Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.63%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 2.02%
  • Генетические проблемы

    10 2.88%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.83%
  • Обильные месячные

    128 36.89%
  • Заболевания крови

    5 1.44%
  • Невыясненная проблема

    148 42.65%
  • другое

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 706 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #1
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Like! : 1

    Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

    Была у гематолога. Разговор ни о чем с ней... Очень она странная ...

    дала бумажку, на которой написано не зависимо от состава , два препарата железа, которые должны помочь.

    Это Феррум лек и фенюльс. По составу они вообще разные сильно, принимать их надо - одинаково.

    терапевт, который направлял к гематологу, сказал, то есть препарат Сидерал, который имеет минимум побочек. Но тут я вычитала, что кому то он не помог. Ну, это понятно, что все индивидуально.

    Сорбифер мне что то в последнее время совсем не идёт.. ((( От одной таблетки голова болеть начинает .

    А, кстати, гематолог эта сказала, что поднять гемоглобин можно запросто - прокапать его. Говорит, что это если таблетки не поднимут. И вообще, говорит, что терапевт, который мне сказал, что сначала надо поднять гемоглобин, а потом уже лечить мой желудок/кишечник , так как дозы а/б еще хуже испортят картину крови, не верно говорит, и что надо лечить желудок, а потом уже кровью заниматься и, что надо такого терапевта сменить.

    Что то мне это не понравилось совсем... Короче, терапевту больше верю, чем этому " гематологу".


    Хотела тему найти про гемоглобин и препараты. Не нашла. Пришлось завести.

    Вот хотелось бы узнать, кому то реально что то помогло поднять гемоглобин?
    ================================================== =================
    Обычно гематологи назначают анализы :КАК, вит В12, фолиевая кислота, ОЖСС, ферритин, ( Гематокрит, среднее содержание гемоглобина в эритроците, средний объем эритроцитов- часто эти показатели входят в КАК), альбумин, белок. Еще как дополнительный анализ - это мониторинг ретикулоцитов с интервалом в 3 месяца.
    Последний раз редактировалось FRUttik; 30.08.2019 в 11:55.

  2. #2
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    Мне помогал ферлатум (жидкое железо,20 баночек примерно 800р),пила по 2 штуки в день.Гематолог говорила,можно и 3,если надо.Еще мальтофер в таблетках жевательных,тоже по 2-3.Сначала был один препарат,после него второй.

  3. #3
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Мой гематолог за сидерал форте)
    Но лично я на капельницах давно.

  4. ответ для Nuskin , на сообщение « Мне помогал ферлатум (жидкое железо,20... »
    #4

    если не доверяете этому гематологу, посетите другого , с репутацией( по отзывам), терапевт может много чего не знать - это не его профиль...нужно серьезно обследоваться у гематолога и совершенно точно - не назначать себе самостоятельно препараты....

  5. #5

    Мне помог сорбифер дурулес с фолиевой кислотой... Но не всем эта схема подходит, коллеге вообще не помогла, она ферлатумом лечилась в итоге

  6. #6

    Мне тардиферон назначали

  7. #7

    Всю жизнь пила железосодержащие препараты, а вот последние 2 года вся измучилась, перепробовала практически все о которых вы пишите, гемоглобин как стоял на месте так и оставался. Была у гематологов, толку ноль. Выручили девочки, которые писали в теме ЩЖ. Купила американские таблетки - железо Солгар, это БАД, но хорошая усвояемая хелатная форма. За месяц на этом железе гемоглобин поднялся на 22 единицы. А в целом был где то 90, после 2,5 месяцев приема стал 148, даже врачи спрашивали, а что вы пили? Только вот ферритин не очень поднялся, был 3, стал 10. Я пила по 3 таблетки в день, надо б но еще и аскорбинку пить, но побоялась из-за проблем на тот момент с поджелудочной.

  8. ответ для Топинамбур , на сообщение « Мне тардиферон назначали »
    #8

    У нас на фоне х/терапии была гемолитическая анемия. Лечение - 48 недель, гемоглобин ниже нормы с 6 недели лечения и постоянно уменьшался. Во второй половине лечения предполагали, что будем колоть нейпоген или что-то подобное. "Не дожидаясь перитонита" стали употреблять сорбифер, гематоген (определенного производителя). Не знаю, что помогло на самом деле. То ли какие-то внутренние резервы организма, то ли сорбифер с гемотогеном, но с гемоглобином 95-98 ед. продержались весь почти годовой курс химии.

  9. ответ для Виктория2791 , на сообщение « У нас на фоне х/терапии была... »
    #9

    Да и еще. Надо проверить В12 и фолиевую кислоту, если они низкие, как мне сказал один гематолог, то железо подниматься не будет. У меня низкий В12, я пила тоже америкинский, метильную форму. Наш В12 мне видимо не помогал, плохо усваивался.

  10. #10
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Ростишка Посмотреть сообщение
    Всю жизнь пила железосодержащие препараты, а вот последние 2 года вся измучилась, перепробовала практически все о которых вы пишите, гемоглобин как стоял на месте так и оставался. Была у гематологов, толку ноль. Выручили девочки, которые писали в теме ЩЖ. Купила американские таблетки - железо Солгар, это БАД, но хорошая усвояемая хелатная форма. За месяц на этом железе гемоглобин поднялся на 22 единицы. А в целом был где то 90, после 2,5 месяцев приема стал 148, даже врачи спрашивали, а что вы пили? Только вот ферритин не очень поднялся, был 3, стал 10. Я пила по 3 таблетки в день, надо б но еще и аскорбинку пить, но побоялась из-за проблем на тот момент с поджелудочной.
    ферритин как раз наше депо железа, низкий он у вас(

    Цитата Сообщение от Ростишка Посмотреть сообщение
    Да и еще. Надо проверить В12 и фолиевую кислоту, если они низкие, как мне сказал один гематолог, то железо подниматься не будет. У меня низкий В12, я пила тоже америкинский, метильную форму. Наш В12 мне видимо не помагал, плохо усваивался.
    фолиевая обязательно должна быть при приеме железа.
    ангиовит пью постоянно.

Страница 1 из 706 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •