Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: жэковский сантехник случайно обрушил плитку в ванной

Мега-элита Аватар для irartemi

жэковский сантехник случайно обрушил плитку в ванной

я посоветоваться. В эту квартиру я переехала год назад, продавалась как квартира с хорошим ремонтом, по факту оказалось, что ремонт совсем не так хорош, но жить можно. Санузел раздельный, посмотреть -пощупать фановую трубу и разводки можно только из ванной - там в стене установлна большая дверь-люк, которая ведет в "каморку" со всеми этими трубами. Внутри этой каморки я поставила датчики протечки воды, чтоб жить спокойно и не проверять каждый раз, а что там. Ну вот. Сработал датчик. А перед дверью в эту каморку у меня стоит стиралка, гибкие шланги позволяют ее подвинуть так, что в каморку можно заглянуть или протиснуться, но чтоб свободно пройти, стиралку надо отсоединять.
    Ну так вот. Сработал датчик. Я туда протиснулась, вижу - сверху капает. Звоню в аварийку, приезжают сантехники. Заглядывают внутрь каморки. Говорю, давайте отсоединим машинку, чтоб нормально все посмотреть, да не, говорит один, не надо, и так видно, что сверху по фановой течь. И уходит наверх к соседям. Второй предпринимает попытку пролезть в каморку, прям не снимая своего тулупа, видимо застревает, и в попытках вылезти настока сильно надавливает на стену, что обрушивает нескока штук плитки (в этом месте внешний угол, плитка была положена не идеально, выступала за угол). Я, мягко говоря, расстроилась. Течь устранили, я позвонила в аварийку - говорю, хочу акт о порушенной плитке, мне отвечают, да сделаем конечно, но попозже. Сантехник, который обрушил, тож подтвердил, что акт будет. Вечером звоню в аварийку, у них распоряжение от старшего сменой - 1. плитка была не закреплена, иначе не упала бы. 2. я при вызове аварийки должна была обеспечить свободный проход к трубам. Т.е. сама дура. Ну, это не смертельно, я эти несчастные плитки сама приклею. Но хочется узнать мнение специалистов - я действительно сама виновата, или меня дурят?
    Изображения Изображения  
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

по идее, если плитка нормально была бы приклеена, то упала бы? У нас дома почему-то не падает, хоть что сделай...

ну вот я тоже вначале была очень воинственно настроена, а сейчас склонна с ними согласиться.

приклейте ее да и все. У нас один горе-мастер тоже наклеил как-то несколько плиток, что они уже на следующий день отвалились... Это тоже самое, что если вы прислонитесь к стене, а обои отвалятся...

5. ответ для Дарья_р , на сообщение « приклейте ее да и все. У нас один... »

Если посмотреть на остатки плиточного клея, то укладка плитки сделана неправильно. Можете ждать , что и остальные со временем начнут падать.

Элита Аватар для Маргорина

Это правда, что собственник обязан предоставить свободный доступ к трубам. Т.к декоративное оформление квартиры не входит в компетенцию сантехников.
    Сантехник нашего дома даже работать не начинает, если хозяева нормальный доступ не обеспечивают, именно по ому, что не хочет отвечать за внешние косяки...

Элита Аватар для U-dav

Плохо приклеена плитка. Больше нигде не отходит?

Активный участник Аватар для ellina-malina

По фото видно, что раствора очень много, должны быть полосочки, а у вас сплошной раствор, положили на тяп-ляп.
    И да, вы обязаны предоставить свободный доступ к трубам. Так что вам в строительный, раствор, зубчатый шпатель, новая плитка, если старая побилась и затирка.

Космонавт Аватар для ba-dashka

да не отвалится плитка просто так/ знакомые недавно заколебались снимать плитку

всем спасибо, с жэком вчера помирилась, плитку клею))

Страница 1 из 2 12 Последняя »