Страница 497 из 3544 « Первая  «  3974474874934944954964974984995005015075475979971497 Последняя »  » 

Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « конечно можете »
    #4961
    Активный участник Аватар для LiGraf
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Пр.Ветеранов
    Сообщений
    395

    Ирина, спасибо!

  2. ответ для LiGraf , на сообщение « Ирина, спасибо! »
    #4962
    Участник
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    157

    Здравствуйте. Помогите разобраться, топик почитала,но не на все вопросы нашла ответы. Купили вторичку (св-во от января 2016 г) на субсидии, ипотеку и наличные. Собственники муж и ребенок по 1/2 доли. В этом же году часть ипотеки погасили мат.капиталом. Написано обязательств о выделении долей мне ( жене) и второму ребенку. С 2016 года я в декрете, дохода нет, у мужа тоже не офиц дохода. В ипотечном договоре созаемщики я и муж.
    Вопрос. Могу ли я за мужа и детей оформить вычет, вернуть проц по ипотеке? Когда могу сделать? в 2016 году работала только месяц, дальше декрет. Спасибо.

  3. ответ для Oli k82 , на сообщение « Здравствуйте. Помогите разобраться,... »
    #4963
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Oli k82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите разобраться, топик почитала,но не на все вопросы нашла ответы. Купили вторичку (св-во от января 2016 г) на субсидии, ипотеку и наличные. Собственники муж и ребенок по 1/2 доли. В этом же году часть ипотеки погасили мат.капиталом. Написано обязательств о выделении долей мне ( жене) и второму ребенку. С 2016 года я в декрете, дохода нет, у мужа тоже не офиц дохода. В ипотечном договоре созаемщики я и муж.
    Вопрос. Могу ли я за мужа и детей оформить вычет, вернуть проц по ипотеке? Когда могу сделать? в 2016 году работала только месяц, дальше декрет. Спасибо.
    До выделения долей можете оформить вычет по заявлению о распределении расходов между супругами , за минусом субсидии и мк , в пределах 2 млн
    Заявляйте за 2016 , остаток вычета перейдёт на последующие годы. Получите по возвращении на работу
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #4964

    Доброе утро. Что-то я совсем запуталась(((( Подскажите, пожалуйста, в 2013г. была куплена квартира по дду, собственность оформлена в 2015г. Три года считать от оформления собственности же?
    И если продавать ранее 3 лет, то как считать налог? Куплена за 2млн, продается за 2,5млн, одновременно будет встречка за 4,5

  5. ответ для Уникалка , на сообщение « Доброе утро. Что-то я совсем... »
    #4965
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Что-то я совсем запуталась(((( Подскажите, пожалуйста, в 2013г. была куплена квартира по дду, собственность оформлена в 2015г. Три года считать от оформления собственности же?
    И если продавать ранее 3 лет, то как считать налог? Куплена за 2млн, продается за 2,5млн, одновременно будет встречка за 4,5
    Да, с даты регистрации права собственности
    13% от 500 т. (2,5-2).
    налог можете зачесть в счет ИВ с покупки, если ранее не использовали это право . И при условии что купите (зарегистрируете собственность) в том же календарном году

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да, с даты регистрации права... »
    #4966

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да, с даты регистрации права собственности
    13% от 500 т. (2,5-2).
    налог можете зачесть в счет ИВ с покупки, если ранее не использовали это право . И при условии что купите (зарегистрируете собственность) в том же календарном году
    спасибо! налог уже получаю с покупки этой квартиры, она по 1\2. Я правильно понимаю, что со следующй можно будет получить еще с 1 млн?

  7. #4967
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    спасибо! налог уже получаю с покупки этой квартиры, она по 1\2. Я правильно понимаю, что со следующй можно будет получить еще с 1 млн?
    Если по этой у Вас заявлен 1 млн, то да , по новой еще 1 млн сможете

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Если по этой у Вас заявлен 1 млн, то да... »
    #4968

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Если по этой у Вас заявлен 1 млн, то да , по новой еще 1 млн сможете
    Ирина, спасибо вам большое!

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Бывает ,что бухгалтер ошибается и... »
    #4969
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Шлиссельбург-моя Крепость
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Бывает ,что бухгалтер ошибается и предоставляет стандартные вычеты излишне. В декларации это корректируется. У вас получится по этому виду вычета налог к уплате , но если вы заявляете за этот год еще и другие вычеты , то эта сумма налога зачтется ..
    спасибо вам огромное!!!

    Олеся

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #4970
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 303

    Здравствуйте! Подскажите, плз, что-то затупила: хочу получить налоговый вычет за добровольное страхование жизни. Сумма взносов 100 тыс. Что писать в графе "сумма вычета у агента" (код 327) ?

Страница 497 из 3544 « Первая  «  3974474874934944954964974984995005015075475979971497 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •