Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Переезд. Как его спланировать и пережить. Прошу совета бывалых.

  1. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #11
    Элита Аватар для wawera
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    У самого КАДа
    Сообщений
    2 666

    Как пережившая не один переезд я наработала опыт:
    В ближайшем магазине хозтоваров купить скотч (много) -для заклеивания коробок, пленку парниковую для упаковки матрасов и чудесные клетчатые сумки для упаковки одежды и одеял-подушек.
    Коробки для переезда набрать в любых магазинах, отдают без проблем.
    Очень удобно на коробках маркером писать перечень содержимого.

  2. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #12
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.
    Мне предстоит переезд, возможно 31 декабря, может 1 января, может 10- я не знаю. Сейчас зависла сделка, ждем регистрации и в три дня я должна съехать в другую квартиру.

    Я немного в шоке. проблемы следующие: рукастых нет, живу вдвоем с маленьким ребенком. Надо будет по сути в 24 часа найти коробки (где? На холодильник особенно), найти того, кто открутит стиралку и телек и вообще упакует мебель. И перевезет, ага.

    Я погуглила, вижу только услуги по перевозке. Есть ли какие-либо организации, которые могут все открутить, отвинтить, аккуратно упаковать и перевезти? Кровать детскую по идее можно разобрать, ее тут собирали, но тогда ее надо будет и собрать.

    как перевозить ортопедический матрас, чтобы его не изваляли в грязи? Если в пищевую пленку завернуть, то она нежная и порвется.

    и потом, я ведь должна буду в машине грузчиков поехать? Или впереди нее бежать на своей?
    Мы не давно переехали... Прочтите мой отчет и еще одной переехавшей.
    http://forum.littleone.ru/showthread...291043&page=10

  3. ответ для SD. , на сообщение « 30 тыс-это очень круто. Я думала тысяч... »
    #13
    Гость
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    30 тыс-это очень круто. Я думала тысяч 10, к меня вещей мало совсем, почти все на выброс, буду новую мебель покупать.
    на самом деле стоимость переезда очень зависит от расстояния, куда надо везти. Рекомендую вам позвонить самой в ДП, подробно расскажете диспетчеру что и куда везти, она посчитает сумму, Если сумма вас устроит, то эта цифра будет зафиксирована при оформлении заказа и уже грузчики не имеют права требовать с вас ни одной копейки сверху. ( я так переезжала год назад)

  4. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #14
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    спасибо всем. мотаю на ус

  5. ответ для SD. , на сообщение « спасибо всем. мотаю на ус »
    #15
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    спасибо всем. мотаю на ус
    Еще маленький совет-сделайте одну коробочку, в которую самое необходимое на первое время, пока не распакуетесь-несколько тарелок-вилок-ложек-чашек, кастрюльку , мыло-пасту-щетки, туал, бумагу, немного игрушек для ребенка, может, лекарства какие необходимые...

  6. ответ для Тушкан , на сообщение « Еще маленький совет-сделайте одну... »
    #16
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Еще маленький совет-сделайте одну коробочку, в которую самое необходимое на первое время, пока не распакуетесь-несколько тарелок-вилок-ложек-чашек, кастрюльку , мыло-пасту-щетки, туал, бумагу, немного игрушек для ребенка, может, лекарства какие необходимые...
    учту. Уже в шоке. не думала, что у меня столько барахла

  7. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #17
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    На литлване есть коммерческая доска грузовые перевозки. Посмотрите, может сможете договориться. Нам перевозили мебель, остались очень довольны

  8. ответ для Olga Nik , на сообщение « На литлване есть коммерческая доска... »
    #18
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    На литлване есть коммерческая доска грузовые перевозки. Посмотрите, может сможете договориться. Нам перевозили мебель, остались очень довольны
    ну вот этого я как раз боюсь, смотря на кого нарвешься. переезжала я так 10 лет назад по объявлению в "Из рук в руки". парень, судя по наколкам, не долго на свободе быввет, выставил вещи на улице, потребовал в два раза больше или грозился уехать.

  9. ответ для SD. , на сообщение « ну вот этого я как раз боюсь, смотря на... »
    #19
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    ну вот этого я как раз боюсь, смотря на кого нарвешься. переезжала я так 10 лет назад по объявлению в "Из рук в руки". парень, судя по наколкам, не долго на свободе быввет, выставил вещи на улице, потребовал в два раза больше или грозился уехать.
    Даааа, печальный опыт. Но здесь отзывы были положительные.
    Коробки для ремонта мы брали в маленьких магазинчиках, очень охотно поделился "детский мир".
    Удачи!!!!!!!

  10. ответ для SD. , на сообщение « ну вот этого я как раз боюсь, смотря на... »
    #20

    Посоветовать ничего не могу, но желаю Вам спокойного переезда!!!

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •