Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Ζωή , на сообщение « ааа, ну тогда ладно :) просто про эти... »
    #11121
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    ааа, ну тогда ладно
    просто про эти вычитаемые метры уже много где "трындят", но толком никто ниче сказать не может
    Первоисточник нужно читать или смотреть инфо на официальном сайте Nalog.ru .
    Там все давно разжевано по имущественным налогам
    https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d703534/
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11122
    Мега-элита Аватар для petrikea
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    3 045

    ПОдскажите, пожалуйста, надо ли заверять копии самой, т.е. на каждом листе писать - копия верна , подпись, рассшифровка и дата - на копии договора купли-продаже , на копии паспорта , на копиях квитанций и т.д.

    Буду подавать на квартиру за 16 и 17 год - достаточно ли одного пакета документов копий (договор, акт, квитанции?)

  3. ответ для petrikea , на сообщение « ПОдскажите, пожалуйста, надо ли ... »
    #11123
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
    ПОдскажите, пожалуйста, надо ли заверять копии самой, т.е. на каждом листе писать - копия верна , подпись, рассшифровка и дата - на копии договора купли-продаже , на копии паспорта , на копиях квитанций и т.д.

    Буду подавать на квартиру за 16 и 17 год - достаточно ли одного пакета документов копий (договор, акт, квитанции?)
    это не обязательно
    комплект подается в одном экз. ,см. пост 6
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11124
    Ветеран Аватар для Калевала
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    783

    Ирина, доброе утро!
    Подскажите, что делать в такой ситуации: камеральная проверка проведена в срок, срок перечисления мне возврата налога по заявлению 17 августа. 22 августа написала жалобу, что деньги не перечислены.
    10 сентября получила ответ от налоговой, мол ждите, деньги будут. 10 же сентября в ЛК кабинете в бегунке появилась строчка за этот год- дата решения 10.09.18, сумма - моя, состояние - зарегистрировано, сумма исполнения - 0.
    Налоговая говорит, что ждать нужно. Но раньше всегда как только бегунок появлялся - сумма падала на карту.
    Переживаю по одной причине - карта в этом году от нового для меня банка (ипотечная), и там в настройках только 13.09.18 я увидела, что была не активна функция "для внешних переводов", я ее активировала, но что она значит служба поддержки не знает.... То ли мне новое заявление писать с реквизитами другой карты и опять ждать месяц, то ли действительно деньги могут быть в пути 2 недели... я на распутье

  5. ответ для Ζωή , на сообщение « ааа, ну тогда ладно :) просто про эти... »
    #11125
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    ааа, ну тогда ладно
    просто про эти вычитаемые метры уже много где "трындят", но толком никто ниче сказать не может
    https://www.klerk.ru/buh/news/477978/

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11126
    Хранитель Аватар для Filofeya
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    12 442

    Подскажите, пожалуйста, если в учебном заведении оплачиваем через электронный банкинг, то какие документы в налоговую для вычета предоставляем? нет ни чеков, ни оригиналов квитанций..

    спасибо!!!

  7. ответ для Калевала , на сообщение « Ирина, доброе утро!:flower:... »
    #11127
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Калевала Посмотреть сообщение
    Ирина, доброе утро!
    Подскажите, что делать в такой ситуации: камеральная проверка проведена в срок, срок перечисления мне возврата налога по заявлению 17 августа. 22 августа написала жалобу, что деньги не перечислены.
    10 сентября получила ответ от налоговой, мол ждите, деньги будут. 10 же сентября в ЛК кабинете в бегунке появилась строчка за этот год- дата решения 10.09.18, сумма - моя, состояние - зарегистрировано, сумма исполнения - 0.
    Налоговая говорит, что ждать нужно. Но раньше всегда как только бегунок появлялся - сумма падала на карту.
    Переживаю по одной причине - карта в этом году от нового для меня банка (ипотечная), и там в настройках только 13.09.18 я увидела, что была не активна функция "для внешних переводов", я ее активировала, но что она значит служба поддержки не знает.... То ли мне новое заявление писать с реквизитами другой карты и опять ждать месяц, то ли действительно деньги могут быть в пути 2 недели... я на распутье
    Карта -это лишь платежный инструмент. В заявлении на возврат указывается номер счета, к которому может быть привязана та или иная карта.

  8. #11128
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если в учебном заведении оплачиваем через электронный банкинг, то какие документы в налоговую для вычета предоставляем? нет ни чеков, ни оригиналов квитанций..

    спасибо!!!
    Подавляющее число онлайн-банков сейчас имеют функцию печати платежных поручений/квитанций при переводах. Если этого нет, нужно обращаться в отделение , там распечатают и проштампуют.

  9. #11129
    Ветеран Аватар для Калевала
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    783

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Карта -это лишь платежный инструмент. В заявлении на возврат указывается номер счета, к которому может быть привязана та или иная карта.
    Ага, счет верный....Тогда еще жду, спасибо Вам
    Ирина

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11130
    Мега-элита
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    СПб, ЮЗ, угол Ленинского и Кузнецова
    Сообщений
    4 743

    Доброе утро.
    Девушки, подскажите пож-та, у кого-нибудь получилось отправить декларацию через новый лк? Может есть какой-то хитрый алгоритм?
    Что я только ни делала с этой ЭП. Много раз отзывала и снова создавала. И все равно при отправке декларации пишет ошибку и советует пересоздать ЭП. Звонила в колцентр - отправили писать письмо в техподдержку. Написала - ответа нет. У знакомого с налоговой узнавала, они тоже ничего не знают. Говорят только что с лк у всех беда. Может у кого-то получилось? Поделитесь этим сокровенным опытом пож-та!

Страница 1113 из 3549 « Первая  «  11361310131063110311091110111111121113111411151116111711231163121316132113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •