Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Новые СНТ, стоит ли покупать там участок?

  1. ответ для Alexeeva_I , на сообщение « Новые СНТ, стоит ли покупать там... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Читая такие темы, постоянно вспоминаю одну историю. В конце 90-х, когда казалось, что жизнь удалась, столкнулся я краем через своего брата с одной хитрой строительной фирмой. Хитрость заключалась в том, что строили они исключительно точечно, выкупая участки с домом под снос , но в сформировавшемся районе города, с газом, с хорошей транспортной доступностью(имеется в виду общественный транспорт-трамвай, троллейбус ). Владельцы фирмы вернулись из Израиля и развернули такой бизнес. Тогда их дома покупали практически в очередь. Было это все в г. Николаеве.
    Вот зачем играть в эту рулетку? Покупая участок в поле всем же понятно, что заплатишь в конечном итоге еще раза три по столько. Для меня ДНП просто табу, я даже не рассматривал. Хотя была куча участков в Еловом бору и рядом. Да и сейчас встречаются иногда "сладкие" объявления в том же районе, типа в связи с переездом и т.д. Но уже в стоимость включено подключение этих несчастных 5кВт, уплата целевых сборов и т.д. И сколько там будет этих сборов одному богу известно.
    Когда еще только присматривал участки, помню зимой попалось на глаза объявление в садоводстве, но практически в самой деревне Старые Черницы. 10 соток. Слева новый дом , справа тоже мощное домовладение, а участок весь запахан, типа под картошку. Так и есть, написано, что люди держали его под огород долгое время, а потом решили продать. Ну так это совсем другой коленкор: межа есть , свет есть, строй и живи-не хочу.
    Оно и провисело всего пару месяцев, а то может и меньше. Ценник был, как сейчас помню, 580т.р.

  2. #12
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
    Мы купли участок в поле в 2014 году. В этом году сделали электричество, оформляли на себя, а не на ДНП. Покупали за 350, сейчас соседи продают за 600. Но у нас проблема другая, дороги и земли общего пользования в собственности физического лица Тарабрина В.П., за проезд он просит 4000 в месяц, при этом делать и сдержать дороги мы должны сами. Суд и все органы власти у него схвачены. За дополнительные деньги мы свой вопрос решили, а большинство соседейходят к участкам пешком. Причём этому человеку принадлежит куча участков во Всеволожском районе:Лесколово, Кискелово, Скотное, Лехтуси, кузьмодово и пр. Поэтому мне кажется в новых днп Адель сколько вы готовы платить в месяц, а не электричество.
    Потому как в доле с Тарабриным, Ананян и еще один высоко сидящий во Всеволожске. Это целая мафия...их всех посадить надо за все что они творят по Волости, местные очень много знают, но молчат....

  3. ответ для GNasty , на сообщение « Потому как в доле с Тарабриным, Ананян... »
    #13

    Акопян мертв, но сделано все грамотно, не подкопаешься. Аналогичная ситуация в Ломоносовском районе.

  4. #14
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
    Акопян мертв, но сделано все грамотно, не подкопаешься. Аналогичная ситуация в Ломоносовском районе.
    Перепутала, сори. Ананян глава Лесколовского поселения.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  5. ответ для GNasty , на сообщение « Перепутала, сори. Ананян глава... »
    #15
    Ветеран Аватар для Таня spb
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    уже не Рыбацкое
    Сообщений
    759

    Цитата Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
    Акопян мертв, но сделано все грамотно, не подкопаешься. Аналогичная ситуация в Ломоносовском районе.
    Да, в Ломоносовском районе аналогично...

  6. ответ для Alexeeva_I , на сообщение « Новые СНТ, стоит ли покупать там... »
    #16
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Девочки, мальчики, у меня вопросик про ДНП . Если участок куплен у юр.лица ДНП , Какая формулировка должна стоят в документах о собственности :
    - участок у деревни хх , рабочий участок хх
    Или
    - участок в ДНП хх дом( участок ) хх

  7. ответ для Alexeeva_I , на сообщение « Новые СНТ, стоит ли покупать там... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    У меня первый вариант. про ДНП в адресе кадастровом ни слова.

  8. ответ для Alexeeva_I , на сообщение « Новые СНТ, стоит ли покупать там... »
    #18

    По мне так жить лет 10 на стройке это ад, пока построятся все соседи - состариться можно лучше переплатить и наслаждаться тишиной и покоем. Ну про риски с коммуникациями, качеством воды (или ее отсутствием полным, как в Медовом) и т.п. я вообще молчу...

  9. ответ для Alexeeva_I , на сообщение « Новые СНТ, стоит ли покупать там... »
    #19
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 537

    В новых СНТ как уже написали выше основная проблема дороги и электричество. Моя коллега по работе уже 4 года без дороги и электричества. Мы брали участок в старом СНТ. Довольны. Есть все! Мне кажется, что сейчас выгоднее купить участок с готовым домом. Мы стоили сами, а моя подруга купила недалёко от нас готовый дом. Так у них вышло немного дешевле, хотя разница в метраже не большая. Да и ждать не пришлось пока построят и наведут порядок.

  10. ответ для Ома75 , на сообщение « В новых СНТ как уже написали выше... »
    #20
    Активный участник Аватар для Lulek25
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308

    У нас участок в новом СНТ, и природа хорошая, участки вроде все выкуплены, и много построенных домов, но электричество мы ждем уже 5 лет, про дороги вообще молчу, но стоит шлагбаум, въезд по эл. Пропуску, электричество только к шлагбауму и подведено...

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •