Страница 211 из 537 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261311 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии - сурфинии. Сезон 2017.

  1. #2101
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    вот у меня и есть пара горшков и ящик, с цветами осталось определиться



    ой, Ирина, да я этот ужас даже не фоткала стыдно!
    Стены кирпичные, этаж третий....
    тут я паузу сделала,
    пошла в карты яндекс, смотреть какого цвета стены у дома, я такие мелочи не запоминаю. И что я вижу - мои позапрошлогодние горшки уже запечатлены на яндекс картах

    В прошлом году у меня еще посередине между рам кашпо висело.
    и цвет оказывается не кирпичный, это этажом ниже бордовый, а наш светлый.
    я просто место жительства сменила, цвет стен родного дома я помню хорошо

    так вот! есть ли смысл вешать эти кашпо по бокам или их все равно не видно будет?
    еще я думала сделать второй ящик практически сразу над первым. В нижний посадить будру, чтобы она никому не мешала в одном ящике и вниз бороду отращивала. Тогда что над ней сажать? Сильно ампельные наверное не стоит (сильверы или распберри)? Каша будет из бород разных пород?
    Если кустовухи торчащие вверх, тогда будет виден верхний ящик....
    или не городить огород на таком пространстве? Остановиться на одном ящике и успокоиться?
    Я бы не стала огород городить.Боковые кашпо снять,т.к. в таком объеме путного ничего не вырастить.Ящик на всю длину окна и поглубже.В него посадить ампели белые или ярко-бордовые.(Опера белая, Снежок,сурфиния Парпл,Бланкет,Супертунии(если купите))Если с боковыми кашпо жалко расставаться,заменить на большего объема и посадить Лобулярию

  2. #2102
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Я бы не стала огород городить.Боковые кашпо снять,т.к. в таком объеме путного ничего не вырастить.Ящик на всю длину окна и поглубже.В него посадить ампели белые или ярко-бордовые.(Опера белая, Снежок,сурфиния Парпл,Бланкет,Супертунии(если купите))Если с боковыми кашпо жалко расставаться,заменить на большего объема и посадить Лобулярию
    вот спасибо!
    Боковые уберу - они только бьются о стены от ветра. Решено - один ящик!

  3. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « :flower: вот спасибо! Боковые уберу -... »
    #2103
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    вот спасибо!
    Боковые уберу - они только бьются о стены от ветра. Решено - один ящик!
    Если хочется добавить зелени,я как любительница Батата,хочу его посоветовать.По краям ящика можно посадить по черенку светло-зеленого Батата.Если он у вас есть в наличии,посадите в контейнер от 1 литра и кормите,чтобы к высадке он был подросшим.

  4. ответ для privireda , на сообщение « Если хочется добавить зелени,я как... »
    #2104
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Если хочется добавить зелени,я как любительница Батата,хочу его посоветовать.По краям ящика можно посадить по черенку светло-зеленого Батата.Если он у вас есть в наличии,посадите в контейнер от 1 литра и кормите,чтобы к высадке он был подросшим.
    Есть такое добро! Ирина, а какого размера он у вас был к моменту высадки на открытый воздух? У меня в прошлые два года ну никак он разрастатья не хотел. Видимо маловат был и не успевал набрать мощи.
    А старую картошку с побегами бесполезно высаживать? От нее толку меньше будет?

  5. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Есть такое добро! Ирина, а какого... »
    #2105
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Есть такое добро! Ирина, а какого размера он у вас был к моменту высадки на открытый воздух? У меня в прошлые два года ну никак он разрастатья не хотел. Видимо маловат был и не успевал набрать мощи.
    А старую картошку с побегами бесполезно высаживать? От нее толку меньше будет?
    У меня к моменту высадки 40-50 см.Высаживать на ПМЖ не торопитесь,дождитесь устойчивого тепла.А с "картошки"надо было срезать черенки ,укоренить (укореняется легко) и подрастить.

  6. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии - сурфинии. Сезон 2017. »
    #2106
    Элита Аватар для evat
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 832

    А у меня сегодня радость радостная - зацвел первый неподписаный маточник - оказался Снежком И еще один на подходе - дня через три раскроет свой секрет. А вот 3 оставшихся в таком плачевном состоянии, что наверно только на черенках цвет узнаю, если приживутся.

    Я Лена

  7. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии - сурфинии. Сезон 2017. »
    #2107
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 612

    у меня что то черенки так прут, еще не кормила ни чем их
    видимо хорошие удобрения в них напичкали
    в маленьких стаканчиках уже собираются колечко из корней на дне делать, то есть пересаживать пора

  8. ответ для evat , на сообщение « А у меня сегодня радость радостная -... »
    #2108
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    У меня к моменту высадки 40-50 см.Высаживать на ПМЖ не торопитесь,дождитесь устойчивого тепла.А с "картошки"надо было срезать черенки ,укоренить (укореняется легко) и подрастить.
    Ого! 40-50 см - это нам еще расти и расти. У меня самому большому сантиметров 10, но у него междоузлия короткие.
    У меня картошина в земле зимовала с зеленой бородой. Я с нее уже черенков уже настригла, но она же продолжает расти после стрижки. Жалко выкидывать. Вы картошку не используете в вазоны? Выкидываете по весне?

  9. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Ого! 40-50 см - это нам еще расти и... »
    #2109
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Ого! 40-50 см - это нам еще расти и расти. У меня самому большому сантиметров 10, но у него междоузлия короткие.
    У меня картошина в земле зимовала с зеленой бородой. Я с нее уже черенков уже настригла, но она же продолжает расти после стрижки. Жалко выкидывать. Вы картошку не используете в вазоны? Выкидываете по весне?
    После нарезки черенков "картошку" выбрасывала,т.к.черенков было достаточно.

  10. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Ого! 40-50 см - это нам еще расти и... »
    #2110
    Хранитель Аватар для Nansy
    Регистрация
    09.05.2002
    Адрес
    Юго-Запад, маршала Казакова
    Сообщений
    11 670

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Ого! 40-50 см - это нам еще расти и расти. У меня самому большому сантиметров 10, но у него междоузлия короткие.
    У меня картошина в земле зимовала с зеленой бородой. Я с нее уже черенков уже настригла, но она же продолжает расти после стрижки. Жалко выкидывать. Вы картошку не используете в вазоны? Выкидываете по весне?
    Катя, я ваш черенок уже два раза пересаживала в емкость побольше, у меня он уже см.15, может вашим тесно? Я, правда, не специалист, первый раз у меня батат растёт.

Страница 211 из 537 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •