Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11421
    Элита Аватар для Метафора
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 139

    Добрый день. Подскажите советом, пожалуйста.
    В 2018 году подавала декларацию на возврат налога по покупке недвижимости за 2017 год (последняя выплата с маленьким возвратом)
    В 2019 планирую подавать вычет за медицинские услуги, оказанные в 2018 году.
    Вопросы:
    1. Могу ли я подавать за услуги, оказанные в разных мед.центрах и по разным направлениям вместе за 2018 год?
    2. Если сумма за оказанные услуги больше 120 тыс., могу ли подавать за 2017 год, если там сумма уплаченного налога еще осталась после выплаты по имущественному вычету?

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11422
    Активный участник Аватар для ingrid88
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    335

    Ирина, добрый вечер, спасибо за полезную тему, очень много информации узнала, но остались вопросы
    заполняю декларацию на имущественный вычет, подскажите, пожалуйста, кв куплена за 3,2 млн своих+МК+субсидия, выделены доли на меня, мужа и 3-х деток, вычет получать будет муж
    - нужно ли заявление о распределении долей
    - при регистрации у нас в договоре была ошибка (не указан корпус дома в адресе регистрации мужа и детей), в свидетельствах то же не правильно, делали доп согл к договору, в итоге в след раз опять не исправили в свид-вах, подавали третий раз, как итог на руках три св-ва) в налоговую нужно отправлять все три или последнее правильное?
    -смогу ли я в последствии получить вычет с этой кв?

    и другой вопрос, социальный вычет у работодателя не получали ни я, ни муж, у меня за 2017 удержан налог на 35 т, смогу я получить вычет на детей, заполнив декларацию сейчас?

    заранее спасибо

  3. ответ для Метафора , на сообщение « Добрый день. Подскажите советом,... »
    #11423
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 135

    Цитата Сообщение от Метафора Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите советом, пожалуйста.
    В 2018 году подавала декларацию на возврат налога по покупке недвижимости за 2017 год (последняя выплата с маленьким возвратом)
    В 2019 планирую подавать вычет за медицинские услуги, оказанные в 2018 году.
    Вопросы:
    1. Могу ли я подавать за услуги, оказанные в разных мед.центрах и по разным направлениям вместе за 2018 год?
    2. Если сумма за оказанные услуги больше 120 тыс., могу ли подавать за 2017 год, если там сумма уплаченного налога еще осталась после выплаты по имущественному вычету?
    1. Да, конечно . При условии что все они оплачены в 2018 г
    2. Нет, соцвычеты не переносятся на другие периоды
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для ingrid88 , на сообщение « Ирина, добрый вечер, спасибо за... »
    #11424
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 135

    Цитата Сообщение от ingrid88 Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый вечер, спасибо за полезную тему, очень много информации узнала, но остались вопросы
    заполняю декларацию на имущественный вычет, подскажите, пожалуйста, кв куплена за 3,2 млн своих+МК+субсидия, выделены доли на меня, мужа и 3-х деток, вычет получать будет муж
    - нужно ли заявление о распределении долей
    - при регистрации у нас в договоре была ошибка (не указан корпус дома в адресе регистрации мужа и детей), в свидетельствах то же не правильно, делали доп согл к договору, в итоге в след раз опять не исправили в свид-вах, подавали третий раз, как итог на руках три св-ва) в налоговую нужно отправлять все три или последнее правильное?
    -смогу ли я в последствии получить вычет с этой кв?

    и другой вопрос, социальный вычет у работодателя не получали ни я, ни муж, у меня за 2017 удержан налог на 35 т, смогу я получить вычет на детей, заполнив декларацию сейчас?

    заранее спасибо
    Доли выделены позже или по дкп покупали в долях ?
    Сейчас достаточно выписки из ЕГРП
    Да, можете
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1. Да, конечно . При условии что все... »
    #11425
    Наш человек Аватар для krichik
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    6 122

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    1. Да, конечно . При условии что все они оплачены в 2018 г
    2. Нет, соцвычеты не переносятся на другие периоды
    Ирина, спасибо вам за консультации. Как жаль, что соц вычеты не переносятся.
    У меня только частично выплачен возврат на имущество. В этом году буду тоже возвращать. Вся моя зп конечно его не покрывает. Я могу вернуть часть в будущих периодах, как я поняла. А за лечение получается, что не смогу, а только за текущий год. Можно ли забирать вычеты частично? Допустим на имущество, даже если он не весь погашен, и часть на мед услуги? Надеюсь, понятно вопрос задала.

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11426
    Наш человек Аватар для krichik
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    6 122

    Мне налоговая вернула наконец-то вычет. Написала жалобу и сразу деньги пришли. Просрочили на 2 месяца

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11427

    Ирина, добрый вечер! В прошлом году подавались декларации на родителей и несовершеннолетнего ребенка, т.к. была продажа квартиры (долевая собственность) и покупка новой. У ребенка остался остаток имущественного вычета. Подскажите, пожалуйста, возможно ли забрать этот остаток в этом году родителю? На ребенка была своя декларация.

  8. ответ для Vesta spb , на сообщение « Ирина, добрый вечер! В прошлом году... »
    #11428
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 135

    Цитата Сообщение от Vesta spb Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый вечер! В прошлом году подавались декларации на родителей и несовершеннолетнего ребенка, т.к. была продажа квартиры (долевая собственность) и покупка новой. У ребенка остался остаток имущественного вычета. Подскажите, пожалуйста, возможно ли забрать этот остаток в этом году родителю? На ребенка была своя декларация.
    Нет, это индивидуальный остаток , который может использовать только сам ребёнок
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11429

    Irinа-N Спасибо большое за ответ и полезный топик!

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #11430

    В продолжение моего вопроса. Почитав тему уточняю: могу я подать уточненные декларации за прошлый период где увеличить себе размер имущественного вычета до 2 млн., а у ребенка соответственно уменьшить, чтобы не было остатка? Надо ли какую-то бумагу (соглашение, заявление) оформлять?

Страница 1143 из 3549 « Первая  «  14364310431093113311391140114111421143114411451146114711531193124316432143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •