Тема: Использование отпуска по уходу до 1,5 лет обоими родителями - справка на пособие

  1. #1
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Использование отпуска по уходу до 1,5 лет обоими родителями - справка на пособие

    Добрый день!

    Я ИП, в ФСС не застрахована. В начале декабря родила ребенка, больничный мне положен не был. С января муж берет отпуск до 1,5 лет и выходит на неполный день, т.к. размер пособия в этом случае будет в разы выше. Я ему принесла стандартную справку из собеса, что пособие до 1,5 лет не получаю.
    Поскольку у меня право на пособие возникло с рождения, я хочу получить его за тот период, пока муж не ушел в отпуск по уходу (пока за декабрь, потом еще за период очередного отпуска, т.к. на этот период из отпуска по уходу он должен выйти). В собес надо представить справку о неполучении пособия до 1,5 лет с работы мужа, но его кадровики сталкиваются впервые и не понимают, как ее правильно оформить. Подскажите, пожалуйста, формулировку (как прописать, что он не получал в декабре, а с 1 января находится в отпуске по уходу и пособие получает). Заранее спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    так и написать: пособие по уходу за ребенком ( ФИО и дата рождения ребенка указать) за период с .... по... не начислялось и не выплачивалось.
    А еще лучше - уточнить прямо в собесе, какая формулировка в данном случае их устроит.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Спасибо. В собесе очередь на 3 часа вечно, надо сразу сдаваться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •