Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. #15211
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Вчера сняла два кочана пекинской капусты Маноко f1,
    Посеяна в 20-х числах марта на рассаду, в прошлом году она была недели на 3 раньше, (тепличный экземпляр сняла в конце июня, в этом году вся в ОГ)

  2. #15212
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Цитата Сообщение от Springmarina Посмотреть сообщение
    Я весной посадила в мешки картошку. Чистила еще в конце марта картошку для супа и на ней такие глазки крупные и красивые были, что я решила кончики картошки срезать и посадила в коробку из-под торта в обычную землю из пакета. А в апреле привезла на дачу. Напихала в мешки из под сахара всяких веток и травы сухой и даже еловые шишки, у нас по периметру вековые ели растут. Потом земли огородной и высадила мои ростки, они к тому времени уже колосились. Ну весна сами знаете какая была. Таскала эти мешки в теплицу и обратно. Подмерзли они или обгорели, я так и не поняла, выглядели страшновато в один приезд. Не цвели. Ботва стала желтеть и вчера я решила вытрянуть и посмотреть что наросло. Итог: в каждом мешке картошка на трехлитровую кастрюлю. В одном из них идеально ровная,довольно крупная, почти калиброванная. Во втором при вытряхивании был замечен проволочник. В этом мешке картошка более мелкая и пожранная этим гадом. Шишки, кстати, были в мешке с идеальной картошкой. Может проволочник не любит запах хвойных? На следующий год продолжу эксперимент. Фото есть, но на телефоне мужа, потом добавлю, если интересно.
    А вы закапывали этим мешки?
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  3. ответ для slavanka , на сообщение « А вы закапывали этим мешки? »
    #15213
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    А вы закапывали этим мешки?
    Нет, сначала я таскала их в теплицу и обратно. Потом рядом с теплицей поставила, на безветренную сторону.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  4. #15214
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 611

    Цитата Сообщение от Springmarina Посмотреть сообщение
    Я весной посадила в мешки картошку. Чистила еще в конце марта картошку для супа и на ней такие глазки крупные и красивые были, что я решила кончики картошки срезать и посадила в коробку из-под торта в обычную землю из пакета. А в апреле привезла на дачу. Напихала в мешки из под сахара всяких веток и травы сухой и даже еловые шишки, у нас по периметру вековые ели растут. Потом земли огородной и высадила мои ростки, они к тому времени уже колосились. Ну весна сами знаете какая была. Таскала эти мешки в теплицу и обратно. Подмерзли они или обгорели, я так и не поняла, выглядели страшновато в один приезд. Не цвели. Ботва стала желтеть и вчера я решила вытрянуть и посмотреть что наросло. Итог: в каждом мешке картошка на трехлитровую кастрюлю. В одном из них идеально ровная,довольно крупная, почти калиброванная. Во втором при вытряхивании был замечен проволочник. В этом мешке картошка более мелкая и пожранная этим гадом. Шишки, кстати, были в мешке с идеальной картошкой. Может проволочник не любит запах хвойных? На следующий год продолжу эксперимент. Фото есть, но на телефоне мужа, потом добавлю, если интересно.
    да вы правы, проволочник не любит запах хвойных. я уже несколько лет при посадке картошки бросаю в лунку горсть иголок елочных ( тоже кто то посоветовал) и про проволочника забыла.



  5. #15215
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 611

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Литр 1% кефира, 5 литров воды, 1 столовая ложка нашатырного спирта, зеленки примерно 2 чайные ложки. Опрыскивала листья сверху и снизу.
    подскажите это рецепт удобрения? или от какой то болезни?



  6. #15216

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    подскажите это рецепт удобрения? или от какой то болезни?
    Это для лечения / профилактики заболеваний огурцов и томатов и подкормка одновременно. Для томатов не нужно использовать в этом составе нашатырный спирт, так как им сейчас азот не нужен. Я готовила две порции состава, один для огурцов с нашатырем, вторую порцию для томатов без него

  7. ответ для Шелковница , на сообщение « Это для лечения / профилактики... »
    #15217
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 611

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Это для лечения / профилактики заболеваний огурцов и томатов и подкормка одновременно. Для томатов не нужно использовать в этом составе нашатырный спирт, так как им сейчас азот не нужен. Я готовила две порции состава, один для огурцов с нашатырем, вторую порцию для томатов без него
    спасибо, обязательно попоробую



  8. #15218
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 027

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    да вы правы, проволочник не любит запах хвойных. я уже несколько лет при посадке картошки бросаю в лунку горсть иголок елочных ( тоже кто то посоветовал) и про проволочника забыла.
    Записала. спасибо.

  9. #15219
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Погода конечно ....((( вот как тут в теплицу зайти? Утром огурцы мокрые все были, с плодов даже вода стекала и с листьев.

  10. ответ для Рыся , на сообщение « Погода конечно ....((( вот как тут в... »
    #15220

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Погода конечно ....((( вот как тут в теплицу зайти? Утром огурцы мокрые все были, с плодов даже вода стекала и с листьев.
    Ладно погода - уже привыкли - "пару дней дождь/день солнце")) а вот у нас сегодня птицы съели всю красную смородину

Страница 1522 из 1640 « Первая  «  5221022142214721512151815191520152115221523152415251526153215721622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •