Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. #8151
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 915

    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Тогда конкретный вопрос: сейчас я при заполнении декларации выбираю нужный объект налогообложения (т. е.выбираю квартиру которая зарегистрирована на меня) а в следующем году ведь я не смогу ее выбрать, её просто не будет в списке "моих" объектов... Как тогда заполнять декларацию в будущем?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    3-ндфл никак не связана с налогооблагаемыми объектами . Объект имущ.вычета вручную вносится в декларацию

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « В 2015-2016 гг у вас были какие-то... »
    #8152
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 915

    Цитата Сообщение от Ириса Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Декларацию подавали в 2015-м, продали квартиру другую, за ту же стоимость что и купили.
    Декрет с февраля 2015 по июнь 2015 включительно(вернее отпуск по беременности и родам), далее вышла на полставки.
    Значит сейчас можете подать за 3 года, 2015-2017
    Вычет распределяете 100% на себя, раз муж не планирует получать вычет по этой квартире
    Если за 2015 г декларировали продажу , то за этот год уточнённая декларация потребуется : добавите имущ вычет

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8153
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 350

    А ребенок (я) могу вернуть налог за лечение родителя(моей мамы)? Или только наоборот можно? Мама пенсионер, теперь неработающая с 2018го. А чеки на лечение за 2018й...

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8154
    Гость
    Регистрация
    31.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15

    Ирина,добрый день!читала тему и для себя поняла,что подавать вычет по процентам по ипотеке нет смысла до тех пор,пока не получу полностью 260 тыс.по основному вычету.Верно?

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Если у мужа двое детей на содержании... »
    #8155
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Если у мужа двое детей на содержании указывайте двоих в декларации , как и должно быть , и подтверждайте вычет . В этом случае с 2-ндфл суммы конечно же не сойдутся , но это объяснимо
    Спасибо))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8156
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Здравствуйте! Я снова к вам.
    Подскажите пожалуйста могу же я подать декларацию на вычет за приобретенную квартиру за неполный год. (муж официально работал с июня по декабрь 17 года).
    В 16 году он не работал официально. Справку о процентах и сумме кредита я взяла только за 17 год., а писать надо за все годы, а 2016 года у меня нет. Обязательно и 16 год указывать или можно в следующем году за все годы указать т.к пока мы все равно еще за уплаченные проценты вычет не получаем

  7. ответ для Julia.L , на сообщение « А ребенок (я) могу вернуть налог за... »
    #8157
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 915

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    А ребенок (я) могу вернуть налог за лечение родителя(моей мамы)? Или только наоборот можно? Мама пенсионер, теперь неработающая с 2018го. А чеки на лечение за 2018й...

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Да, можете . Справки оформляйте в этом случае на своё ФИО
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. #8158
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 915

    Цитата Сообщение от Ириса Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Подскажите, как правильно, сначала за 15 год подать или сначала за 17? Или можно все вместе?
    Три вместе , начиная с 2015
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. #8159
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 915

    Цитата Сообщение от Юля Мур Посмотреть сообщение
    Ирина,добрый день!читала тему и для себя поняла,что подавать вычет по процентам по ипотеке нет смысла до тех пор,пока не получу полностью 260 тыс.по основному вычету.Верно?
    Да
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Mashel , на сообщение « Здравствуйте! Я снова к вам. ... »
    #8160
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 915

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я снова к вам.
    Подскажите пожалуйста могу же я подать декларацию на вычет за приобретенную квартиру за неполный год. (муж официально работал с июня по декабрь 17 года).
    В 16 году он не работал официально. Справку о процентах и сумме кредита я взяла только за 17 год., а писать надо за все годы, а 2016 года у меня нет. Обязательно и 16 год указывать или можно в следующем году за все годы указать т.к пока мы все равно еще за уплаченные проценты вычет не получаем
    Если основной вычет ещё не получен , проценты можете пока вообще не указывать.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 816 из 3523 « Первая  «  31671676680681281381481581681781881982082686691613161816 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •