Страница 1524 из 1524 « Первая 524102414241474151415201521152215231524

Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    У меня птицы смородину не трогают. И клубнику тоже. Сожрали черешню. Было то всего несколько ягодок, сладкая. Деревце молодое. Только попробовать успела, оставила на дозев. А на следующие выходные .......ни одной ягоды и куча какашек птичьих под деревом((((
    Эх, казалось бы, куча разных букашек-насекомых должно быть а такую погоду.. а они на наше вкусненькое нападают(

Наш человек

Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Зеленка запрещена во многих странах, в роддомах запретили, одно время в аптеках говорили, что не будут продавать, потом карандаши эти появились. Именно из-за содержания меди и ее токсичного действия. Я хотела ранки огурцовые замазать зеленкой, рука не поднялась, посыпала золой.
    Я все время мажу ранки и огурцовые и помидорные после обрезки зеленкой и со стволов срезаю серую гниль канцелярским ножом, а место среза обрабатываю зеленкой хорошо засыхает и не разносится по кусту т.т.т

Наш человек

У меня уже от такой погоды начали нижние листья у картошки гнить. Оборвала все желтые и гнилые нижние листья. Посмотрю, что будет через неделю если продолжиться буду копать пока гниль на клубни не перешла... у меня уже пару недель, как отцвела картошка. Вчера выкопала 3 куста пол ведра есть, картошка хорошая

4. ответ для IrenaV , на сообщение « Я все время мажу ранки и огурцовые и... »
    Наш человек Аватар для Florista

Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я все время мажу ранки и огурцовые и помидорные после обрезки зеленкой и со стволов срезаю серую гниль канцелярским ножом, а место среза обрабатываю зеленкой хорошо засыхает и не разносится по кусту т.т.т
    Я не спорю, она хорошо работает, я тоже раны ею любила лечить, а последний раз даже коту запретили зеленкой мазать... Раз медь в составе, она хорошо сдерживает болячки. Медный купорос еще лучше помогает, наверное.

Сегодня покупала абрикосы на варенье, прошлась по магазинам- рыночкам, такое изобилие помидор и всего - всего, и так недорого..., а я столько денег убила на теплицы - рассаду - перевозки, спину совсем сорвала, и результата ноль. Надо ник свой оправдывать и на цветочки переходить.

А еще у меня ноухау для дождливого лета. Петунии так и остались жить в теплице с баклажанами, так хорошо, приду, посижу на скамеечке, ароматом наслаждаюсь... а на улице дождем все цветки побило. Решила, пусть там и растут.

Ветеран Аватар для ggrrass

Крик души (извините)🙄

Страница 1524 из 1524 « Первая 524102414241474151415201521152215231524