог сказал, что в жизни не поверит, что он не помогает при правильном применении. Значит, не та дозировка была. Но в юности я его вообще не могла пить из-за ЖКТ. Сейчас относительно сносно выдержала.
    Слишком уж коротка жизнь, чтобы можно было утаивать в душе наиважнейшие слова. Такие, как «Я тебя люблю»©💕

  10. #1570
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
    У меня когда на сорбифере гемоглобин поднялся с 78 до 140, а ферритин с 1 до 27 - за три месяца приема - гематолог сказал, что еще пить 1,5 месяца для поднятия ферритина, гемоглобин уже выше не будет, якобы он уже установился такой, какой должен быть у меня чуть ли не от рождения. Надо сказать, что так и получилось. Пропила 1,5 мес. еще , ферритин стал 60 с чем-то, гемоглобин 138.
    Пила по 1 табл. 3 раза в день. хотя к этому препарату подход еще был начиная с 90-х годов, но мне не помогал. Гематолог сказал, что в жизни не поверит, что он не помогает при правильном применении. Значит, не та дозировка была. Но в юности я его вообще не могла пить из-за ЖКТ. Сейчас относительно сносно выдержала.
    Не представляю как правильно разграничить его с едой, если 3 раза в день принимать. Это ж как-то надо за и до него 2 часа ни кофеиносодержащие напитки, ни молочное не есть. Как питаться тогда. А можно сразу 3 таблетки сьесть?

Страница 157 из 706 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207257657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •