Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #9801
    Старожил Аватар для Barbaresko
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    1 466

    Ирина, подскажите, направила декларацию через ЛК, но где-то меня переклинило и в графе вычеты за лечение указала сумму возврата, а не фактически потраченную.
    В ЛК уже появилась кнопка сформировать заявление, я же могу еще подать корректировку декларации? Как это правильно сделать в ЛК, не вижу ничего подходящего...

  2. #9802
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Barbaresko Посмотреть сообщение
    Ирина, подскажите, направила декларацию через ЛК, но где-то меня переклинило и в графе вычеты за лечение указала сумму возврата, а не фактически потраченную.
    В ЛК уже появилась кнопка сформировать заявление, я же могу еще подать корректировку декларации? Как это правильно сделать в ЛК, не вижу ничего подходящего...
    В разделе 3-ндфл, там где сам файл вашей отправленной декларации справа есть функция «копировать» . Нажимаете ,вносите верные данные и отправляете
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #9803
    Активный участник Аватар для Calan
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    324

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с налоговым вычетом при покупке недвижимости.
    Покупатель- пенсионер с 2016 года, работающий. Но, после сделки по квартире, увольняется.
    Надо будет подавать на замену на предыдущие года?
    Справку 2-ндфл брать при увольнении или непосредственно перед подачей декларации?

  4. ответ для Calan , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,... »
    #9804
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Calan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с налоговым вычетом при покупке недвижимости.
    Покупатель- пенсионер с 2016 года, работающий. Но, после сделки по квартире, увольняется.
    Надо будет подавать на замену на предыдущие года?
    Справку 2-ндфл брать при увольнении или непосредственно перед подачей декларации?
    Пусть берет при увольнении , а также за 3 предыдущих года
    Не поняла что значит «на замену»
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. #9805
    Активный участник Аватар для Calan
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Пусть берет при увольнении , а также за 3 предыдущих года
    Не поняла что значит «на замену»
    Неработающие пенсионеры могут заменить года, на те в которых работали. А у нас, получается, не надо этого делать.
    Спасибо за ответ!

  6. #9806
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Calan Посмотреть сообщение
    Неработающие пенсионеры могут заменить года, на те в которых работали. А у нас, получается, не надо этого делать.
    Спасибо за ответ!
    Это какая-то странная фраза , о замене годов . откуда вы ее взяли , уж явно не из НК ))
    Советую почитать 6 пост
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « В разделе 3-ндфл, там где сам файл... »
    #9807
    Старожил Аватар для Barbaresko
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    1 466

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    В разделе 3-ндфл, там где сам файл вашей отправленной декларации справа есть функция «копировать» . Нажимаете ,вносите верные данные и отправляете
    В разделе 3-ндфл (1 картинка) нет самого файла, а где все файлы (картинка 2) в разделе "Заполнение и представление в электронном виде налоговой декларации 3-НДФЛ" нет кнопки копировать, только экспортировать и направить дополнительные документы, но дополнительные это ж не то...
    Скрытый текст: фото 
    1

    2

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #9808
    Старожил Аватар для MissSixty
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 064

    добрый день, подскажите, пожалуйста.
    Квартира куплена в браке, вложен мат.капитал доли пока еще не выделили. В договоре на собственность только супруг. Нужно ли (и можно ли при таких условиях) заполнять заявление на равное распределение долей, чтобы я после выхода из декрета также могла получить свой вычет? Если собственник один, но куплено в браке, значит я тоже претендую на вычет с этой квартиры , верно? (стоимость кв. 4 млн, то есть как раз по 2 млн на человека, т.к. максимальный вычет)
    Спасибо заранее

  9. ответ для MissSixty , на сообщение « добрый день, подскажите, пожалуйста.... »
    #9809
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от MissSixty Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите, пожалуйста.
    Квартира куплена в браке, вложен мат.капитал доли пока еще не выделили. В договоре на собственность только супруг. Нужно ли (и можно ли при таких условиях) заполнять заявление на равное распределение долей, чтобы я после выхода из декрета также могла получить свой вычет? Если собственник один, но куплено в браке, значит я тоже претендую на вычет с этой квартиры , верно? (стоимость кв. 4 млн, то есть как раз по 2 млн на человека, т.к. максимальный вычет)
    Спасибо заранее
    Делить расходы можете между собой, как угодно и до выделения долей, но за минусом МК.

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #9810
    Ветеран Аватар для AsOlka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    638

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как заполнить декларацию на вычет с процентов по ипотеке! С 2 млн уже все забрала

Страница 981 из 3544 « Первая  «  4818819319719779789799809819829839849859911031108114811981 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •