Страница 3 из 3522 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #21
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    смотрю

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #22
    Мега-элита Аватар для SWETINA
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 276

    Скажите пож-та, в декларации за 2015 год я вернула полностью имущественный вычет за квартиру и за проценты за 2014-2015 года. Сейчас хочу вернуть вычет за проценты, уплаченные в 2016 году. Что я должна написать в графе проценты по кредитам за все годы ( я так понимаю сложить все суммы за 2014-2016 года);
    в графе вычет по предыдущим годам;
    в графе сумма перешедшая с предыдущего года.
    Допустим за 2014-2015 года сумма уплаченных процентов составила 370000 рублей, а за 2016 год - 100000 рублей

  3. ответ для SWETINA , на сообщение « Скажите пож-та, в декларации за 2015... »
    #23
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от SWETINA Посмотреть сообщение
    Скажите пож-та, в декларации за 2015 год я вернула полностью имущественный вычет за квартиру и за проценты за 2014-2015 года. Сейчас хочу вернуть вычет за проценты, уплаченные в 2016 году. Что я должна написать в графе проценты по кредитам за все годы ( я так понимаю сложить все суммы за 2014-2016 года);
    в графе вычет по предыдущим годам;
    в графе сумма перешедшая с предыдущего года.
    Допустим за 2014-2015 года сумма уплаченных процентов составила 370000 рублей, а за 2016 год - 100000 рублей
    Почитайте пост 10, там как раз приведён пример имущ вычета с процентами и переносом на след год

  4. #24
    Мега-элита Аватар для SWETINA
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 276

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Почитайте пост 10, там как раз приведён пример имущ вычета с процентами и переносом на след год
    Я почитала и поняла, что если я уже получила вычет по процентам за 2014-2015 года и буду получать вычет по процентам только за 2016 год, то в графе сумма перешедшая с предыдущего года надо поставить в моём случае 370000, а в графе проценты по кредитам за все годы 470000 и в графе вычет по предыдущим годам будет 0. Правильно я поняла? И если за квартиру я всё уже получила и остались только проценты по ипотеке, то надо заполнять графу общая стоимость всех объектов? Заранее спасибо за консультацию.

  5. ответ для SWETINA , на сообщение « Я почитала и поняла, что если я уже... »
    #25
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от SWETINA Посмотреть сообщение
    Я почитала и поняла, что если я уже получила вычет по процентам за 2014-2015 года и буду получать вычет по процентам только за 2016 год, то в графе сумма перешедшая с предыдущего года надо поставить в моём случае 370000, а в графе проценты по кредитам за все годы 470000 и в графе вычет по предыдущим годам будет 0. Правильно я поняла? И если за квартиру я всё уже получила и остались только проценты по ипотеке, то надо заполнять графу общая стоимость всех объектов? Заранее спасибо за консультацию.
    Смотрите декларацию за 2015 г лист Д1 и оттуда переносите согласно инструкции.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #26
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Добрый день!
    Хочу оформить социальный вычет (расходы на БиР). В совокупности получается больше 120 тыс, поэтому хочу поделить и часть подать самой (РД), а часть муж (медцентр), все договора оформлялись на меня.
    В информации на nalog.ru, есть примечание, что платежные документы должны быть оформлены на того, кто оформлял договор. Может ли договор и платежные документы оформлены на меня, а подаст муж.
    Также хотим присоединить к вычету мужа расходы на ребенка, договора также были на меня. Возможно ли так подавать?

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #27
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 242

    В личном кабинете налогоплательщика, увидела у себя переплату, написсала заявление на возврат, как быстро (на практике) его переводят на указанные реквизиты?

  8. #28
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    В личном кабинете налогоплательщика, увидела у себя переплату, написсала заявление на возврат, как быстро (на практике) его переводят на указанные реквизиты?
    А Вы выяснили по какому налогу и на основании чего образовалась переплата ?

  9. #29
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу оформить социальный вычет (расходы на БиР). В совокупности получается больше 120 тыс, поэтому хочу поделить и часть подать самой (РД), а часть муж (медцентр), все договора оформлялись на меня.
    В информации на nalog.ru, есть примечание, что платежные документы должны быть оформлены на того, кто оформлял договор. Может ли договор и платежные документы оформлены на меня, а подаст муж.
    Также хотим присоединить к вычету мужа расходы на ребенка, договора также были на меня. Возможно ли так подавать?
    В 7 посте писала об этом

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « А Вы выяснили по какому налогу и на... »
    #30
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 242

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    А Вы выяснили по какому налогу и на основании чего образовалась переплата ?
    В личном кабинете написано, что переплата налога по доходам.Сейчас не зайти в л/к

Страница 3 из 3522 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •