Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #12221
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Ирина, подскажите пожалуйста! Пока читала вопросы и ответы в топике поняла, что не нажала ту самую кнопку "рассчет стандартных вычетов вести по этому источнику" и не получила за 2 последних года этот стандартный вычет на детей. Декаларации за 2016 и 2017 поданы и вычеты уже давно получены, все уплаченные налоги возвращены полностью. Могу ли я сейчас подать корректировки по этим декларациям, чтоб на следующий год увеличился остаток имущественного вычета? Или поезд ушел?

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #12222
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Ирина, день добрый. Вы так подробно и качественно даете ответы на вопросы- огромное спасибо за это.
    Возник новый вопрос.
    Имеется студентка платного дневного отделения. На момент послупления на учебу студентке не было 18 лет, поэтому договор на оплату образовательных услуг заключен на законного представителя- отца. Отец получает исущественный вычет.
    В этом году студентка ( уже совершеннолетняя, почти 21 год) работала около 5 месяцев с официальным трудоустрлйством по договору, с трудовой книжкой( правда книжку до сих пор не вернули).
    Может ли студентка в следующем году заявить самостоятельно на возврат ндфл?
    Муж за жену может подавать на имущественный( что у нас и происходит).

  3. #12223
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Ирина, подскажите пожалуйста! Пока читала вопросы и ответы в топике поняла, что не нажала ту самую кнопку "рассчет стандартных вычетов вести по этому источнику" и не получила за 2 последних года этот стандартный вычет на детей. Декаларации за 2016 и 2017 поданы и вычеты уже давно получены, все уплаченные налоги возвращены полностью. Могу ли я сейчас подать корректировки по этим декларациям, чтоб на следующий год увеличился остаток имущественного вычета? Или поезд ушел?
    К сож, тут как с социальными вычетами , при полученном имущественном . Увы(
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #12224
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ирина, день добрый. Вы так подробно и качественно даете ответы на вопросы- огромное спасибо за это.
    Возник новый вопрос.
    Имеется студентка платного дневного отделения. На момент послупления на учебу студентке не было 18 лет, поэтому договор на оплату образовательных услуг заключен на законного представителя- отца. Отец получает исущественный вычет.
    В этом году студентка ( уже совершеннолетняя, почти 21 год) работала около 5 месяцев с официальным трудоустрлйством по договору, с трудовой книжкой( правда книжку до сих пор не вернули).
    Может ли студентка в следующем году заявить самостоятельно на возврат ндфл?
    Муж за жену может подавать на имущественный( что у нас и происходит).
    А договор в этом году действует все тот же прежний , который был заключён на отца ? И кто плательщик в квитанциях или там обычные кассовые чеки ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. #12225
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    К сож, тут как с социальными вычетами , при полученном имущественном . Увы(
    Все равно спасибо, в следующий раз буду внимательнее!
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #12226
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Ирина, добрый вечер! Спасибо Вам за ответы)). Вот еще вопрос возник. Обычно для оформления справки в клиниках берут чеки (или копии их делают). И в справке итоговую сумму пишут. А в одной стом. клинике мне сказали, что чеки им не нужны, они по компьютеру увидят все оплаты. А вдруг я не все чеки сохранила, и итоговая сумма в справке будет отличаться от суммы по чекам. Как быть тогда? Заказывать новую справку, строго по чекам? Или это не принципиально, и в налоговой просто не всю сумму учтут (не ту, которая в справке, а только по чекам)?

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #12227
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 713

    налоговая учитывает оплату по справке из клиники

  8. ответ для sintia , на сообщение « Ирина, добрый вечер! Спасибо Вам за... »
    #12228
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый вечер! Спасибо Вам за ответы)). Вот еще вопрос возник. Обычно для оформления справки в клиниках берут чеки (или копии их делают). И в справке итоговую сумму пишут. А в одной стом. клинике мне сказали, что чеки им не нужны, они по компьютеру увидят все оплаты. А вдруг я не все чеки сохранила, и итоговая сумма в справке будет отличаться от суммы по чекам. Как быть тогда? Заказывать новую справку, строго по чекам? Или это не принципиально, и в налоговой просто не всю сумму учтут (не ту, которая в справке, а только по чекам)?
    Не надо в налоговую чеки предоставлять, только справку из клиники. Эта справка и есть подтверждение оплаченных медицинских услуг.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #12229
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    А договор в этом году действует все тот же прежний , который был заключён на отца ? И кто плательщик в квитанциях или там обычные кассовые чеки ?
    Договор не переоформляли,
    Да, квианцию распечатывали с сацта института, плательщик отец.
    Понятно, что мисо. Надо переоформить договор.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #12230
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    налоговая учитывает оплату по справке из клиники
    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Не надо в налоговую чеки предоставлять, только справку из клиники. Эта справка и есть подтверждение оплаченных медицинских услуг.
    Спасибо, не знала. Думала, чеки обязательно в налоговую нести.

Страница 1223 из 3522 « Первая  «  22372311231173121312191220122112221223122412251226122712331273132317232223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •