Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для ana09 , на сообщение « Простите, деньги перечислили спустя 2... »
    #10631
    Активный участник Аватар для klk
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    306

    Добрый день!
    Сотрудник оплачивал лечение своего ребенка в 2015-2016гг. Официально трудоустроен с 2017г. Хочет подать декларацию за 2017г. с возвратом за эти годы. Я правильно понимаю, что если у него не было доходов в 2015-2016гг., то в 2018 г. он может подать декларацию на возврат ндфл только с расходами 2017г?

  2. ответ для klk , на сообщение « Добрый день! Сотрудник оплачивал... »
    #10632
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от klk Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сотрудник оплачивал лечение своего ребенка в 2015-2016гг. Официально трудоустроен с 2017г. Хочет подать декларацию за 2017г. с возвратом за эти годы. Я правильно понимаю, что если у него не было доходов в 2015-2016гг., то в 2018 г. он может подать декларацию на возврат ндфл только с расходами 2017г?
    Да, именно так. Если в 2015-2016 доходов не было, то расходы, понесенные в те периоды, заявить к вычету невозможно
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да, именно так. Если в 2015-2016... »
    #10633
    Активный участник Аватар для klk
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    306

    Спасибо за быстрый ответ!

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #10634
    Элита Аватар для svnik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 110

    Ирина, подскажите, пожалуйста, если квартира приобретена по переуступке, то кроме соглашения о переуступке права требования нужно еще и договор долевого участия отправлять с документами?
    И по поводу документов об оплате (я спрашивала Вас уже про копию извещения без печатей и штампов), я запросила у банка платежное поручение, но они мне выдали мемориальный ордер (и там "незавершенные переводы денежных средств списанных со счетов клиентов в оплату недвижимости"). В банке говорят что других документов предоставить не могут. Отправить оба документа, или какой-то один?

  5. ответ для svnik , на сообщение « Ирина, подскажите, пожалуйста, если... »
    #10635
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
    Ирина, подскажите, пожалуйста, если квартира приобретена по переуступке, то кроме соглашения о переуступке права требования нужно еще и договор долевого участия отправлять с документами?
    И по поводу документов об оплате (я спрашивала Вас уже про копию извещения без печатей и штампов), я запросила у банка платежное поручение, но они мне выдали мемориальный ордер (и там "незавершенные переводы денежных средств списанных со счетов клиентов в оплату недвижимости"). В банке говорят что других документов предоставить не могут. Отправить оба документа, или какой-то один?
    1. Да, конечно
    2. Так у вас какая схема расчетов была при переуступке ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1. Да, конечно 2. Так у вас какая... »
    #10636
    Элита Аватар для svnik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 110

    у меня была ипотека т.е. я покупала квартиру через банк. Я внесла свои деньги в банк, а банк застройщику (застройщик видимо бывшему дольщику ). В копии извещения стоит вся сумма (и мои и банка деньги). Не знаю понятно (мне самой уже не совсем понятно ).
    У меня в соглашении об уступке написано что денежные средства уплачиваются на расчетный счет застройщика

  7. ответ для svnik , на сообщение « у меня была ипотека т.е. я покупала... »
    #10637
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
    у меня была ипотека т.е. я покупала квартиру через банк. Я внесла свои деньги в банк, а банк застройщику (застройщик видимо бывшему дольщику ). В копии извещения стоит вся сумма (и мои и банка деньги). Не знаю понятно (мне самой уже не совсем понятно ).
    У меня в соглашении об уступке написано что денежные средства уплачиваются на расчетный счет застройщика
    Значит должен быть платежный документ о переводе средств банком в адрес застройщика с вашего счёта , с реквизитами ДДУ
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #10638
    Участник Аватар для Биатриче
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    221

    Добрый день . Подскажите пожалуйста, подала 3 ндфл на имущественный вычет и заявление на возврат 21 апреля . До какой даты ждать возврат денежных средств ? Подавала через личный кабинет налог.ру

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #10639
    Старожил Аватар для бубнилка
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 464

    26 налоговая- декларация от 12.03., проверка завершена 04.06. Заявление на возврат подавала сразу с декларацией. Деньги пришли только сегодня, после жалобы. На бегунке 20%

  10. #10640
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Биатриче Посмотреть сообщение
    Добрый день . Подскажите пожалуйста, подала 3 ндфл на имущественный вычет и заявление на возврат 21 апреля . До какой даты ждать возврат денежных средств ? Подавала через личный кабинет налог.ру
    через 4 месяца по закону

Страница 1064 из 3544 « Первая  «  645649641014105410601061106210631064106510661067106810741114116415642064 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •