Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: выбирая селедку...

  1. ответ для Тиммма , на сообщение « выбирая селедку... »
    #41
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Тиммма Посмотреть сообщение
    т.е. икры в ней практически столько же что и филе
    п.с. только не предлагайте добавить ее в шубу, пробовала - невкусно, слишком хрустит на зубах
    Вам повезло: в моей семье икру едят все, а молоки только лица женского пола.
    Я, наоборот, люблю икряную селедку.

    Сделать бутерброды с маслом (черный/белый хлеб), как и из любой баночной икры.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Kotil'da , на сообщение « Как-то сложно у него :)) я её по хребту... »
    #42
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 075

    Цитата Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
    Как-то сложно у него я её по хребту надрезаю и достаю скелет. Все, селёдка почищена, костей нет. Потом только шкурку стянуть остается
    А если ею так размахивать, потом весь дом от брызг отмывать будешь, мне кажется
    Как как у вас это получается!!!! Научите!!!!

    люблю и любима

  3. ответ для Тиммма , на сообщение « выбирая селедку... »
    #43

    А я чищу селедку руками без ножа, не понимаю, как это ножом, он же не чувствует, где кости, где мясо. Вырываю спинной плавник, провожу пальцем вдоль образовавшейся щелки - одно филе отделено. Возле головы и по брюшку пережимаю мясо, осталось сорвать шкурку и вынуть оставшиеся кости. Аналогично и второе филе отделяется от хребтины, дочищается. Когда все селедки почищены, промываю их прохладной водой, обсушиваю, нарезаю на красивые кусочки (для шубы сразу кубиками) и слоями укладываю в литровую банку с луком, заливаю маслом с запахом - Кубанским или Слобода. Можно чуточку каждый слой сахарить. Пробовала перекладывать также тертой морковкой и лимоном - ближе к маринованной получается, мне не очень нра.
    Литровая баночка почищенной и нарезанной селедки себестоимостью меньше 200р - прекрасная страховка для хозяйки, всегда можно сделать бутербродик, легкую закусочку (скажем, с крутым яйцом), для сытности к винегрету. Да просто поесть с картошкой, если другая еда неожиданно кончилась. Хотя может случиться, что на третий день вся банка будет с урчанием сожрана и лук с маслом хлебом подобраны...и никакой экономии.
    Сейчас совсем нет в продаже сельди атлантической, которая нежнее и вкуснее. В основном попадается тихоокеанская, она крупнее и грубее. Так что увидите пресервы Сельдь атлантическая - берите и заготавливайте. Обязательно селедка должна быть целая с головой, резаная пересаливается, а чистить ее ничуть не легче.

  4. ответ для Тиммма , на сообщение « выбирая селедку... »
    #44
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    Ем икру во время чистки всегда. Молоку, если она упругая и большая, тоже

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  5. ответ для Тиммма , на сообщение « выбирая селедку... »
    #45
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Я молоку не люблю. А икру ем спокойно.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •