Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #16381

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В прошлом году подавали декларацию: возврат за лечение + имущественный вычет (покупка квартиры+проценты по ипотеке). В этом году снова лечение+продолжение имущественного вычета. В новом личном кабинете старых документов нет. Вопрос: где взять ту сумму, которую вернули за квартиру и по процентам в прошлом году для указания в текущей декларации? Спасибо!
    Я - Наташа

  2. #16382
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Nascentia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В прошлом году подавали декларацию: возврат за лечение + имущественный вычет (покупка квартиры+проценты по ипотеке). В этом году снова лечение+продолжение имущественного вычета. В новом личном кабинете старых документов нет. Вопрос: где взять ту сумму, которую вернули за квартиру и по процентам в прошлом году для указания в текущей декларации? Спасибо!
    Ищите в архиве сообщений .
    Если и там не найдёте -писать запрос в налоговую
    Пс . Удивляюсь , что мешает сразу сохранить или распечатать декларацию , чтоб вот таких проблем не возникало ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Ищите в архиве сообщений . Если и там... »
    #16383

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Ищите в архиве сообщений .
    Если и там не найдёте -писать запрос в налоговую
    Пс . Удивляюсь , что мешает сразу сохранить или распечатать декларацию , чтоб вот таких проблем не возникало ?
    Ирина, спасибо! Нашла. Если б знать, что сайт так перелопатят - конечно бы сохранила, сколько лет до этого подавали - не возникало вопросов.
    Я - Наташа

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #16384
    Элита Аватар для Птица_Счастья
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Долина на севере
    Сообщений
    2 401

    здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас буду подавать декларацию за 18год,(покупка кВ+ лечение), но лечение было в 17 году, то как поступить? Туда же его занести в 18 или делать как-тоуточнение по декларации 17 года?

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #16385
    Элита
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    2 730

    Здравствуйте. Хочу подать декларацию по покупке квартиры и продажа машины. Подскажите, пожалуйста, как это заполнить в одной декларации?

  6. #16386
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Птица_Счастья Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас буду подавать декларацию за 18год,(покупка кВ+ лечение), но лечение было в 17 году, то как поступить? Туда же его занести в 18 или делать как-тоуточнение по декларации 17 года?
    Две декларации заполняются
    Лечение включаете в 17 г .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. #16387
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Надюшка23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу подать декларацию по покупке квартиры и продажа машины. Подскажите, пожалуйста, как это заполнить в одной декларации?
    Все написано в соотв постах в начале топа
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Все написано в соотв постах в начале... »
    #16388

    Подскажите , пожалуйста, у девушки есть свидетельство о регистрации по месту пребывания в СПб до 2020 года, но в паспорте прописка в Г.Вологда . Налоговую декларацию с возмещением НДФЛ по лечению надо подавать только в г. Вологда?

  9. #16389
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от inga777 Посмотреть сообщение
    Подскажите , пожалуйста, у девушки есть свидетельство о регистрации по месту пребывания в СПб до 2020 года, но в паспорте прописка в Г.Вологда . Налоговую декларацию с возмещением НДФЛ по лечению надо подавать только в г. Вологда?
    Да
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Две декларации заполняются Лечение... »
    #16390
    Элита Аватар для Птица_Счастья
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Долина на севере
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Две декларации заполняются
    Лечение включаете в 17 г .
    Заполнять по новой за 17г и включать лечение? Или как?

Страница 1639 из 3544 « Первая  «  639113915391589162916351636163716381639164016411642164316491689173921392639 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •