Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Химичок , на сообщение « Ирина, подскажите, пожалуйста, по... »
    #9261
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от Химичок Посмотреть сообщение
    Ирина, подскажите, пожалуйста, по ситуации.
    Дочка ходит на хореографию второй год.
    Имею 2 договора на руках - один за учебный год 2016/2017 , который оформлен на меня
    второй договор за учебный год 2017/2018 оформлен на мужа, тк я сейчас в декрете.
    По первому договору я получила вычет в 2016 году на себя.
    Сейчас буду подавать за 2017 год уже на мужа. В доме творчества (государственное учреждение) говорят, что на кого, оформлен договор, на того они и оформляют справку для налоговой.
    То есть выдадут они мне 2 справки за 2017 год - одну на меня, другую на мужа.
    Правильно ли я понимаю, что если приложить свидетельство о браке, то муж сможет получить вычет по обеим справкам?
    О каких справках идёт речь ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « О каких справках идёт речь ? »
    #9262

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    О каких справках идёт речь ?
    "справка дана Ивановой в том, что ее дочь Иванова Маша обучается...на очной дневной форме обучения. Сумма выплат по договору.."

  3. ответ для Химичок , на сообщение « Ирина, подскажите, пожалуйста, по... »
    #9263
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от Химичок Посмотреть сообщение
    Ирина, подскажите, пожалуйста, по ситуации.
    Дочка ходит на хореографию второй год.
    Имею 2 договора на руках - один за учебный год 2016/2017 , который оформлен на меня
    второй договор за учебный год 2017/2018 оформлен на мужа, тк я сейчас в декрете.
    По первому договору я получила вычет в 2016 году на себя.
    Сейчас буду подавать за 2017 год уже на мужа. В доме творчества (государственное учреждение) говорят, что на кого, оформлен договор, на того они и оформляют справку для налоговой.
    То есть выдадут они мне 2 справки за 2017 год - одну на меня, другую на мужа.
    Правильно ли я понимаю, что если приложить свидетельство о браке, то муж сможет получить вычет по обеим справкам?
    Да, правильно , если муж - отец ребёнка
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #9264
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Ирина, спасибо больше за подробную инструкцию в начале топа!

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да, правильно , если муж - отец ребёнка »
    #9265

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да, правильно , если муж - отец ребёнка
    Спасибо большое Вам за помощь! Не первый раз выручаете

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #9266
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/М.Казакова
    Сообщений
    1 119

    Irinа-N, вы случайно не знаете, у районных налоговых база единая или нет? Просто за 2016 год вычет я подавала в ИФНС №22(красносельский р-н), хотя по прописке должна была в ИФНС №19(Кировский р-н). Так вот, за 2016 вычет пришёл, всё ОК.
    А сейчас, подала уже в свою ИФНС №19, Кировского р-на. 16.01.2018 подала, до сих пор статус в ЛК "Зарегистрирована в налоговом органе". Получается, что пакет документов на квартиру я отправляла только один раз в 2016 в ИФНС красносельского р-на. А в свою ИФНС кировского р-на я отправила только справку 2-ндфл за 2017г. Может из за этого так долго?
    Название: проверка.JPG
Просмотров: 128

Размер: 22.8 Кб

    Также жалобу на нарушение сроков проверки отправили в Управление ФНС. Я так понимаю по закону 30 дней у них срок ответа?

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #9267
    Старожил Аватар для @kvamarin@
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 242

    Ирина, отправила декларацию в налоговую, а теперь меня терзают смутные сомнения)
    Заявление о распределении имущ вычета подписано 4 апреля 2018, 3НДФЛ отправила 23 апреля 2018. По квартире купленной в 2016 году. Дата заявления корректная у нас получается? или заявление тоже должно быть от 2016 года?))

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #9268
    Старожил Аватар для svetik812
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
    Сообщений
    1 492

    Подскажите пожалуйста: в статусе о ходе проверки значится "зарегистрирована в налоговом органе". Но в разделе задолженность/переплата уже отображается переплата. Значит ли это, что декларацию уже приняли (несмотря на отображаемый статус) и можно ждать возврат (после отправки заявления)?

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1. Каждый может уменьшить , на... »
    #9269

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    1. Каждый может уменьшить , на основании нового заявления
    2. Можно. Да , сохранит .
    Ирина, большое спасибо!
    Ко мне на "ты"

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #9270

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: Знакомая в 2013г. вступила в строительство квартиры по дду за 4100тыс. руб. В июне 2017г. получила собственность (поняла, что не может жить в этой квартире и в августе 17г. у этого же застройщика в след. очереди по дду приобрела другую квартиру за 6100 тыс.руб. В декабре 2017 г. продала первую квартиру за 5000 тыс. руб., и расплатилась за вторую (сейчас она строится). Сейчас надо подавать декларацию и возникает вопрос: надо ли ей платить 13% с продажи - 117т.р (5000-4100=900*13%=117 тыс.руб) или то что она следующую купила дороже пойдет взаимозачетом? Если не надо платить то декларацию надо подавать? В данной ситуации мной описанной 260 тыс. руб. она может возвращать или ждать, когда вторую квартиру получит в собственность?

Страница 927 из 3522 « Первая  «  427827877917923924925926927928929930931937977102714271927 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •