Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да, на каждый год отдельное »
    #17081
    Космонавт Аватар для Paikea
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    20 898

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да, на каждый год отдельное
    А если за 3 года все отобразилось одной суммой и при подаче появления через ЛК нет возможности разделять эту сумму?
    British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
    On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...

    "Опять сидите на своем литрване..." (С)

  2. #17082
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
    А если за 3 года все отобразилось одной суммой и при подаче появления через ЛК нет возможности разделять эту сумму?
    Тогда заполняйте, как на сайте .
    Вообще, после отправки каждой декларации сразу же предлагается заполнить заявление .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #17083

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да. Налог в этом случае считается с разницы между ценой продажи и покупки
    Так же имеет значение , сдана квартира ( есть регистрация в росреестре) или нет
    Ирина, спасибо за оперативный ответ.
    Ситуация такая: мне необходимо откупить свою долю в квартире своему племяннику. Для этого я купила студию в строящемся доме.
    На данный момент дом сдан, вызывают на принятие квартир. Я оттягиваю время принятия квартиры, т.к. хочу продать нашу нынешнюю (3 доли одновременно).....
    Предполагаю, что регистрация в Росеестре есть раз дом сдан.... Как мне обойти данную ситуацию?
    Может обменяться дарственными?
    Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.

  4. ответ для BNA86 , на сообщение « Ирина, спасибо за оперативный ответ.... »
    #17084
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от BNA86 Посмотреть сообщение
    Ирина, спасибо за оперативный ответ.
    Ситуация такая: мне необходимо откупить свою долю в квартире своему племяннику. Для этого я купила студию в строящемся доме.
    На данный момент дом сдан, вызывают на принятие квартир. Я оттягиваю время принятия квартиры, т.к. хочу продать нашу нынешнюю (3 доли одновременно).....
    Предполагаю, что регистрация в Росеестре есть раз дом сдан.... Как мне обойти данную ситуацию?
    Может обменяться дарственными?
    Что значит «откупить долю»?
    Вы племяннику хотите компенсировать стоимость его доли в старой квартире , продав новую ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « Что значит «откупить долю»? Вы... »
    #17085

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Что значит «откупить долю»?
    Вы племяннику хотите компенсировать стоимость его доли в старой квартире , продав новую ?
    Нам надо решить свой квартирный вопрос. Продать старую квартиру в долях на 3 человек. 1/3 доля моего племянника. Данную квартиру хотим продать. У меня куплена в ипотеку (погашена не полностью) студия.
    Я хочу продать (на бумаге) студию племяннику, а деньги с продажи старой квартиры взять себе.
    Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #17086
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    17 инспекция начала отвечать на мои жалобы, уже на две одним и тем же текстом. Первый ответ датирован 05.07, второй 12.07. Типа решение такое то на сумму такую сформировано и передано в казначейство. Пени выплатят после.. Извините за задержку. Но сегодня 16.07 денег так и нет. Кстати ответы пошли после того как я через сайт в центральную написала, не знаю совпадение или как.

  7. ответ для shamAnka , на сообщение « 17 инспекция начала отвечать на мои... »
    #17087
    Хранитель Аватар для lenchik1977
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м. Ладожская пр.Ударников
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    17 инспекция начала отвечать на мои жалобы, уже на две одним и тем же текстом. Первый ответ датирован 05.07, второй 12.07. Типа решение такое то на сумму такую сформировано и передано в казначейство. Пени выплатят после.. Извините за задержку. Но сегодня 16.07 денег так и нет. Кстати ответы пошли после того как я через сайт в центральную написала, не знаю совпадение или как.
    У меня про рени вообще ни слова
    Мы уже выпускники !!:-)


  8. ответ для lenchik1977 , на сообщение « У меня про рени вообще ни слова »
    #17088
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от lenchik1977 Посмотреть сообщение
    У меня про рени вообще ни слова
    У меня такая фраза «расчет процентов производится после того как деньги поступили на расчетный счет». Ну вообще логично, ведь ровно до момента получения денег пени должны капать

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #17089
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Для статистики: подавала декларацию 25 марта, сегодня пришли деньги. Налоговая Красносельского р-на

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #17090
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 542

    хочу поделиться вчерашним походом в налоговую Красногвардейского района. Такого хамства я очень давно не слышала.
    записалась на прием через ЛК, но люди сидящие на приеме в окошках не обладают информацией по камеральным проверкам и догу налоговой перед простыми смертными, оправили меня звонить по телефонам установленный в холле по дежурным телефонам. дозвонилась с этих телефонов быстро, но когда попала на своего инспектора, та с первого же слова начала хамить. по номеру моего ИНН она сразу отрезала что я им ни чего не предоставляла и не направляла так что чего это я ей звоню. когда я все-таки смогла объяснить, что камеральная проверка была по предыдущему адресу прописки она перебила и сказала так и звоните им. я объяснила что сальдо после камеральной проверки было направлено им так как моя прописка уже в этом районе. и мне в ЛК поступила информация и о том что проверка завершена и о том что сумма подтверждена в полном размере и о том что выплата будет от их налоговой в ближайшее время, но получила я в итоге только 1/3 часть от заявленной суммы.
    Ответ инспектора: ну значить и надо было только эту сумму, типа все остальной лирика сколько получили столько и должны были "а если у вас в ЛК будет миллион написано, то что вы от меня весь миллион и будите требовать?" это дословно слова инспектора.
    я еще раз сказала что у меня есть письмо за подписью их начальника что сумма подтверждена в полном размере с указанием суммы. И что я хочу получить уже ее наконец. Меня попросили перезвонить через 10 минут...
    через 10 минут она ответила, что раз мне перевили меньшую сумму значит в моем заявлении была таковая написана (заявление я проверяла уже после прихода денег и специально его открыла из ЛК перед разговором, сумма там полная как и в декларации). ответ инспектора, ну значит вы сами где-то ошиблись. документы мои она так и не посмотрела.
    с трудом договорилась о том что она посмотрит их в течении завтрашнего дня и я им перезвоню... но вот только телефон городской они видимо вообще не берут...

    Вот такая история пока что ни с каким концом ((

Страница 1709 из 3547 « Первая  «  709120916091659169917051706170717081709171017111712171317191759180922092709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •