Страница 3 из 1628 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА 2017: всё самое интересное!

  1. ответ для Августейшая , на сообщение « __ KFP KFP вне форума Старожил ... »
    #21

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    __
    KFP
    KFP вне форума
    Старожил

    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    1 304
    Посмотреть сообщение

    Для себя я уже определился.Подскажите как растаться с арендатором скорее. Привык к нормальным отношениям с людьми.Ну человек вчера обозначил проблему.
    Я говорю не согласен.Не хочешь платить съезжай.Как то так.
    __________________________________________________ __________________________________________________ _____
    Как так?
    Вы заключили договор на тех условия, которые устроили обе стороны. А теперь почему то захотели, чтобы жилец платил то, чего не было в договоре.
    Мало ли, кто, чего, кому, когда и что говорил. И кто как понял или не понял эту говорильну, три часа говорили, а на утро забыли.. Слова к бумаге теперь не пришьёшь.
    Ждите, когда закончится этот договор на ваших несуразных "условиях".
    По поводу задержки оплаты в принципе, это тоже надо было предусмотрительно вписать в договор заранее.
    Например: задержка 1 день 2.000р., задержка 2 дня 5.000р.
    Вот так, а не "как то так".
    Вы не внимательно читали.На сегодняшний день задолжность по коммунальным платежам за период проживания в квартире заплатил 7.5 тысяч за 6 месяцев.Задолжность 17 тысяч.Даже если посчитать коммунальные услуги это вода,электроэнергия,водотвод получается в среднем1500- 2000 руб в месяц.Эти деньги не платяться и не заплачены до сих пор.В договоре у меня записано в случае задержки оплаты более 3 дней.Договор расторгается .То есть должен предупредить за 30 дней об освобождении.Не однократно задерживал платёж больше чем на 3 дня.Поэтому Уведомлю письменно.Ну а в случае не выселения много способов есть выселения из квартиры.

  2. ответ для Кватя , на сообщение « Благодаря разъяснениям в прошлом... »
    #22

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Благодаря разъяснениям в прошлом топике, расписала, что в КУ в ходит, то, что расписались, т.е. - все)
    То же не понимаю у меня написано платежи коммунальные а не услуги.И мы оба понимали о чём говорим.Решение я уже принял.Люди мне эти не приятны.Их стиль и манера общения.Я им ничего не должен.Поэтому хочу быстрее с ними растаться.

  3. #23
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читали.На сегодняшний день задолжность по коммунальным платежам за период проживания в квартире заплатил 7.5 тысяч за 6 месяцев.Задолжность 17 тысяч.Даже если посчитать коммунальные услуги это вода,электроэнергия,водотвод получается в среднем1500- 2000 руб в месяц.Эти деньги не платяться и не заплачены до сих пор.В договоре у меня записано в случае задержки оплаты более 3 дней.Договор расторгается .То есть должен предупредить за 30 дней об освобождении.Не однократно задерживал платёж больше чем на 3 дня.Поэтому Уведомлю письменно.Ну а в случае не выселения много способов есть выселения из квартиры.
    у меня в договоре: в случае просрочки оплаты более 3х ней договор расторгается в день уведомления. Очень дисциплинирует платить вовремя. да и мне удобно в случае чего
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « у меня в договоре: в случае просрочки... »
    #24

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    у меня в договоре: в случае просрочки оплаты более 3х ней договор расторгается в день уведомления. Очень дисциплинирует платить вовремя. да и мне удобно в случае чего
    У меня пункт звучит так В случае не своевременной оплаты в установленный срок денежных среств через пять дней после этого срока наймодатель имеет право ограничить доступ к квартире нанимателя.

  5. ответ для KFP , на сообщение « У меня пункт звучит так В случае не... »
    #25
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    у меня в договоре: в случае просрочки оплаты более 3х ней договор расторгается в день уведомления. Очень дисциплинирует платить вовремя. да и мне удобно в случае чего
    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    У меня пункт звучит так В случае не своевременной оплаты в установленный срок денежных среств через пять дней после этого срока наймодатель имеет право ограничить доступ к квартире нанимателя.
    + "волшебный замочек", ключ от которого арендатор не имеет)))
    Не платит / скрывается - закрыли квартиру и пусть неплательщик за хозяином бегает, а не наоборот!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  6. ответ для SteD) , на сообщение « + "волшебный замочек", ключ от которого... »
    #26
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 993

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    + "волшебный замочек", ключ от которого арендатор не имеет)))
    Не платит / скрывается - закрыли квартиру и пусть неплательщик за хозяином бегает, а не наоборот!
    Т.е. у Вас арендаторы имеют ключи только от одного замка?

  7. ответ для Любеша , на сообщение « Т.е. у Вас арендаторы имеют ключи... »
    #27
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас арендаторы имеют ключи только от одного замка?
    Не только у меня)))
    Этот волшебный способ регулирования отношений с арендаторами почемрпнул неск лет назад в этом разделе))

    Отдавайте все ключи, кроме одного)))
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  8. ответ для KFP , на сообщение « То же не понимаю у меня написано... »
    #28

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читали.На сегодняшний день задолжность по коммунальным платежам за период проживания в квартире заплатил 7.5 тысяч за 6 месяцев.Задолжность 17 тысяч.Даже если посчитать коммунальные услуги это вода,электроэнергия,водотвод получается в среднем1500- 2000 руб в месяц.Эти деньги не платяться и не заплачены до сих пор.В договоре у меня записано в случае задержки оплаты более 3 дней.Договор расторгается .То есть должен предупредить за 30 дней об освобождении.Не однократно задерживал платёж больше чем на 3 дня.Поэтому Уведомлю письменно.Ну а в случае не выселения много способов есть выселения из квартиры.
    внимательно вижу, что якобы задолжали за 6 месяцев КУ, и при всех якобы имеющихся у вас "способов"
    а) жильцы ещё в квартире
    б) вы на форуме спрашиваете "как расстаться?"
    Ещё пол года будете спрашивать?

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    То же не понимаю у меня написано платежи коммунальные а не услуги.И мы оба понимали о чём говорим.Решение я уже принял.Люди мне эти не приятны.Их стиль и манера общения.Я им ничего не должен.Поэтому хочу быстрее с ними растаться.
    Вы издеваетесь ?
    В том то и дело, что у вас написано ТОЛЬКО коммунальные. А это только вода и водоотведение, тепло, газ, свет
    У вас НЕ НАПИСАНО КВАРТПЛАТА.
    Вам что лень или влом проПИСАТЬ в договоре КАК У ВСЕЕЕЕХ :
    НАниматель оплачивает квартплату (обслуживание и содержание) и коммунальные услуги (вода, тепло, свет, газ).
    Я не понимаю, ЭТО ТАК сложно понять или написать?

    У мня вообще напечатано в договоре одной фразой:
    Наниматель оплачивает:
    Квартплату по факту квитанции и коммунальные услуги по счетчикам и тарифам.
    коротко и ёмко
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА 2017: всё самое интересное! »
    #29
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    вот неугомонные

  10. #30

    [QUOTE=Августейшая;146511571]внимательно вижу, что якобы задолжали за 6 месяцев КУ, и при всех якобы имеющихся у вас "способов"
    а) жильцы ещё в квартире
    б) вы на форуме спрашиваете "как расстаться?"
    Ещё пол года будете спрашивать?


    Вы издеваетесь ?
    В том то и дело, что у вас написано ТОЛЬКО коммунальные. А это только вода и водоотведение, тепло, газ, свет
    У вас НЕ НАПИСАНО КВАРТПЛАТА.
    Вам что лень или влом проПИСАТЬ в договоре КАК У ВСЕЕЕЕХ :
    НАниматель оплачивает квартплату (обслуживание и содержание) и коммунальные услуги (вода, тепло, свет, газ).
    Я не понимаю, ЭТО ТАК сложно понять или написать?

    У мня вообще напечатано в договоре одной фразой:
    Наниматель оплачивает:
    Квартплату по факту квитанции и коммунальные услуги по счетчикам и тарифам.
    коротко и ёмко[/QUOT




    Я обратился за советом а Вы постоянно чем то раздражены.Что надо было писать в договоре в первых постах было понятно.Вопрос был что делать дальше. Спастбо !Вопрос закрыт, ухожу.

Страница 3 из 1628 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •