Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 145 из 714 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245645 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #1441
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    Цитата Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
    Пишет, что надо принимать Вит С в форме аскорбата натрия https://www.iherb.com/pr/nutribiotic...oz-454-g/10178
    Эстер-С - аскорбат кальция. Почему-то написано, что люди сейчас получают избыток кальция с пищей, но недополучают микроэлементы, которые отвечают за правильное усвоение кальция, поэтому при приеме Вит С в форме аскорбата кальция может быть накопление кальция в сосудах и почках, как то так.. Неужели правда про избыток кальция из пищи?
    Просто кальций очень хорошо усваивается из продуктоа. Например, в пармезане в 100г более 1000мг кальция. А взрослому человеку избыток кальция не нужен. Лопайте сыр пару раз в неделю и всё) Ну это я утрирую, но смысл такой.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  2. #1442
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
    Пишет, что надо принимать Вит С в форме аскорбата натрия https://www.iherb.com/pr/nutribiotic...oz-454-g/10178
    Эстер-С - аскорбат кальция. Почему-то написано, что люди сейчас получают избыток кальция с пищей, но недополучают микроэлементы, которые отвечают за правильное усвоение кальция, поэтому при приеме Вит С в форме аскорбата кальция может быть накопление кальция в сосудах и почках, как то так.. Неужели правда про избыток кальция из пищи?
    По-аккуратнее с этой девушкой - о ее рекомендациях ходят противоречивые отзывы, как и о других врачах и псевдоврачах из Инстаграма, у кого нет медицинского образования. Данная девушка по основной профессии - экономист, потом архитектор, а потом уже идут сертификаты натуропата (не дипломы о высшем образовании!) : https://www.instagram.com/p/BXh76BSh...d=6vcyijfk7jlu Судя по ее образованию, она скорее знает как построить прибыльный бизнес... Так что читаем, но думаем...
    Впервые слышу, что у населения повальный переизбыток кальция из еды. И из аскорбата кальция накопить кальций сложновато, ведь в Естер-С 500 мг всего 5% дневной дозы кальция.)

  3. #1443
    Элита
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Центр, Новгородская улица
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    По-аккуратнее с этой девушкой - о ее рекомендациях ходят противоречивые отзывы, как и о других врачах и псевдоврачах из Инстаграма, у кого нет медицинского образования. Данная девушка по основной профессии - экономист, потом архитектор, а потом уже идут сертификаты натуропата (не дипломы о высшем образовании!) : https://www.instagram.com/p/BXh76BSh...d=6vcyijfk7jlu Судя по ее образованию, она скорее знает как построить прибыльный бизнес... Так что читаем, но думаем...
    Впервые слышу, что у населения повальный переизбыток кальция из еды. И из аскорбата кальция накопить кальций сложновато, ведь в Естер-С 500 мг всего 5% дневной дозы кальция.)
    Спасибо за Ваше мнение Вот и мне не верится про избыток кальция, всегда считала, что взрослые мало его употребляют, особенно если молоко не пьют)
    Я только начала пить солгаровское железо, пью два раза в день по 1к, утром запиваю капсулу витамином С как раз Эстер-С 1000 мг https://www.iherb.com/pr/American-He...0-g-Each/66287
    вечером просто водой. Может делить пакетик на две части и пить по 500мг в день, как Вы думаете? Эти пакетики просто дома были, потом планировала заказать 500мг.
    А что если запивать железо водой с выжатым лимоном, или заедать киви или апельсином

  4. #1444
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали капельницы с железом? Или хотя бы уколы, чтобы миновать кишечник...
    На ЛВ или в Вк нет темы про продаже или обмену не подошедших препаратов в Айхерба?
    Внутримышечные уколы мне вообще делать нельзя и вены никакие уже давно, так что капельницы тоже не вариант. Если бы можно было, то давно бы проблема была решена, ходила бы в поликлинику в дневной стационар.

    Пока не интересовалась, может и есть что-то, я никогда лекарства через интернет не продавала, поэтому и не знаю сайтов, где продают-покупают. Есть начатые упаковки, есть не начатые, хотелось бы конечно продать, т.к. стоили не 5 копеек.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. ответ для Люба , на сообщение « у меня с пищеварением тоже не очень.... »
    #1445
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Вообще тут все пишут, что надо непременно фолиевую и С принимать. Я не принимала, у меня как раз именно из-з них проблема была, кислотность сильно повышена.
    у меня тоже фолиевая не оч хорошо усваивается из за желудка. Но я покупаю " с оболочкой из аллюминия " и терпимо. Но да, все равно ощущается что то в желудке. Но я вот не считаю, что обязательно надо принимать с железом фолиевую и вит С. По крайней мере фолиевую. для этого нужны показания. Может быть кому то и не нужна она, своя в достаточном кол-ве имеется.

  6. #1446
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Внутримышечные уколы мне вообще делать нельзя и вены никакие уже давно, так что капельницы тоже не вариант. Если бы можно было, то давно бы проблема была решена, ходила бы в поликлинику в дневной стационар.

    Пока не интересовалась, может и есть что-то, я никогда лекарства через интернет не продавала, поэтому и не знаю сайтов, где продают-покупают. Есть начатые упаковки, есть не начатые, хотелось бы конечно продать, т.к. стоили не 5 копеек.
    Поищите, знаю, что в Вк в группах, связанных с болезнью щитовидки, есть темы, где и обмениваются, и продают то, что не подошло.

  7. ответ для Тётка , на сообщение « Девочки, кто колет Феринжект по 2 мл,... »
    #1447

    на 100 мл делали

  8. ответ для EvTem , на сообщение « А ещё, кто есть в инста, очень... »
    #1448

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    А ещё, кто есть в инста, очень рекомендую @katia.txi последние 6 постов про витамин С. Очень много интересной информации.
    не очень именно ей доверяю..
    она не врач совсем, и не биохимик

    а не так давно, у них были разборки с Корниловой, т.к. Катя беременной советовала от анемии "поесть яблок"
    и еще какие-то неоднозначные вещи, типа не лечить онкологию химиотерапией, а энергетикой

  9. ответ для Linnette , на сообщение « не очень именно ей доверяю.. она не... »
    #1449
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    не очень именно ей доверяю..
    она не врач совсем, и не биохимик

    а не так давно, у них были разборки с Корниловой, т.к. Катя беременной советовала от анемии "поесть яблок"
    и еще какие-то неоднозначные вещи, типа не лечить онкологию химиотерапией, а энергетикой
    Не, я ей не доверяю настолько. У меня есть и мнения врачей, которые именно врачи. И свекры врачи. Но часто она дает много различной интересной информации, просто к сведению.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  10. ответ для ЮляВ , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение:flower: Вот и... »
    #1450
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
    Может делить пакетик на две части и пить по 500мг в день, как Вы думаете? Эти пакетики просто дома были, потом планировала заказать 500мг.
    А что если запивать железо водой с выжатым лимоном, или заедать киви или апельсином
    Как я понимаю, лучше с каждым приемом железа либо принимать витамин С, либо как вариант еду/питье, содержащее вит. С. Так что если есть возможность делить пакетик, то делите его. А если есть что из еды, то тоже отличный вариант.)

Страница 145 из 714 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •