Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #5441
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть в Сети актуальный образец заявления на возврат излишне уплаченных налогов и штрафов.
    Хотелось бы корректно подготовить реквизиты, в прошлый раз не удалось.

  2. #5442
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Ирина, здравствуйте! Решила заполнить декларацию через ЛК, там можно все 2-ндфл взять, очень удобно, чтобы не запрашивать справки. Сформировала за 2014 и 2015год, вроде правильно. А в 2016 итог выглядит так
    Итоги
    Расчет налоговой базы и суммы налога по доходам, облагаемым по ставке 13%
    Общая сумма дохода: 786047 руб. 00 коп.
    Налоговая база: 174417 руб. 94 коп.
    Общая сумма налога, исчисленная к уплате: 22674 руб.
    Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета: 66984 руб.
    Сумма налога, подлежащая уплате (доплате) в бюджет: 0 руб.
    Возврат налогов:
    КБК ОКТМО Сумма
    18210102010011000110 40383000 13929 руб.
    Заявление на возврат
    18210102010011000110 40302000 90 руб.
    Заявление на возврат
    18210102010011000110 40391000 45793 руб.
    Заявление на возврат
    18210102010011000110 40393000 7172 руб.
    Заявление на возврат

    Не могу понять, почему так? Правда, у одного работодателя в 2-ндфл указан код вычета 405, а заносится все в 13%, а там видимо другой %. Но не знаю, как поправить.
    Что именно не так? Если Вы про 4 разных ОКТМО , так они из ваших справок тянутся .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. #5443
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от tamishka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я подавала декларацию 3-Ндфл на возврат денег за медицинские услуги. У меня в справке следующая формулировка: "Справка дана ... в том, что она заключила договор ДМС и приобрела полис ... на сумму 61400 руб. По данному договору были оказаны мед.услуги, сверх программы ОМС, ..., на сумму 61250". Я указывала в декларации сумму 61400, мне позвонили из налоговой и говорят, что возврат могут сделать только от суммы 61250 и что я должна приехать к ним и внести изменения в декларацию, причем через ЛК это сделать нельзя (подавала я через ЛК). Это правильно? (если что, возврат за 2014 год).
    Справка вообще для вычета по ДМС не нужна . Если у вас договор(полис) и чек/квитанция на 61400 , то обязаны возместить налог именно с этой суммы .
    Уточнённую декларацию можно подать из ЛК

  4. #5444
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть в Сети актуальный образец заявления на возврат излишне уплаченных налогов и штрафов.
    Хотелось бы корректно подготовить реквизиты, в прошлый раз не удалось.
    В 1 посте ссылка ( заявление от 2017 г)

  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « В этом скриншоте все в порядке . ... »
    #5445
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    В этом скриншоте все в порядке .
    Полагаю , умственные способности тут не причём , видимо Вам просто лень прочитать именно тот раздел , на который я ссылалась и сравнить с тем как у вас заполнено. Для этого необязательно перечитывать все первые страницы

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=248
    Ирина, спасибо огромное...все получилось, хоть и расстроилась я, т.к. честно перечитывала пост 10 и не понимала, на что Вы указываете...детей уложили, чайку налила и все получилось....спишем невнимательность такую на бессонные ночи с младенцем с надеждой на светлое будущее), а Вам ещё раз спасибо за терпение и помощь

  6. #5446
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов 14-3, Приморский р-н
    Сообщений
    4 163

    Нет, вот это место
    Итоги
    Расчет налоговой базы и суммы налога по доходам, облагаемым по ставке 13%
    Общая сумма дохода: 786047 руб. 00 коп.
    Налоговая база: 174417 руб. 94 коп.
    Общая сумма налога, исчисленная к уплате: 22674 руб.

    Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета: 66984 руб.
    Сумма налога, подлежащая уплате (доплате) в бюджет: 0 руб.

    В остальных декларациях там 0.


  7. ответ для lenakef , на сообщение « Нет, вот это место Итоги Расчет... »
    #5447
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Нет, вот это место
    Итоги
    Расчет налоговой базы и суммы налога по доходам, облагаемым по ставке 13%
    Общая сумма дохода: 786047 руб. 00 коп.
    Налоговая база: 174417 руб. 94 коп.
    Общая сумма налога, исчисленная к уплате: 22674 руб.

    Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета: 66984 руб.
    Сумма налога, подлежащая уплате (доплате) в бюджет: 0 руб.

    В остальных декларациях там 0.
    Это нормально, если сумма вычетов меньше суммы доходов.
    Вы не на эти итоги смотрите ,а на печатную форму декларации, сверьте соответствие суммы налога к возврату с вашими вычетами

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #5448
    Частый гость
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    41

    добрый день. В начале года была подана декларация, и вычет по ней уже получен( имущественный), но сейчас решили подать корректировку, добавить учебу. уплаченного налога в году хватает, он не весь был имущественным выбран. Инспектор по телефону сказала, раз вычет получен уже и деньги выплачены, то подавать корректировку и получить остаток налога за учебу нельзя. Правомерно ли ее высказывание? Я ранее подавала корретировки аж на след. год ,правда без выплаты ,просто лечением корретировался остаток имущественного. Если честно, в легком шоке от этого разговора....

  9. ответ для Ametil , на сообщение « добрый день. В начале года была подана... »
    #5449
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Ametil Посмотреть сообщение
    добрый день. В начале года была подана декларация, и вычет по ней уже получен( имущественный), но сейчас решили подать корректировку, добавить учебу. уплаченного налога в году хватает, он не весь был имущественным выбран. Инспектор по телефону сказала, раз вычет получен уже и деньги выплачены, то подавать корректировку и получить остаток налога за учебу нельзя. Правомерно ли ее высказывание? Я ранее подавала корретировки аж на след. год ,правда без выплаты ,просто лечением корретировался остаток имущественного. Если честно, в легком шоке от этого разговора....
    почитайте п.4 поста 14 .
    В принципе ,если не вся сумма налога был использована на имущественный вычет , то вполне можно подать уточененку и получить возврат оставшейся суммы налога по другому виду вычета .

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #5450
    Элита Аватар для mashsa
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Западное Мурино (оно же Девяткино)
    Сообщений
    2 109

    Ирина, добрый день!
    Хотела бы от Вас получить подтверждение собственным мыслям, правильно ли я понимаю:

    1. В 2015м была куплена квартира в общую собственность в ипотеку, собственник и заемщик - муж, я только созаемщик. По заявлению о распределении получили имущественный вычет, но ни он ни я всю сумму в 2млн не использовали, есть остатки. Мы не можем подать на вычет по процентам по ипотеке?

    2. Планируется приобретение квартиры уже в общую долевую собственность. В пропорции по 1/2 мне и мужу. Ипотеку муж будет брать на себя. Будем получать каждый свои остатки по имущественному вычету (добивать 2млн). Может ли вычет по процентам по ипотеке получать только муж (в соотношении муж-100%, жена -0%) или тут важно у кого сколько долей?

    3.Могу ли я после получения имущественного вычета, подать на вычет по процентам по первой ипотеке? (где квартира в общей собственности, без долей, все на мужа)

    Т.е. я бы хотела получить вычет по процентам по ипотеке за 1ю квартиру, а муж за 2ю.

Страница 545 из 3544 « Первая  «  4544549553554154254354454554654754854955559564510451545 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •