Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. #8461
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 123

    Цитата Сообщение от Капитонька Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день! Подскажите по корректировке декларации. В 2016 подавала на имущественный вычет, он получен. Теперь хочу подать корректировку и вернуть еще налог за лечение тоже в 2016. Все заполнила, но не понимаю как в итоге формируется сумма к возврату... Мне программа считает вместе с уже перечисленным мне имущественным вычетом. Заявление тоже формируется на общую сумму. Как мне именно остаток за лечение показать? Или так и нужно и будет понятно, что к возврату только кусок за лечение?
    За 2016 г весь налог по первичной декларации пошел на имущ.вычет ?

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « За 2016 г весь налог по первичной... »
    #8462
    Элита Аватар для Капитонька
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    М. Беговая
    Сообщений
    2 088

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    За 2016 г весь налог по первичной декларации пошел на имущ.вычет ?
    Нет, по сумме хватает ещё и на лечение.
    Когда у вас есть истинная цель – необходимые люди, ресурсы и возможности притягиваются к вам сами собой

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да . Рассчитываете и вносите суммы... »
    #8463
    Частый гость Аватар для Dr_APos
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    81

    Спасибо, Ирина! очень благодарен за ответ!

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8464
    Мега-элита Аватар для Гаввик
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Парашютная ул.
    Сообщений
    3 052

    Ирина,подскажите 5ый год возвращают имущественный вычет,до этого ни разу не включала проценты по кредиту.Взяла в банке справки о выплаченных процентах за все года с 2012...Могу же написать сумму процентов с 2012г или только за 3 последних

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8465
    Элита Аватар для 11041986
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Заводь
    Сообщений
    2 377

    Здравствуйте. Хочу получить вычет за зубы. В списке дорогостоящего лечения есть пункт 9 "Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов".
    Вопрос: протезирование зубов - это подходит под пункт 9? В чеке стоит код 1, видимо не подходит. Мне естественно это не нравится - сумма большая (больше 120 000 руб.) и хочется неограниченный вычет получить.

  6. ответ для 11041986 , на сообщение « Здравствуйте. Хочу получить вычет за... »
    #8466
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 123

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу получить вычет за зубы. В списке дорогостоящего лечения есть пункт 9 "Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов".
    Вопрос: протезирование зубов - это подходит под пункт 9? В чеке стоит код 1, видимо не подходит. Мне естественно это не нравится - сумма большая (больше 120 000 руб.) и хочется неограниченный вычет получить.
    Имплантация -да, относится , а протезирование нет
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. #8467
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 123

    Цитата Сообщение от Гаввик Посмотреть сообщение
    Ирина,подскажите 5ый год возвращают имущественный вычет,до этого ни разу не включала проценты по кредиту.Взяла в банке справки о выплаченных процентах за все года с 2012...Могу же написать сумму процентов с 2012г или только за 3 последних
    С 2012
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. #8468
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 123

    Цитата Сообщение от Капитонька Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день! Подскажите по корректировке декларации. В 2016 подавала на имущественный вычет, он получен. Теперь хочу подать корректировку и вернуть еще налог за лечение тоже в 2016. Все заполнила, но не понимаю как в итоге формируется сумма к возврату... Мне программа считает вместе с уже перечисленным мне имущественным вычетом. Заявление тоже формируется на общую сумму. Как мне именно остаток за лечение показать? Или так и нужно и будет понятно, что к возврату только кусок за лечение?
    Заявление пишете на разницу между налогом по уточнённой и первичной декларациями
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8469
    Мега-элита Аватар для romashka83
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    м.Ладожская, ул.Передовиков
    Сообщений
    3 781

    Ирина,добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, в 2008г приобрели квартиру по ипотечному кредиту.
    Долевая собственность, по 1/2 доли с мужем
    Муж по договору с банком заемщик, я и моя мама созаемщики.
    Муж, т.к.зп у него больше получил уже вычет по основной сумме(с 1 млн.) и получает пару лет по процентам
    Я в этом году получаю остаток по осн.сумме (с 1 млн.) и хочу начать получать с % по ипотеке
    Заявление никакое муж о распределении процентов в банк не предоставлял (или не помнит - оно обязательно необходимо в первый раз?)
    Как мне правильно оформить и с какого года заказывать в банке справку по выплаченным процентам?
    Не совсем понимаю, мне в банке дадут справку по которой будет видно сколько процентов мы заплатили, но в этой справке ведь не будет указано с какой суммы муж уже 13% получил. Мне надо самой вычесть по его декларации эту сумму или вношу общую сумму процентов как будет в справке из банка, а налоговая сама разберется?
    Спасибо большое заранее!

  10. ответ для romashka83 , на сообщение « Ирина,добрый день. Подскажите,... »
    #8470
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 123

    Цитата Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
    Ирина,добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, в 2008г приобрели квартиру по ипотечному кредиту.
    Долевая собственность, по 1/2 доли с мужем
    Муж по договору с банком заемщик, я и моя мама созаемщики.
    Муж, т.к.зп у него больше получил уже вычет по основной сумме(с 1 млн.) и получает пару лет по процентам
    Я в этом году получаю остаток по осн.сумме (с 1 млн.) и хочу начать получать с % по ипотеке
    Заявление никакое муж о распределении процентов в банк не предоставлял (или не помнит - оно обязательно необходимо в первый раз?)
    Как мне правильно оформить и с какого года заказывать в банке справку по выплаченным процентам?
    Не совсем понимаю, мне в банке дадут справку по которой будет видно сколько процентов мы заплатили, но в этой справке ведь не будет указано с какой суммы муж уже 13% получил. Мне надо самой вычесть по его декларации эту сумму или вношу общую сумму процентов как будет в справке из банка, а налоговая сама разберется?
    Спасибо большое заранее!
    А муж в каком объеме заявляет проценты? При 1/2 доле он и проценты должен был заявлять в размере 1/2 от фактически уплаченных..
    И Вы- точно так же.

Страница 847 из 3546 « Первая  «  34774779783784384484584684784884985085185789794713471847 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •