Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 104 из 714 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #1031
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    я пью солгаровское по одной капсуле это мало? гемоглобин был 91,ферритин непомню,анализы в поликлинике остались
    По одной капсуле в день мне не помогло. За 2 месяца приема ферритин поднялся с 10 до 14. Так что сейчас принимаю по 2-3 в день после еды, в обед и ужин. К сожалению, мой желудок болит, если принимать натощак, хотя знаю, что так железо лучше усваивается. Где-то читала такую рекомендацию врача про хелатное железо: 2 капсулы натощак или 3 вместе с едой.

  2. #1032
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 690

    Я тоже только после еды. Две после завтрака и одну вечером.

  3. #1033

    Принимаю ферретаб два месяца. Последнюю неделю появилось неприятное покалывание и жжение в пояснице в районе почек. Ни у кого от препаратов железа не было такого? Может надо больше воды пить? В побочках не вижу ничего похожего.

  4. #1034
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 690

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Принимаю ферретаб два месяца. Последнюю неделю появилось неприятное покалывание и жжение в пояснице в районе почек. Ни у кого от препаратов железа не было такого? Может надо больше воды пить? В побочках не вижу ничего похожего.
    Уверены, что связано с препаратом железа?
    Может, продули просто поясницу?
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  5. #1035

    Да продуть вроде не должно. Правда за компьютером сейчас не разгибаясь сижу на работе, конец года. Но у меня от хондроза обычно грудной отдел прихватывает, вот и напрягло немного.

  6. #1036
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Принимаю ферретаб два месяца. Последнюю неделю появилось неприятное покалывание и жжение в пояснице в районе почек. Ни у кого от препаратов железа не было такого? Может надо больше воды пить? В побочках не вижу ничего похожего.
    Покалывание над талией? Я читала, что если проблема в почках, то если это именно они - то будут болевые ощущения при постукивании по спине. Но стучать не просто так, а именно НАД талией, на уровне нижних ребер по спине.

    Но вообще то от железа скорее будут побочки в виде расстройства ЖКТ ( понос-запор, боли) и еще железо на печень как то влияет ( могут быть пятна, цвет кожи меняться на бронзовый).

    Я обычно, если в чем то сомневаюсь, уменьшаю дозу или делаю ( если это разрешено) перерыв и наблюдаю.

  7. #1037
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 638

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Принимаю ферретаб два месяца. Последнюю неделю появилось неприятное покалывание и жжение в пояснице в районе почек. Ни у кого от препаратов железа не было такого? Может надо больше воды пить? В побочках не вижу ничего похожего.
    Попробуйте перейти на препарат, где будет только железо. У меня всякие неприятные ощущения начинаются, если в составе есть витамины группы В.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. #1038

    Всем спасибо за отклик Сделаю, пожалуй, перерыв на несколько дней, понаблюдаю. Может, наложилось, что много обезболивающих ещё до кучи принимала последние дни, голова болит. Потом попробую на солгаровское железо перейти.

  9. #1039
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 690

    Ещё вспомнила, у сестры были проблемы с поясницей - тоже думала на почки, на узи ходила, анализы сдавала - всё ок. И врач ей порекомендовал курс витамин группы В и магний. Она начала пить и через пару недель уже лучше стало. Потом совсем прошло.

  10. #1040
    Старожил
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    1 060

    Добрый день. Подскажите, пож-та (можно в личку), где можно прокапать венофер? ЖДА из-за гинекологии, на таблетках уже 3 года. Ферритин 8, сил нет уже пить железо. Знаю и хочу прокапать в стационаре (боюсь побочки). ГДЕ?! Куда не ткнусь - приглашают с гемоглобином 80. И ещё. Кто-нибудь делал предварительно пробу на аллергические реакции крови на венофер? Спасибо\

Страница 104 из 714 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •