Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8451

    Здравствуйте! Ирина, подскажите, пожалуйста,
    при продаже наследственной квартиры (менее 3 лет в собственности) возможно ли уменьшить налогооблагаемую базу
    на сумму госпошлины, услуг правового характера нотариуса и услуг риэлтора?

  2. ответ для Aster@ , на сообщение « Здравствуйте! Ирина, подскажите,... »
    #8452
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 096

    Цитата Сообщение от Aster@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ирина, подскажите, пожалуйста,
    при продаже наследственной квартиры (менее 3 лет в собственности) возможно ли уменьшить налогооблагаемую базу
    на сумму госпошлины, услуг правового характера нотариуса и услуг риэлтора?
    Нет, см. Письмо Минфина 24 октября 2017 г. N 03-04-05/69469
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71729492/
    Вы можете применить вычет 1 млн, не требующий подтверждения. Так даже выгодней получится

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Нет, см. Письмо Минфина 24 октября... »
    #8453
    Элита Аватар для panytka
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 142

    Добрый день. Я заранее прошу прощения,если этот вопрос задавался уже много раз.
    Я продала автомобиль за 100000,00,а покупала за 120000,00. Мне во вкладку доходы писать 100 тыс? А куда писать сумму покупки?

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8454
    Элита Аватар для Anuwa
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ул. Ушинского
    Сообщений
    2 988

    Здравствуйте! Может быть кто сталкивался с подобной проблемой. Хочу подать через личный кабинет , 2 НДФЛ за 2017 там, естественно, ещё не подтянулась. Я была в декрете ,вышла в октябре. Вычет на двоих детей мне предоставлен на работе 2 ребенка* 1400* 12 месяцев. Декларация онлайн считает ,что положен только за три месяца, что отработано. И ставит налог к доплате. В техподдержку написала, но тишина.....

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8455
    Старожил Аватар для @kvamarin@
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 242

    Ирина, подскажите плиз, 3ндфл в личном кабинете за 2014 год можно подать? Вроде выбрать в лк этот год можно.. но насколько я читала, только за последние 3 года подавать можно??

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я - Марина
    У меня мальчик, мальчик и еще один мальчик

  6. #8456
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 096

    Цитата Сообщение от @kvamarin@ Посмотреть сообщение
    Ирина, подскажите плиз, 3ндфл в личном кабинете за 2014 год можно подать? Вроде выбрать в лк этот год можно.. но насколько я читала, только за последние 3 года подавать можно??

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    По пенсионеру можно, в отношении переноса остатка имущ.вычета

  7. ответ для Anuwa , на сообщение « Здравствуйте! Может быть кто... »
    #8457
    Элита Аватар для Anuwa
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ул. Ушинского
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Anuwa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может быть кто сталкивался с подобной проблемой. Хочу подать через личный кабинет , 2 НДФЛ за 2017 там, естественно, ещё не подтянулась. Я была в декрете ,вышла в октябре. Вычет на двоих детей мне предоставлен на работе 2 ребенка* 1400* 12 месяцев. Декларация онлайн считает ,что положен только за три месяца, что отработано. И ставит налог к доплате. В техподдержку написала, но тишина.....
    Сама отвечу. В доходах поставила месяцы декрета с нулевым доходом. Все получилось.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8458
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов 14-3, Приморский р-н
    Сообщений
    4 163

    Ирина, добрый день! Если в результате камеральной проверки декларации суммы возврата налога оказались немного больше, нужно ли еще раз заполнить и отправить заявление на возврат? А то я их заполнила и отправила после подачи декларации.


  9. ответ для lenakef , на сообщение « Ирина, добрый день! Если в результате... »
    #8459
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 096

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день! Если в результате камеральной проверки декларации суммы возврата налога оказались немного больше, нужно ли еще раз заполнить и отправить заявление на возврат? А то я их заполнила и отправила после подачи декларации.
    Имхо, нужно сначала удостовериться, что это реальные цифры , а не ошибочно внесенные инспектором или тех.сбой сайта.

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8460
    Элита Аватар для Капитонька
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    М. Беговая
    Сообщений
    2 087

    Ирина, добрый день! Подскажите по корректировке декларации. В 2016 подавала на имущественный вычет, он получен. Теперь хочу подать корректировку и вернуть еще налог за лечение тоже в 2016. Все заполнила, но не понимаю как в итоге формируется сумма к возврату... Мне программа считает вместе с уже перечисленным мне имущественным вычетом. Заявление тоже формируется на общую сумму. Как мне именно остаток за лечение показать? Или так и нужно и будет понятно, что к возврату только кусок за лечение?
    Когда у вас есть истинная цель – необходимые люди, ресурсы и возможности притягиваются к вам сами собой

Страница 846 из 3544 « Первая  «  34674679683684284384484584684784884985085689694613461846 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •