Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Переезд. Как его спланировать и пережить. Прошу совета бывалых.

  1. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    как человек переехавший через 10000км могу посоветовать только одно, начинайте уже упаковываться, самое противное-это упаковка мелких вещей; одежда, посуда, книги, игрушки, постельное и еще куча разной мелочи которая начнет появляться самым волшебным образом, вот это все надо упаковать прям сейчас по коробкам и оставить только одну кастрюлю и две тарелки. все крупное, типа техники, на самом деле очень быстро упаковывается. после того, как мы с мужем упаковали за одну ночь все наше барахло для загрузки контейнера с утра, я поклялась, что больше никогда и не при каких обстоятельствах не повторю подобное, лучше сразу застрелиться
    поэтому все что вы можете упаковать сами, пакуйте прям сейчас, твердое в коробки, мягкое в большие мешки. определите что из крупняка вы перевозите, после того как вы определите перечень крупных вещей составьте из них список, а потом из этого списка попытайтесь еще что-нибудь определить на выброс, и вот после этого уже звоните в конторы по перевозке с вопросом об определении стоимости перевозки и помощи в сборке крупных вещей. на счет мебели рекомендую еще 5 раз подумать, может оказаться, что перевозка каких-нибудь дурацких шкафов окажется дороже, чем покупка новых
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  2. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #22
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Удобно мягкие вещи перевозить в больших сумках как у челноков, клетчатые такие.
    Ну и переезд отличный повод выбросить хлам!
    Под посуду огромные коробки неудобно- тяжело носить. Лучше несколько нпбольших.

  3. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #23
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    особо ценное, документы, украшения я бы упаковала отдельно и отвезла на время переезда близким друзьям или родне, чтоб не затерялось.

    еще м.б. опись коробок и что где лежит.

  4. #24
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Удобно мягкие вещи перевозить в больших сумках как у челноков, клетчатые такие.
    Ну и переезд отличный повод выбросить хлам!
    Под посуду огромные коробки неудобно- тяжело носить. Лучше несколько нпбольших.
    клетчатые сумки в ашане продают

    в ленте можно взять бесплатно коробки

    ценное и что нельзя мочить, я бы упаковала в мусорный пакет и пакет уже в коробку, чтоб не намокло ни при ааких обстоятельствах.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #25
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    И подпишите коробки обязательно. Для одежды хороши большие плотные мешки для мусора)))) Коробки брала в Ленте

  6. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #26
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Не первый раз поражаюсь как мы с Вами параллельны))) И у нас переезд, правда в конце января. Но может и раньше. Коробки буду брать в хоз. магазине и на рынке. Ручки на коробках из скотча. Шкаф разбирать - собирать нашла из Шатуры, тк шкаф оттуда. Но на авито и в интернете много предложений. Ищу мастеров по подключению стиралки, плиты. Занимаюсь диспетчеризацией))) Стекло и бьщееся я пакую в вещи. Набрала бп газет в метро. Пустые места в коробках набиваю вещами - например между кастрюлями ии банками. Но вещи кладу в пакеты пэ, что бы не стирать если банка с огурцами треснет))) Подпишие коробки с стеклом. Что бы наверх их ставить. и еду бп надо приготовить. с ребенком есть кому повозится? что бы не отвлекал? тк у нас зимой дожди, я пэ готовлю что бы коробки не намочить. Вот.

  7. ответ для SD. , на сообщение « 30 тыс-это очень круто. Я думала тысяч... »
    #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    30 тыс-это очень круто. Я думала тысяч 10, к меня вещей мало совсем, почти все на выброс, буду новую мебель покупать.
    еще и новогодние праздники

  8. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #28
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    я многое в мусорные пакеты плотные складывала
    пока есть время - ревизию проведите- что брать точно надо

  9. #29
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Не первый раз поражаюсь как мы с Вами параллельны))) И у нас переезд, правда в конце января. Но может и раньше. Коробки буду брать в хоз. магазине и на рынке. Ручки на коробках из скотча. Шкаф разбирать - собирать нашла из Шатуры, тк шкаф оттуда. Но на авито и в интернете много предложений. Ищу мастеров по подключению стиралки, плиты. Занимаюсь диспетчеризацией))) Стекло и бьщееся я пакую в вещи. Набрала бп газет в метро. Пустые места в коробках набиваю вещами - например между кастрюлями ии банками. Но вещи кладу в пакеты пэ, что бы не стирать если банка с огурцами треснет))) Подпишие коробки с стеклом. Что бы наверх их ставить. и еду бп надо приготовить. с ребенком есть кому повозится? что бы не отвлекал? тк у нас зимой дожди, я пэ готовлю что бы коробки не намочить. Вот.


    у нас середина января, акуурат старый НГ. Ребенок будет в саду, попрошу бывшего мужа к себе забрать на ночь. В "Ленте" сказали подойти в 12 часов дня, после 3-го января, тогда коробки есть. а дальше они их мнут.

    А вы не поделитесь мастерами по стиралке и может полочку привесить?

    С новым годом!

  10. ответ для SD. , на сообщение « Переезд. Как его спланировать и... »
    #30
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    по стиралке не уверена что Вам это поможет. тк я искала цены на подключение с нуля. У Вас там была подведена уже стиралка? По полочке я пас. Думаю что-то типа муж на час надо искать . http://www.peter***burg-service.ru/action-list.html вот эти мне понравились, но есть ещё прикол в том, что сейчас скидки, а после НГ... упс. Даже цену многие не называют. + Вам надо искать компанию, которая будет работать в нужный Вам день. Праздники(((( Я с окнами намучилась((( В итоге с Окна Форте договорилась.
    И ещё: есть многорукие компании и могутт скидку сделать на подключение сразу машины, плиты и счетчики. Так что смотрите по надобности и бюджету.
    Ванну стакрилю http://спб***ванна.рф/ Вы в какой район поедете? Вдруг к нам))) Полочку то может бывший повесит?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •