Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: ДТП при повороте на лево во двор

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    43

    ДТП при повороте на лево во двор

    Здравствуйте, такой вопрос вчера попал в ДТП при везде во двор с главной дороги, вот как всё было перед поворотом во двор перестроился на трамвайные пути чтоб повернуть на лево во двор, по главной дороге после поворота во двор находится нерегулируемый пешеходный переход, перед ним стояли машины и пропускали пешеходов, пешеходы прошли и машина находящееся на встречном направлении в левом крайнем ряду (если смотреть со стороны машины, которая пропускала нас) меня пропускала, я начинаю движение медленно, в первом ряду не вижу ни света фар ни машины и вдруг за секунду из этого ряда в меня влетает авто на большой скорости , при ударе в правое крыло мою машину развернуло на 180 градусов и отбросила от моего изначального места на 3 метра примерно, женщина водитель ехала с приличной скоростью . И такой вопрос я понимаю что я должен был её пропустить но я её не видел и не должна ли была она перед нерегулируемым пешеходным переходом сбросить скорость или восе остановиться так как там стояла машина которая меня пропускала (согласно п 14.2 ПДД - ниже смотрите его полностью), а могли проходить и люди. Заранее спасибо. Перегонял машину после покупки уже поздно вечером , страховки нет .так как прописан в другой области и надо было на следующий день только ехать в те конторы которые страховку оформляют для иногородних.

    14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

    Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п.4.5 ПДД).

    Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. См. термин «Уступить дорогу (не создавать помех)».

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.



  2. ответ для yana33311 , на сообщение « ДТП при повороте на лево во двор »
    #2
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 177

    Поздравляем, Вы попали на бабло из своего кармана. Нехилое причем видимо. Если повезет то обоюдка, но все равно половину стоимости ремонта из своего кармана будьте любезны.

    Тапок

  3. ответ для yana33311 , на сообщение « ДТП при повороте на лево во двор »
    #3

    Никакой обоюдки тут не будет, кмк. Автор, сочувствую.

    Отправлено с моего SM-C5000 через Tapatalk

  4. ответ для yana33311 , на сообщение « ДТП при повороте на лево во двор »
    #4
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Автор, продайте машину и купите на сдачу учебник по русскому языку.

  5. ответ для yana33311 , на сообщение « ДТП при повороте на лево во двор »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    блин, какая жесть. обоюдки скорей всего не будет

  6. ответ для yana33311 , на сообщение « ДТП при повороте на лево во двор »
    #6
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    ИМХО, ТС виноват.

  7. #7
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    блин, какая жесть. обоюдки скорей всего не будет
    Встречная курица запросто могла пару-тройку человек угробить на переходе.

  8. ответ для yana33311 , на сообщение « ДТП при повороте на лево во двор »
    #8

    Встречная же нарушила пункт 14.2 почему не будет обоюдки? А ЕСЛИ еще и скоростной режим нарушала то при хорошем раскладе можно надеяться, кмк.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Встречная курица запросто могла... »
    #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Встречная курица запросто могла пару-тройку человек угробить на переходе.
    "бы" к схеме не пошьёшь.
    Что должен сделать водитель при повороте на лево? Прально, Вы уступаете дорогу транспортным средствам, движущимся прямо со встречного направления.
    ТС уступил дорогу? ТС не уступил дорогу.
    Если бы девушка кого-то там сбила, это была бы уже история девушки, к истории ТС не имеющая отношения.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « "бы" к схеме не пошьёшь. Что должен... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    43

    Дело в том, что ни водитель ни второй пассажир не видели на этой полосе никаких авто и вдали тоже. Технически не было возможности - она неслась со скоростью оч высокой

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •