Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: что лучше?2-ка без ипотеки или 3-ка в ипотеку?

  1. ответ для uragan4ik , на сообщение « что лучше?2-ка без ипотеки или 3-ка в... »
    #31
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    ну а я че в теме то отметилась .у меня похожая ситуациям.тока я двушку хочу .а в ипоте мне отказали.переложилась на депо и после елок снова пойду банки штурмовать.хочу однуху заложить под кредит на двуху.
    а почему рассрочки не рассматриваете ?
    я вот сейчас интересные рассрочки изучаю.пока ноль.

  2. ответ для cheb , на сообщение « ну а я че в теме то отметилась .у меня... »
    #32
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    ну а я че в теме то отметилась .у меня похожая ситуациям.тока я двушку хочу .а в ипоте мне отказали.переложилась на депо и после елок снова пойду банки штурмовать.хочу однуху заложить под кредит на двуху.
    а почему рассрочки не рассматриваете ?
    я вот сейчас интересные рассрочки изучаю.пока ноль.
    А патамушта рассрочки по-любому дороже ипотеки. На сей момент. Может быть, завтра как-то по-другому повернётся, но пока что так.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  3. ответ для cheb , на сообщение « ну а я че в теме то отметилась .у меня... »
    #33
    Ветеран Аватар для uragan4ik
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    ну а я че в теме то отметилась .у меня похожая ситуациям.тока я двушку хочу .а в ипоте мне отказали.переложилась на депо и после елок снова пойду банки штурмовать.хочу однуху заложить под кредит на двуху.
    а почему рассрочки не рассматриваете ?
    я вот сейчас интересные рассрочки изучаю.пока ноль.
    По нашей программе нужно обязательно покупать по договору купли- продажи , те квартира должна быть в собственности. Так бы возможно было и в стройку вписаться и рассрочку рассмотреть . Но увы и ах.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #34

    Цитата Сообщение от uragan4ik Посмотреть сообщение
    ну мы трешку рассматриваем не безумно дорогую-5.5-6млн, если со сдачи 20тыс отдавать+10 с зпл=30тыс можно платить по кредиту..как-то так..Вообщем,запуталась уже,не знаю как лучше
    Автор, а вы возможные простои в аренде учитывали? Сможете найти доп средства, если несколько месяцев придется искать арендатора? Доплата с зарплаты небольшая совсем кажется.

  5. #35
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от uragan4ik Посмотреть сообщение
    По нашей программе нужно обязательно покупать по договору купли- продажи , те квартира должна быть в собственности. Так бы возможно было и в стройку вписаться и рассрочку рассмотреть . Но увы и ах.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так Вы в любом случае в собственность покупаете.
    Банк по программе под залог имеющегося жилья выдаёт Вам наличку, далее покупаете с прямыми деньгами+субсидии. После регистрации предоставляете в банк, выдавший кредит, договор купли-продажи.

  6. ответ для cheb , на сообщение « и чо девочка т два мальчика будут... »
    #36
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    и чо девочка т два мальчика будут однуху то делить????
    мои мелкие близняшки булку поделить не могут все в драку и они деффочки.
    а тут однуха на троих!!!!
    напурква так напрягаться ради сомнительных перспектив .
    вариант сами решат свои проблемы чо не рассматривается?
    никто однуху делить не будет. в ней будут мамапапа жить. а дети в трёхе. каждому по комнате.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  7. ответ для ymnitsa , на сообщение « никто однуху делить не будет. в ней... »
    #37

    А если, предположим такой вариант, взять две однухи в ипотеку, сдать их в аренду, через 5 лет расплатиться за кредит.
    Вот уже 3 квартиры, сдавать дальше, откладывая на депозит и через несколько лет можно будет купить четвертую однушку.
    Как раз всем по квартире за 10 лет всего, может даже меньше.
    или продать одну квартиру и добавив депозит, купить квартиру большей площади.

    п.с. сдача двух однушек+доплата с зпл = 50тыс. в месяц

  8. #38
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Долька лимона Посмотреть сообщение
    А если, предположим такой вариант, взять две однухи в ипотеку, сдать их в аренду, через 5 лет расплатиться за кредит.
    Вот уже 3 квартиры, сдавать дальше, откладывая на депозит и через несколько лет можно будет купить четвертую однушку.
    Как раз всем по квартире за 10 лет всего, может даже меньше.
    или продать одну квартиру и добавив депозит, купить квартиру большей площади.

    п.с. сдача двух однушек+доплата с зпл = 50тыс. в месяц
    Замечательно. Но где семья из 5 человек всё это время жить будет?
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  9. #39
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Замечательно. Но где семья из 5 человек всё это время жить будет?
    В однушке? Романтика
    Батон и Ко

  10. #40

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Замечательно. Но где семья из 5 человек всё это время жить будет?
    Смотря кому что важнее. Комфортность проживания более актуальна конечно.
    Тут еще больший ежемесячный платеж получается, поэтому нужно будет несколько раз всё взвесить и оценить свои силы.

    п.с. похоже я не самый лучший вариант предложила, т.к. купив и оплатив трешку, жить в комфортных условиях, платить меньший взнос, а по факту в деньгах иметь почти тот же результат, что и я озвучила.

    Другое дело, что через 10 лет дети еще не будут жить самостоятельно, поэтому квартиры можно будет еще какое-то количество лет сдавать и копить и тратить в свое удовольствие.
    Сейчас, почитав новости, и на пороге Нового года, не рискну предположить, что будет даже через несколько месяцев, поэтому загадывать на много лет вперед нужно быть большим оптимистом. Еще налоги на недвижимость не известно в какие суммы будут обходиться, когда полную стоимость будем платить за "лишние" метры.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •